30 июня 2011 30.06.11 36 3461

Чуть-чуть об Эстонии.

+12

Итак, на создание данного топика натолкнула картинка, и уж очень захотелось высказаться.

Собственно, довольно грустная статистика, да?
А вот теперь вопросик, какого, извините меня, лешего жаловаться ничего при этом не делая.
Вот ещё статистика:
Больше всех правительством до выборов был не доволен уезд Ида-Вирумаа (Поясняю: Эстония поделена на 15 уездов, Вирумаа, это северо-запдный уезд на берегу финского залива и граничащий с Россией) Собственно о чём это я? Ах да, вобщем жаловались жители, мол фиговое правительство, ну впринципе так и есть, очень они уж националисты (правительстов всмысле) Ну вот, я к тому, что по результатам выборов, явка в данном регионе самая низкая по стране, что-то вроде 55% жителей. А теперь такой вопрос, а ну туя жаловаться, если лень, блеять, жопу поднять сходить на избирательный участок и тупо, вообще элементарно, поставить галочку. А теперь после результатов недовольные остались, мол какого фига так получилось?!

Это всё подводит меня к мысли, что от сюда надо валить, причём быстро.

Причина создания данного топика проста как день: Достали ныть, хотя с выборов прошло уже почти 3 месяца. Причина создания топика здесь, где на это вообще всем я думаю пофиг… мне не ясна.

Такая вот печалька.

Интересный факт: Депутатам выбраным в евро парламент платят 500000 евро в год за то, что они нетуя не делают. + Если после очередных выборов депутат не попадает в евро парламент сново, ему выплачивают ещё 600000 евро в течение года, а сейчас внимание… «на привыкание к родине». Я просто отуеваю с этой формулировки, которая является официальной, они походу с ума сошли. То, что они получают за год, многие за 50 лет не заработают, как по мне, так это 3.14здец, друзья мои.

Отсюда вывод… каждый сделает сам.

З.Ы. Я прекрасно понимаю, что тут этот топик не в тему да и вообще… но мне хотелось выговориться и я это сделал, остольное не суть важно.
З.Ы.Ы. Я очень извеняюсь за грамотность данного поста, но русской раскладки нету… теперь.


Лучшие комментарии

всем я думаю пофиг

За всех ручаться не могу, но я не прочитал. Следовательно, мне пофиг.
Ребят, это не Россия, где нету демократии. Это Европа. Там бы изменилось.

LOL
… на которые опять съездишь в испанию и т.д. БЕСКОНЕЧНЫЕ ДЕНЬГИ! БЕСКОНЕЧНАЯ ИСПАНИЯ! :D
Секрет
Он только кажется простым :3
Эстония уже достала ЕС. Она очень многого просит при этом ни на что.
Эстония хамит России и вообще выступает против русских, по той причине, что цука ни кто в правительстве не знает достаточно Историю. Они думают, что во всех эстонских бедах виновата Россия. Я вообще, по истории, главным… то есть историческим врагом эстов была Германия, но об этом забыли.
теперь после результатов недовольные остались, мол какого фига так получилось?!

А нахер идти, если всё равно ничего не измениться? :3
Да они просто не успевали сходить :3
Вирумаа, это северо-запдный уезд на берегу финского залива

Ида-Вирумаа на Севера-востоке ;)
Изменилось бы, там не так много был отрыв, еслибы проголовали все, всё бы ок было)))
А он прав кстати, правда ваша политическая ситуация мне неизвестна, однако тут выборы нормальные, только голосуй))
Президент в нашей стране не имеет никаких полномочий касаемых законов, разве что наложение вета на закон или выразить вотум недоверия парламенту.
Кризис прошёл, товары дорожают, как так?
А теперь такой вопрос, а ну туя жаловаться, если лень, блеять, жопу поднять сходить на избирательный участок и тупо, вообще элементарно, поставить галочку


Я конечно малой, но ты думаешь, что-нибудь изменилось, бы? Так же как в Белорусси(Или Украине.Не помню) «Батька» поттосовал голоса бы и все!
Я тоже уже над этим задумываюсь!
Я хз вообще в политике!
+ Если после очередных выборов депутат не попадает в евро парламент сново, ему выплачивают ещё 600000 евро в течение года, а сейчас внимание… «на привыкание к родине».

Ололо =\
Читай также