7 июля 2011 7.07.11 17 1915

[БЛОГОПСТО] Печальная история.

+20

Я как-то раз пообещал себе, что когда количество исполнителей у меня в lastfm достигнет 300, я напишу очередной музпост. Количество достигло, музпост, наверное, напишу, но не сегодня. Сегодня будет относительно долгая и весьма печальная история.
Началось все с первого экзамена моей второй по счету сессии (летней, спасибо, КЭП): тогда, 9 июня мне предстояло сдать дискретную математику. Ее должна была принимать очень добрый и увлеченный своим делом преподаватель, пожалуй единственный из всех преподавателей 2-го семестра, к которому ни я, ни мои одногруппники, не имели претензий. Ей мы просто обязаны были сдать с первого раза, но… За день до экзамена староста вдруг сообщил, что она заболела и экзамен, скорее всего, принять не сможет.
В день экзамена, по пути в институт, староста опять сообщил, но уже о том, что она-таки выбралась и будет на экзамене. Это не соответствовало действительности, экзамен завалили почти все (хотя я-таки получил 5) и в дальнейшем оказалось, что преподаватель вообще слегла в больницу и в эту сессию ни один экзамен не примет. Одногруппникам пришлось бегать за другими преподами и проблема с пересдачей к концу сессии все-таки решилась, но к этому времени (к сегодняшнему дню, то есть), придя в институт я узнал о еще одном связанном с этим событии…
Я сейчас буквально перескажу первые минуты своего пребывания сегодня в институте
*набирает воздуха в легкие*
Прохожу через турникет. Вижу одногруппников, сидящих у кабинета моей кафедры и подхожу к ним. Начинаю о чем-то с ними разговаривать. Староста прерывает словами «Дим, подойди к той колонне вот с той стороны и посмотри». Подхожу, смотрю. Выражение лица резко меняется, его очень сложно описать.
*очередной глубокий вдох*
На колонне висит черно-белая фотография того самого преподавателя, описание ее деятельности на кафедре и годы жизни. Так-то.
Мне сложно что-то еще добавить и комментировать такие вещи я не умею, так что на этом на сегодня все.


Лучшие комментарии

И пучему хорошие люди так быстро умиают, а плохие живут как назло долго((((
Комментариями конечно не описать, но очень сочувствую!
Соболезную.
За мое время обучения в течении последних пяти лет я каждый год наблюдал такие фотографии перед турникетами на колоне, просто вывешивали в рамке фото, текст и рядом цветы… но из непосредственно моих преподов, или вообще тех, с кем я пересекался во время учебы, никого(постучал три раза)… а для кого то это были знакомые преподы и конечно это грустно.
Блин, как же вы все задолбали своими смайлами! Неужели нельзя в комментарии написать что-то более осмысленное, чем двоеточие и скобку? Или мозга хватает только на это?
Искренне сочувствую! К сожалению, все мы смертны, и очень грустно в этом убеждаться.
Это блогопост, причем без всяких апов и прочего. Хотите — читайте, хотите — нет.
Читай также