7 октября 2010 7.10.10 20 2030

Четвертая помидорка.

+21

И так, снова всем Привет!

Опять я и «помидорка за решеткой» хочу поговорить. Это уже мой четвертый пост. Первые два были пробными. Третий был постом-знакомством с вами. Мне было очень приятно узнать, что нашлись люди, которые имеют схожую со мной точку зрения. Нашлись, конечно и люди не одобряющие такой подход вольного общения. Но, с облегчением заявляю, думал, что таких будет куда больше. Большинство, по моей просьбе, или по своей натуре, что было-бы приятнее, обосновывали плюсы и минусы, поставленные мне. Это меня радует еще больше и я чувствую, что скоро общение с Вами у меня будет идти полным ходом не останавливаясь на дозаправку, ведь уже ход начал набирать обороты. А то, что было ранее уже стало не важным для меня.

Была у меня когда-то идея написать статейку на эту тему «Прошлое и Будущее». Я ее написал и даже хотел куда-то впихнуть, но все не решался. Вот сейчас думаю пора пришла — выставляю ее на ваш суд. Как уже писал, я не в розовых очках сижу и не думаю, что она идеальна и подходит для каждого, лишь снова потихоньку раскрываю себя перед вами. Плюсуйте, Минусуйте, — главное, чего я очень хочу — обосновывайте свою точку зрения, ведь без этого разговор не получится.

Прошлое – забавный сон, который пролетел слишком быстро, чтобы ты успел понять его.
Фильм, длительностью в всю жизнь, после просмотра которого хочется отмотать на начало и пересмотреть лучшие моменты. Но, если постоянно обращать внимание на этот фильм, не сумеешь дописать его сценарий. Так зачем постоянно отвлекаться на прошлое? За будущим будущее! Я уверен в этом так же, как уверен в том, что постоянно забываю тот момент, на котором я что-то забываю. Прошлое переполнено пробелами. Это моменты, которые, после своего появления в жизни человека, становятся скучными, чтобы остаться в его мыслях и воспоминаниях, поэтому моментально забываются. Это неинтересные для зрителя и читателя записи автора, которые он быстро вычеркивает из своего произведения.
В тихий будний вечер, или утром выходного дня, когда ты выходишь на улицу под предлогом физического развития в виде легкой пробежки, прислушайся…. Ты слышишь? Да…. Это мелодия твоих мыслей! Она побеждает суету, нервы, обиды, разочарования и другую тьму городской жизни. Ты думаешь о будущем и в этот момент пробелы невозможны. Ты запоминаешь все. Ты думаешь о прошлом и в этот момент пробелы возникают сами. Их заполняет «тьма», и ты теряешь всякий интерес продолжать! Возвращаясь домой ты осознаешь, что снова окунаешь себя в обыденную жизнь. Лишь предвкушение новой пробежки заставляет время от времени выползать на свет. И снова будущее….
Совпадет ли твое «хочу» с «Твоим Будущим»? Что ты готов сделать, чтобы память прошлого переросла в золотой опыт «Твоего Будущего»? Риторические вопросы невольно заставляют задуматься. Это то, над чем задумался я!

Ну и вопрос напоследок: А вас риторические вопросы заставляют задуматься или они так и остаются «вопросами без ответа»?

Спасибо.


Лучшие комментарии

что то переношу из опыта прошлого в свою жизнь, что то оставляю так как есть, ибо это делает меня таким какой я есть, мне не видится интересным идеальный человек, поэтому не стараюсь таковым быть в каких то форматах. Во всем должна быть изюминка, свои минусы.

Разумеется некоторые риторические вопросы заставляют задумываться. Такие как смысл жизни, живу ли я настоящей жизнью или в матрице ( :) ) и подобная ерунда. Мне кажется размышления на тему данных вопросов развивают мои мозги, мою фантазию. Вообще хорошего понемножку, слишком не заморачиваюсь этим
Это твоя анестезия, да?
на дворе уже 2012, а эта статья не устареет ни когда. Поставит человек + или — зависит в основном от того, согласится ли он с мнение писателя. Но это правило не всегда действует. Лично мое мнение немного расходиться с твоим, но когда я читаю статью, и она заставляет задуматься, а возможно автор прав, а я заблуждался… Такая статья, пусть даже идущая немного наперекор моему мнению, несомненно заслуживает внимания. Ну а в нашем случае несомненно заслуживает «плюс».
П.С. возможно я слишком запоздал со своим комментарием ))
Спустя 1,5 года тема ожила… неожиданно :D
Иногда заставляют прям всерьез задуматься, иногда так и остаются вопросами без ответа. или вопросами, на которые не надо отвечать, потому, что знаешь, что они риторические
Живу только сегодняшним днем. Плевать на все, на учебу, на свою жизнь. Они никуда не уйдут.
В нежданчиках вся прелесть жизни. Естественно если это нежданчик, не плохом смысле слова..?
Согласен, что жить нужно сегодняшним днем, но «плевать» на окружающее… это спорный вопрос, как ни странно, но как раз таки все уходит, и детство, и учеба сначала в школе, потом в институте, ну и в заключении уходит сама жизнь… И самое печально то, что этого не вернуть, а значит остается лишь получать максимум от каждого момента жизни…
Это то, над чем задумался я!
чет подобное я в какойто рекламе слышал…
ты клевые топики пишешь, но только о чем ты будешь писать в следующем топике и когда он будет?:D
Просто делать нечего:D
для такой темы 1.5 года, как мне кажется ничто. Я бы не открывал ее в новь, если бы был знаком с работой автора раньше, но увы лишь на днях я познакомился с его творчеством, и талантом. И дабы не рекламировать тут другие сайты и ресурсы, я воздержусь от благодарности таковых. И я совсем забыл в прошлом сообщении ответить на вопрос, поставленный автором, я стараюсь не задумываться о глубоких риторических вопросах, иначе я слишком глубоко в них погружаюсь, а если это происходит перед сном, то погружение в царство Морфея откладывается на неопределенное время…
Возможно все) Знания — посредственные. Я не ученый поэтому можно предположить, что где-то услышал и запало.
BENER ты первый человек наверно, из тех кого я знаю, которому мешает жизнь то, что он думает) оО Был у меня друг, который исповедовал ислам, так в этой вере по его словам Аллах запрещает жалеть о том, что уже произошло. Вы не поверите, как этому другу легко живется из-за этого пунктика — может это правильно?
Paradoxio я видел и людей для которых их изюминка была в идеальности некоторых факторов) В основном я стобой согласен.
Читай также