9 октября 2011 9.10.11 158 5073

Как я со Скитлсом на «Живую Сталь» ходила…

+38

Хотелось бы предупредить заранее, всё написанное далее не претендует на неоспоримую истину в первой инстанции или серьёзный хорошо подготовленный обзор, только мнение, только личное. Поскольку спойлерить не хотелось, мнение относительно сжатое.

Изначально мне думалось, что фильм будет крепким проходнячком, но я глубоко заблуждалась — фильм более чем хорош.

Итак, оценки.
Игра актеров: 10 из 10 — Хью Джекман в очередной раз доказал, что его способностей хватает не только на танцы, после заряда бодрости, полученного путём распивания холодного чая, но и на действительно добротную актёрскую игру, по мере фильма я начала проникатся историей его героя.
Спецэффекты: 10 из 10 — Бои с роботами выглядят более чем достойно. На ум даже и не приходит ни одна картина, со столь качественным, даже в некотором роде реалистичном, видом роботов, могу справедливо заметить, что Трансформеры в своё время произвели на меня меньшее впечатление.
Музыка: 8 из 10 — Музыка шикарна! Саундтрек совсем не уныл, создаёт правильную атмосферу, подходит под фильм, но по-отдельности слушать не стоит. (по моему скромному мнению, БАСТИОН ЛУЧШЕ ^___^)
Сюжет: 9 из 10 — Будущее, робобои, конфликт между сыном и отцом, враги из прошлого — по истинне прекрасный коктель.

Всё-же не зря Скитля шёл такой довольный на сеанс.

Начнём по порядку. Героев там вобще немного, но играют они так, как надо. Придраться не к чему. Переодические роли тоже играют превосходно. Нечего больше сказать, кроме как, что всё органично.
Спецэффекты тоже на уровне. Правда заключаются они в одних только роботах, но сделаны очень качественно. Единственное, что бросается в глаз, это проработанность «главного робота» — слишком уж он блестит.
Саундтрек, как и говорилось выше, достоин. Современно, красиво, в тему.
Сюжет. Пожалуй самая сильная часть фильма, не считая брутального выражения лица Хью Джекмана, конечно. Очень хороший подбор сюжетных линий, продуманный сюжет сам по себе, в нём не имеется чёткого прехода от плохой жизни к хорошей, грехи прошлого дают о себе знать и в будущем. И это плюс. Да к тому же концовка по своемому жизненная(не расскажу больше, иначе спойлер). Юмор присутствует, причём очень хороший и к месту.

Есть в фильме и моменты, которые заставляют особо чувствительных людей плакать. Скителс в такие моменты издавал нервный смешок. Позже он сказал, что у него был жуткий ком в горле в этих моментах. Что говорить обо мне — я, в силу своей сентиментальности, едва ужержалась от пускания скупой слезы во имя тяжёлой человеческой доли.
Конфликт между отцом и сыном на самом деле весьма лёгок в своём восприятии, но тем не менее тема эта ещё отнюдь не затёрта до дыр в мировом кинематографе. Сопернечесский дух есть, при чем вполне себе серьёзный, что поддерживает определённое напряжение. Если же говорить о начале, затравка весьма тривиальна, главный герой просто напросто желает резко улучшить своё материальное состояние.

Итог: Фильм оставил приятное впечатление. Задал планку качества сюжета, игры актеров и спецэффектов. Рекомендуется абсолютно всем. Вполне можно пересмотривать несколько раз, под настроение. Особенно со Скитлсом :3

На этом все, если что-то не дописано, прошу простить, ибо как уже говорилось, спойлеры не есть хорошо, да и время поджимает.

Комментируйте, оценивайте. Спасибо за просмотр!


Лучшие комментарии

У первого робота слишком расплывчатый макияж :3
Железная Сталь?

ЛОЛШТО?!!


Или не так локализовали!?? :3
Ну что сестрюнь, выкинь абсолютно ВСЁ, что касается Скитлса и получится очень достойный пост о фильме.
Автор вы случайно не с Оперы сидите? ( а то у вас пост дублировался)
Извиняюсь, мой косяк, просто глаза уже закрываются.
Сиськи, кола и игра — наши лучшие друзья (Вариант -14)
Встречаться — это не всегда значит быть парнем и девушкой, так что да, он мудак:3 Но как с ним можно дружить?:3
А вот это вполне реально, весёлый милый мудак паренёк же он. :3
Сиськи, пиво и еда-наши лучшие друзья :3
Тому, что девушка будет ходить с таким мудаком в кино.
скиттлз


тебе повезло что он ушел с богов:3
А точно с скитлсом? А то от этого поста прям веет серьезностью, а тот скитлс ей как-то не отличался…
Го скайп, посмотрим насколько я Скитлс. Быть может наличие более-мение женского голоса вас переубедит. :3
Ну писала ведь я, а не он.
Читай также