19 июля 2011 19.07.11 25 2642

Я побывал в Одессе, мои впечатления.

+6

Первое что я увидел, это вокзал. Он был не большой убранный, чистенький. На Здании вокзала красовалась надпись «Город Герой». Людей было не очень много, но уже в девять часов утра было достаточно жарко. Первым делом, нужно было затоварится и поэтому я отправился на знаменитый «Привоз». Сказать по честному ничего, этакого я не увидел, рынок как рынок. Ну и конечно, мне повезло с продавцами они были дружелюбными, ну или очень хорошо изображали дружелюбие. Достаточно погулять в центре города я не успел, да и очень хотелось спать. Вечером того же дня, происходило мероприятие «день Авангарда» как я понял, это село или поселок которое ну очень близко к Одессе, точнее к её окраине. Само мероприятие описывать не очень хочется, так как было простой «славянский» праздник, шашлыки, пьяные мужики, попокорн, шарики, и сладкая вата. Так-же была сцена где выступали местные «звёзды», вообщем ничего необычного. Следующий день я не надолго вырвался в центр, на знаменитую Дерибасовскою. Улица устелена брущаткой, движение здесь почти закрыто. Здесь располагаются разные кафешки, художники, и фонтаны. Мне очень понравилось, хоть было и очень много людей, но всё равно я чувствовал себя уютно. Вечером того же дня я познакомился с центром поближе. Погулял я не только на Дерибасовской, в целом центр города вполне стандартен, магазины, торговые центры и толпы народу. На следующий день я решил отправится на море, и был очень разочарован, вода на городском пляже ожидаемо была грязной, в воде чего только не плавало, от окурков до средств женской гигиены.

меня всегда бесило, когда маленькие дети купаются голыми причём купаются дети уже довольно взрослого возраста пока родители, естественно, пьют пивко, это просто бесит, ну и если маленький ребенок усерается где его нужно помыть? Правильно в море.

Единственное что порадовало это девушки, ну они не могут не радовать :). Далее я решил посетить, приморский бульвар, и Потёмкинскую лестницу. Ну здесь всё стандартно, красивый вид, уличные музыканты, и туристы. Хочу отметить, что город очень чистый (ну городской пляж исключение) а как известно чисто где «не сорят». Ну а на последней день, был местный огромный рынок «Седьмой километр». В воскрсенье там был просто ад.Очень жарко, очень много народу, и очень много гастарбайтеров, кавказцев, азейбарданцев, таджиков, узбеков, корейцев, китайцев, вьетнамцев. Было немного не по себе, некоторые из них говорили что-то злое на своих языках и очень непонятное (вспомнился Попугай параноик). Но торговцы, были приятными и дружелюбными, а главное их можно было понять.
Вот так-вот, я побывал в Жемчужине чёрного моря, фоток нет их я не делал, вставлять их в топик я не хочу, поискать изображение нетрудно :)

Указывайте на ошибки, говорите что не понравилось, и прочитали ли вы вообще :)


Лучшие комментарии

зырил графу, очень круто. Особенно растительность, она сцуко шевелится! Летают различные птицы — можно подбить, она упадет клювом в пол, а не просто исчезнет, как обычно. Также носятся утки, ползают раки, нехватает только енотов, откусывающих чл*ны.

:)))
Фотки выложи! На Одессу поглядеть охота
Ладно в следующий раз обязательно залью. :)
Первый комментарий, знаю что ничтожно мало :)
Ну довольно неплохо, правда отсутсвие картинок немного печалит :B
Да я думаю что, если кому захочется может поискать в гугле или яндексе)
Думаю, Ялта покраше будет. Хотя и Одесса- замечательный город.
Ну в Крыму то я был :) В Севастополе, очень понравилось.
Про старую Одессу :)
Интересно написано, но с авторскими фотками было бы еще лучше) И не надо отсылать к гуглу или яндексу :3 Заливай свои)
На следующий день я решил отправится на море, и был очень разочарован, вода на городском пляже ожидаемо была грязной, в воде чего только не плавало, от окурков до средств женской гигиены.

Именно поэтому не нужно ехать на всякие там станции Большого фонтана :3
Ну я же ничего не знающий турист :)
Туда, где нету туристов :3
Такие места легко отличить по чистой воде и отсутствию всяких баров.
Ну я так понял, «такие места» это платные пляжи?
Ну это нужно быть местным, что-бы знать все места, ну я не надеялся что прохожий отправит меня в хорошее место, ну в следующий раз буду знать что пляж возле Дельфинария отстой!
В Ялте не разу не был :( Очень хочу побывать.
Читай также