13 августа 2011 13.08.11 186 5120

Пользовательские стримы на главной. Через… Да, черт подери, уже через неделю!

+42

Друзья, свершилось то, что мы ждали уже три месяца – пользовательские стримы выходят на главную. Да-да, все трудности мы побороли, техническую возможность получили и теперь рады сообщить вам, что это свершилось!

Теперь о том, как это будет работать. Понятное дело, что эфиры на главной не будут каждый день. StopGame – это портал про разное, а не про исключительно LIVE-трансляции. Потому сейчас у нас будет 2-3 эфира от пользователей в неделю. Вот, к примеру, на следующей неделе у нас уже планируется два эфира от двух пользователей.

Эфиров от редакции станет меньше. Я буду больше контролировать работу стримеров, буду консультировать, проверять качество, помогать. Потому мои и Ярослава стримы тоже станут лучше, нам не придется их клепать постоянно и в огромном количестве. Можно будет лучше готовиться и выбирать более интересные темы.

Кто будет стримить? В первую очередь те, кого я уже хорошо знаю и в ком уверен на 100%. Если в эфире будет мат, если хоть раз пойдет что-то не так, то, есть вероятность, что пользовательские стримы исчезнут с главной навсегда. Потому адекватность стримера – это самое главное.

Что касается оплаты, то, как я уже говорил, пользовательские стримы – это фан. И делать их будут только те, кто готов делать их ради удовольствия. Сейчас у нас нет бюджета, дабы нанять штат стримеров и платить им гонорары. Однако мы с Ярославом решили сделать вот такую штуку.

В конце месяца редакция выбирает лучший стрим и дарит победителю 100$. Так же голосуют и пользователи, они выбирают лучший стрим, и мы с Ярославом этому победителю тоже вручаем 100$. Потому если кто-то был чертовски хорош, материальное доказательство своей невероятности он получит :)

Важно: если же пользовательские стримы окажутся слабыми и скучными, то их с главной быстро свернут. Потому я очень надеюсь, что пионеры из блогов докажут, что пользователи могут жечь аки сатаны!


Лучшие комментарии

Эфиров от редакции станет меньше.

Мало того, что Быдло-стримов больше нет, так еще и это!
Извините, а когда будут выбирать лучших, вы не боитесь, что поналетят хомячки и будут выбирать только один стрим?
Игрозор по времени урезали, эфиров от редакции меньше, Кирилл, что дальше будет?
грусть, тоска, печаль и мало печенек на завтрак!?
Не обижайтесь, однако в данной ситуации мы получаем двойной минус:
1) Пользовательские стримы, которые с вероятностью 99% будут хуже СГ-шных
2) Самих СГ-шных стримов будет меньше.
Уменьшается и качество, и количество D=
Вам насрать на то, что мы хотим ^_^
Ну вот пример: редакция сг — «Нам понравился больше всего стрим Фотона, он классный, держи 100$». Пользователи — «даже если Фотон будет пердеть и рыгать в микрофон, мы всё равно поставим ему 100 плюсов! Ведь он дружит с СГ!»
Ничего против него не имею, но честно, его стримы не цепляют абсолютно. Они безпрограмны, нудны и даже близко не походят ни на один стрим от редакции СГ. ИМХО. Но его пиарят и хомяки работают.
Интересно будет посмотреть, редко удается смотреть стримы в блогах, особенно летом, очень хочется чтобы потом записи были.
К этому всё и идёт.
Машинимы переводы — минимально.
Стримы — минимально.
Истории серии — йок.
Аналитик — йок.
Только апзоры и остаются.
«ну он же старался»
это не то совсем — стримы без Макса совсем не то.
и уберет хомячков.
Я не понял, при чем тут хомячки? Если люди стримят очень хорошо, то зачем давать деньги тому, кто заслуживает их меньше? Пусть тогда остальные стараются дотянуть до их планки, и качество стримов начнет расти.
Смотря какие эфиры. Незнаю как некоторые, но я вот например не смотрю трансляции про Танки и ХоН, и если трансляции по этим играм окажутся урезаны — я буду совсем не против. Увы, но даже от редакции СГ действительно клевых эфиров не так уж и много.
раньше задора было больше, а как на поток встали, цель достигли и интерес упал, так часто бывает и во многом(
Читай также