4 августа 2011 4.08.11 70 2921

Рецензия на фильм «На игре»

+11

Да. Это очередной отечественный фильм. Честно говоря, я думал, русские режиссеры одумаются и перестанут позориться. Нет, серьёзно после «Обитаемого острова» и кучу других «наших» лент, я совсем перестал верить в отечественный кинематограф. Я был уверен — «На игре» мне не понравится. Но я ошибся. Наконец русским удалось создать достойный боевик, за который не стыдно. Конечно, есть свои недостатки, но на них вполне можно закрыть глаза.

Всем без исключения известно, что нынешняя молодёжь помешана на компьютерных играх. Снимая фильм, режиссер сделал упор, безусловно, на это. Фильм быстро стал популярен среди подростков, многие его хвалят, но давайте разберёмся, чем всё-таки цепляет “На игре”?

Казалось бы, сюжет банален, но нет. С самого начала фильм задаёт нужный настрой. Во время просмотра вся банальность проходит. Фильм затягивает, и начинаешь смотреть с уже неподдельным интересом, хочется узнать, чем всё это кончится. Хоть сюжет и не нов, но построен весьма интересно.

Отличный саундтрек. Это конечно большой шаг в российском кино. Сцены из фильма врезаются в память вместе со звуком.

Хороший актёрский состав. В фильме мы видим “свежие” лица (кроме Вержбицкого, который в каждом фильме злодей). Марина Петренко хорошо вписалась в кучку заядлых геймеров и приукрасила собой их компанию, плюс пытается поставить своего парня на путь истинный. Да и вообще, на русских парней (и конечно девушку) смотреть приятней, чем на задолбавшие американские рожи. Актёры действуют слаженно (как во время турнира по контре), недочётов я не заметил. А может, просто не хотел.

В этой картине есть свои намёки, что значит настоящая взаимовыручка дружба на сегодняшний день. До чего доводит людей жажда власти, и что они могут предпринять, что бы взять её в свои руки. Также наглядно видно, что очень легко встать на путь агрессии, страха, ненависти. Что самим раздавать “минусы” легко, но когда убивают твоего друга…

Да, повседневный сленг в фильме тоже радует.

Спецэффекты для отечественного кино оказались на достаточно высоком уровне. Проработано всё на отлично.

Чуть не забыл – всё таки фильм зря разделили на две части.

В этот раз Голливуд отдыхает, а мы будем смотреть отечественный фильм! :)


Лучшие комментарии

Плюсанул бы, если бы не ограничение(.
Да, я её несколько раз пересматривал. Очень хорошо снята.
Ага, Док с таким серьёзным лицом «выбил страйк» =0
+1, первая часть именно «зацепила», а вот вторая вышла УГ… Печаль…
По мне — так очень даже хороший фильм…
Что-то море восторга я тут не вижу. Я просто отметил хорошие стороны этого фильма.
Конечно, есть свои недостатки, но на них вполне можно закрыть глаза.
Таки здоровенький младенец с розовой попкой получился?
Всё-таки не хотелось обсерать отечественный фильм, который может вполне сравниться с голливудскими. Русские, такие фильмы не каждый день снимают…
Я уже в каком-то топе писал:
сколько людей, столько и мнений… (с)
И во второй части он раскрывается как «гнилой» геймер)
Господи, зачем? Зачем ты практически под каждым противоложным мнением описываешь свое?
Думаешь, рецензии для выражение своего мнения недостаточно?
Я веду к тому, что режиссер мог малек слукавить, сказав, что разделение фильма на части было во время монтажа. Идея о 2-х частях могла посетить еще до начала съемок, когда было принято решение выручить максимум прибыли.

Касательно запада могу сказать, что люди поняли, что там подобный трюк не прокатит. Вот и показали там сокращенный вариант.
Мог, конечно. И с злобным хохотом, сидя в углу, пересчитывал деньги.
К тому, что он там есть и доставляет.
Экшн выглядит дешёво и скучно. Все это дело можно было за те же деньги обставить куда интереснее, будь у российских постановщиков мозги.
Очередная рецензия)
Нет, просто вспомнил про фильм
Читай также