26 октября 2011 26.10.11 0 3378

Rage of Titans — мини-обзор новой игры в жанре Dota-like

Думаю, многие играют или играли раньше в Dota-like игры, а некоторые попробовали и вовсе все игры этого жанра. Я как раз из числа последних, слежу за новинками этого жанра и периодически смотрю разные стримы по этим играм.

Примерно месяц назад наткнулся на анонс World Cyber Games 2011 Russia и призовые по ROT'у в размере 500000 рубликов. Что творилось в финале турнира в игре команд Moscow Five и Virtus.pro — сложно передать словами, действительно заинтриговали.

При первом осмотре фишек игры обнаружились:
Система переподключения к игре — если упал инет или ребутнулся комп, то можно спокойно вернуться в игру
Автопоиск матча — никаких тебе поисков хостов, на которых не будет лагать, сразу дают сервер и кидают 10 игроков
Все герои полностью уникальны — сходство в абилках все же есть, но никаких «клонов» героев
Система достижений-ачивок — это вам не просто статой меряться, тут целая наука ^^
Божественные навыки — чем-то похожи на самонерки из LoL'а, только здесь их уровень они динамичны во время игры и можно в любой момент сменить самонерку

В классической карте с 3 линиями все предельно ясно — играй с командой, продумывай стратегии и побеждай врага.
Но не все так просто — в ROT'е реализован режим TDM — Team DeathMatch, на котором базируются так много популярных мультиплеерных шутеров.

Специально к этому режиму прикреплена карта Глаз Титана:
2 базы, 2 линии, быстрый респаун героев, леса-дорожки-нычки в центре карты и там же Страшный Черный Волк Большой Босс, разумеется. Также по карте раскиданы 5 камней-рун, которые постоянно обновляются и дают всевозможные усиления вашему герою.
Общая динамика ТДМ-режима — 5 или более фрагов в минуту, куча интересных фишек, постоянно кто-то носится по карте и убивает соперников, бесконечные лучи смерти и разлетающиеся ошметки врагов также включены в меню.

В общем, эту игру стоит попробовать как хардкорным игрокам Dota-like, так и просто любителям этого жанра.

Касательно доната и турниров:
Донат минимальный — на игру не влияет никаким образом, продаются всякие скины к героям и красивые цветные ники.
О турнирах — прошел WCG с хорошими призовыми и сейчас проводятся еженедельные онлайновые турнирчики с денежными призами.

И небольшое обзорное видео

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Сайт игры — www.rotonline.ru