14 июля 2011 14.07.11 12 3343

Новой игры по South Park на PC не будет

+6

Вторая часть игры по South Park выйдет эксклюзивно для Xbox 360, сообщил Привти Вирасинг, креативный директор студии 345 Games, которая создает игры по мотивам сериалов Central Comedy. Проект является совместной разработкой 345 Games и Microsoft Studios. О том, когда выйдет новая игра, и как именно она будет называться, пока ничего не говорится. Вирасинг рассказал, что MTV Networks Entertainment Group заключила с Microsoft соглашение, по которому компании должны были совместно разработать две игры по South Park. Первая часть, South Park: Let's Go Tower Defense Play!, вышла в 2009 году.

Издавать и распространять вторую игру также будет Microsoft — через сеть XBLA. Вирасинг уточнил, что условия сделки распространяются лишь на два этих проекта, после чего права на издание игр по South Park вернутся к MTV.

345 Games была основана в апреле 2011 года как дочерняя организация MTV Networks Entertainment Group. Студия занимается разработкой игр по мотивам комедийных шоу, принадлежащих MTV. На прошлой неделе 345 Games представили свою первую игру Deadliest Warrior: Legends. Сейчас студия работает над игровой адаптацией мультипликационного сериала «Гадкие американцы» (Ugly Americans).

Источник.


Теги

Лучшие комментарии

Who Cares? Все игры по мультфильмам и сериалам, зачастую оказываются казуальным дерьмом, недостойным своих денег. Южный парк, был, есть и будет сатирическим мультсериалом, и вносить всю Вселенню «SP» в игру или фильм — заранее спланированный фэйл.
Все игры по мультфильмам и сериалам, зачастую оказываются казуальным дерьмом, недостойным своих денег и оригиналов.

Fixed*
Таувер Дефенс

Так это полноценная игра или флэшка? Флешки — еще более-менее, я сам пару клевых знаю, а полноценные игры — в 95% шлак.
Не полноценая

Значит, что-то вроде флэшки. Я говорю о шлаке, который продают в настоящих магазинах, за настоящие бабки, при том, стоимость равноценна обычным играм или даже хитам игростроя.
Саут парк просто не нуждается в воплощении себя в играх.
Это лишнее, имхо.
Читай также