14 сентября 2011 14.09.11 27 2869

Вопрос на засыпку или же пост помощи

+7

Здравствуйте, дорогие блоггеры. Как многие уже знают, я все собирался перейти в видео формат и делать летс плеи, но столкнулся с рядом трудностей. Многое уже смог разобрать, но осталась единственная вещь, которая мешает мне поставить точку и наконец таки начать записывать видео, это проблема со звуком. При записи видео на фрапс, он автоматически записывает и игровой звук и мой голос, но он очень тихий, фактически ничего не разобрать. Пробовал повысить громкость микрофона и убрать громкость записываемого звука в Recording control, но факт в том что все ползунки у меня неактивны и фактически я ничего не могу исправить. Решение проблемы в нете я так и не нашел.

Но после я решил записать свой голос отдельно, а потом повысить его громкость с помощью программы GoldWave, а видео с записью игрового звука снять через фрапс. Но и тут я столкнулся с рядом трудностей. Данная программа записывает и мой голос и игровой звук, поэтому если я повышу громкость, то все останется на своих местах. Пробовал отключить в этой прогге Stereo Mixer, отвечающий за запись игрового звука, но он отключает не только в программе, но и в самом виндоусе, поэтому фрапс не записывает игровой звук. Поэтому не знаю, что и делать. Прошу помощи у блоггеров, ведь у нас достаточно много людей, которые делают видео обзоры и летс плеи…

Система: Realtek HD audio, говорят что проблема распространенная, но решения не нашел…

Возможно есть еще хорошие программы, которые способны записывать лишь мой голос, когда я нахожусь в игре?

ПС: Удаления папки Windows и System 32 ничего не дало, можете не предлагать…


Лучшие комментарии

Звук в игре? Голос все равно будет очень тихим…
отдельный микшер не пробовал?
Как так? Я вроде все уже настройки в микшере перепробывал…
Пока это для меня наиболее неприемлимый вариант… Хотя это возможно и решит проблему… Но посмотрим, может у кого и будут интересные идеи
Типа совсем сменить или переставить на другое? Там вроде токо одно гнездо…
на передней и на задней панели
У мя нет на передней
Я понял, что ты шутишь, но шутка уже заезженна и не даром я написал что виндоус и систем 32 не предлагать (:
В Реалтековской утилите ковыряться не пробовал. Я когда-то сталкивался с похожими проблемами, решение нашёл где-то там. Правда, там ещё какой-то косяк был в расширенных настройках стандартного микшера.
Ну, или отдельный микшер.
Пробовал и делал расширение на розовый вход, где ставится микрофон, при этом звук немножко повысился, но появился ужасно громкий шум. А о каком таком отдельном микшере вы все говорите?
Блин ответить не нажал :(
Читай также