21 сентября 2011 21.09.11 184 6458

Gamer'ские мыши.

+24

Ёманарот! Купил мышку — Thermaltake Black Element. И никак до меня не дойдёт, почему везде написано что она больше подходит для ММО игр, но нигде объяснения почему же, найти не могу. Чем мыши «для ММО» отличаются от их собратьев для шутеров? И ещё вопрос, как дорогостоящие мыши чистить? о_О Там нет ни единого признака болтов или открываемых крышек… Как бы не сломать.

Да и в целом, давайте по-обсуждаем подобных грызунов, типа того же Razer'а, который я и собирался купить, но завидев Thermaltake, будучи в объятиях жабы, я решил всё же взять его. Стоило ли переплачивать тысячу рублей за практически такую же форму и параметры?! Что вы думаете о мышах с 9-ю, а то и больше кнопками слева, на сколько это удобно?! И какие коврики для чего подходят?! Speed VS Control, WTF?!

Ну, а насчёт моей мышки, оставлю тут описание:
100-6500 dpi, 1000 hz (1 мс отклик), 9 полностью программируемых кнопок, 5 профилей и встроенная память на макросы. Корпус, лично для меня, очень удобен. Регулируемый вес. 5 цветов на выбор (по умолчанию каждый стоит на каждый из 5-и профилей), пульсирующее лого, а так же мышь переливается в каких-то определённых моментах игры и не только, когда — пока не понял, но пару раз видел. По желанию подсветка отключается в трёх зонах (колесо, лого и по краям). Прочный шнур, позолоченный юсб.


Лучшие комментарии

Х7 как ни крути круче.Сам пользуюсь, вот только правую кнопку мыши сломал(Но настроил с помощью идущей в комплекте проги.
Объявляю срачь открытым!
а отличия от мышей за 2к+ рублей в основном в том, что у тех понатыкано лампочек и совершенно ненужных «высоких характеристик» которые в 90% случаев по максимуму никогда не используютса.
Лучше купить какойнить Razer с over9000 кнопок и играть в «пасьянс» наверн да xD

Я не говорю что дорогие мышки плохие, просто на самом деле они нужны далеко не каждому =)
А у меня обычная Logitechевская мышька :3 И я не жалуюсь :3
А у меня мышка Genius. Вы не поверите, ЦЕЛЫХ ДВЕ НЕ ПРОГРАММИРУЕМЫХ кнопки и колесико. Но меня вроде устраивает и ладно.
ПОКУПАЙТЕ ШАРИКОВЫЕ МЫШКИ!!! ВРАГАМ НА ВАС ЛЕГЧЕ КАЧАТЬСЯ БУДЕТ!!!
ах да, у меня ещё запасная есть мышь… Производства Microsoft, целых две кнопки. Просто две кнопки. Сейчас находится в отличном состоянии, шарик, который снизу, почти не стёрт, купил недавно. Мой дядя. 15 лет назад. Ёпта, она же старше меня :D
Хм, и действительно, почему так? Характеристики мыши я бы плохими для шутера уж точно не назвал, да и кнопки лишние там тоже пригодятся.
Да, у меня крупные лапы. Причем удобны оба корпуса.
зря ты так про г9
очень удобная, я ее купил на замену императору рейзеровскому и очень доволен, хоть и выгляди малюткой зато с одетым корпусом то что надо, сам любитель огрмных корпусов и поэтому удобство было основным критерием при выборе рейзера и вот сейчас г9, а вот рейзер разочаровал очень, у меня примерно месяцев через 7 начала глючить левая кнопка, то двойной клик при одинарном то клик вовсе не срабатывал при двойном, выделять текст вообще пытка потому что нажатие не держала
наверное это к лучшему что ты не взял рейзер, за императора могу поручится, брать не надо, читал форумы все сталкивались с такой проблемой примерно через такой же период использования. причем я ее разобрал и не понял чему там глючить и что в ней так дорого стоит.

а разбираются геймерские мыши просто у них как правило все винтики под лапами,
у императора например всего 1 на заднице под лапой
у тебя ассоциативное мышление… либо личный опыт, что маловероятно.
Х7 дешевое подобие. да, для своих денег она хороша, но говорить, что она кручи мыши представленной автором — бред сивой кобылы…
Страшно мне «лапу» отдирать=) Да и рано пока…
Дык я и говорю, Razer за логотип по-видимому на тыщу больше берут.
Друже, раз пошла такая тема, может тебе забадяжить обзор мышей геймерских? Я так смотрю ты в них ок ок=).
Мне лично дополнительные кнопки нахер не нужны. Год назад взял Рэйзера, все ок работает, радуюсь. ^_^
Кто прослушал этот звук сто раз?:3(ну не я же один:D)
Читай также