1 октября 2011 1.10.11 142 4676

Стражи беспорядка. Интро.

+21

Превед всем дружам, подружам, и дружам, маскирующимся подружами!

Сегодня хочу презентовать вам нечто особенное, а именно один уникальный проект, в котором мне выпало счастье поучаствовать. Я вместе с еще шестью художниками-рисовальщиками-комиксистами будем рисовать комикс книгу под названием «Стражи беспорядка»!

________________________________________________________________________________

Комикс книга, это как комикс – только книга. А проще говоря, это, по сути просто сильно иллюстрированная книга. Детские книжки читали? Где на каждой странице наглядная иллюстрация, а внизу текст повествования. Тут примерно то же самое. Это немного отводит нас от привычного формата кадрированного комикса, но зато дает больше простора для литературного текста. Плохо это или хорошо – решать вам. Но, скажу наперед, более традиционные стрипы будут.

Мы всемером участвуем в игре, которую легче всего охарактеризовать, как «комиксовая РПГ».
________________________________________________________________________________

Те, кто знаком с явлением «текстовой РПГ» легко проникнуться сутью. Для остальных же поясню: каждый игрок создает и описывает своего собственного персонажа. Мастера игры определяют сеттинг, историю, цель перед игроками – вообщем все начальные условия. Игроки, в порядке очередности, отыгрывают своего персонажа, его действия, взаимодействие с миром и другими персонажами (по договоренности), тем самым продвигая своего персонажа к заветной цели. Каждый ход одного игрока – это одна страница комикс книги. Таким образом, при существовании определенной общей колеи, сюжет развивается непредсказуемо даже для самих игроков.

Игроки условно разделены на две команды, а по сути, две параллельные очереди. Раз в неделю один игрок, чья очередь пришла, из одной команды рисует свою страницу. Таким образом в неделю мы получаем от обоих команд две страницы и семь-девять страниц в месяц. Сеттинг игры: киберпанк. Не сказать, что навеяно «Дэус Эксом»… а, может, и сказать.

Вообщем, игра только начинает свой разбег и, я надеюсь, будет иметь большое будущее, не зачахнет. По большому счету, это эксперимент: может выйти как былинный вин, так и эпичный фейл. На данный момент, готовы первые пять вводных страниц, которые просвещают нас о том, что же все-таки происходит в этом суровом киберпанковском мире.
________________________________________________________________________________

Также, вы можете ознакомиться с персонажами игры. Просто кликайте по, интересующему вас, портрету среди тех, что вон там наверху в качестве титульника расположились. Ну и комментируйте, пожелания и прочее. В первую очередь, с какой переодичностью стоит выкладывать страницы: раз в месяц (где-то сразу 7-8 будет наваливаться) или раз в две недели (4 страницы). Раз в неделю, думаю, не комильфо — все же всего две страницы… Ну и вообще, интересно ли все это со стороны.


Лучшие комментарии

Комикс книга, это как комикс – только книга

Гуф умер, да здравствует Гуф.
Для меня плюсы не главное, после того, как рейтинг темы выше +10. Тогда он уже виден среди передовых тем, тогда на него могут кликнуть как можно наибольшее количество человек.
Половина идей «Human Revolution» взята из киберпанка в целом. Так-то это не плагиат, если вы об этом, а самостоятельная крепкая работа. В «творческом заимствовании» ничего плохого нет. Сменить этикету или использовать общий опыт — вещи разные.

Например, один из дизайнеров Blizzard об этом: «Однажды к нам пришел дизайнер и спросил, сильно ли мы разозлимся, если он украдет у нас одну идейку. Игровые дизайнеры частенько так поступают. Мы работаем с учетом всего, что сделали до нас другие. Взгляните на World of Warcraft и согласитесь, что множество использованных в игре решений не появились сами по себе из пустоты».

На самом деле комикс крут, его недооценка — норма. Проще критиковать те вещи, чью структуру создания ты понимаешь. Вот и получается, что один и тот же человек может расхваливать какую-нибудь маленькую фотожабу, говорить о гениальности автора, а Mass Effect называть «говном», ибо «для тупых казуалов игра!». И все тут. Когда появляются материалы такого уровня, то и комментировать их как-то сложновато.
Модификация «смена пола» самая популярная на блогах :3
Рисунки замечательные. Сама идея заинтересовала)
Не понял, почему пост заминусовали? Уровень различного, популярного на Блогах, креатива куда ниже…
У меня есть теория, что нынче ко мне просто предосудительно относятся… Надо было другой акк запиливать, чтобы «Lors» в качестве автора темы никого не смущал.
Стиг, а твой детектор не на Адольфа среагировал?
Он тебе стекло для прибора должен.
Команда была из семи человек, один из которых Лорс. И между прочим нарисовано очень хорошо, а вклад каждого из них равен.
P.S. Люди, вы от зависти еще лопнули? Лорс, как всегда замечательно, жду продолжения =)
Стражи беспорядка. Интро.

Стражи беспорядка. Нитро. *fixed :3
Ладно братья тролли. Я на сегодня все. Фюрер, надо отдать должное, вступился за брата стига. Тут понятно тролль троллю друг, товарищ и сексуальный партнер.
Стиг, от тебя ожидал большего.
Совет тебе, когда сказать нечего, лучше помолчи.
Удачи вам в вашем нелегком деле, только сами не захлебнитесь в своей блевотине.
Читай также