23 июня 2011 23.06.11 78 4984

Модификация для Half-Life 2 против гуру Kinect

+24

Пока кто-то пытается выпендриваться перед Kinect, создавать всякие «щупалки» виртуальной женской груди, обычные гении создают то что действительно нужно игровой индустрии. Так один студент под псевдонимом torbensko создал при помощи обычной веб-камеры и SDK пакета для Half-Life 2, интересную модификацию которая позволяет ему поворотом головы, переносить действие на экран где игрок наклоняется в разные стороны, как это выглядит вы можете увидеть на видео.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Разумеется вы сможете посетить сайт студента, и скачать от туда данную модификацию. Подводя итог этой статьи, хотелось бы сказать пару слов о «супер-пупер» Kinect, я не буду говорить что он плохой, я лишь скажу то что потенциал у устройства не раскрыт, и глядя на разработчиков я вижу что раскрывать они его не собираются.

P.S.: Советую так же посетить сайт разработчика, там множество всяких интересных вещей для игр.


Лучшие комментарии

В том то и дело, что ХМ! Разработчики имея в своем арсенале возможности камеры PS 3, не говоря уже про XBOX 360 и Kinect ничего не могли сделать, а какой-то студент соорудил действительно НУЖНУЮ вещь, используя которую можно создавать почти новые тактики в игре и мультиплеере.
Чего придираться это один студент сделал, а подобного редко где увидишь
Мне удалось заставить её работать без нареканий следующим образом: скачал архив с сайта разработчика, затем установил её в стимовскую папку SteamMods (по моему, она по умолчанию туда устанавливается). Мод появляется в списке игр Steam. И когда мы жмём «Играть», он начинает качать Source SDK Base 2007. Ждём, пока скачается, и можем спокойно играть.
А где в игре можно настроить какая веб камера используется?
Высоси с папы и мамы денег на еще один повод для понта :3
Ну у меня винда видик xsplit как веб камеру. И мод пытается видеть меня через xsplit. А нужно настроить чтобы через обычную вебку игралось.
Сегодня поиграл в эту штуку. Изумительная вещь, голову отслеживает очень точно. А уж на уровнях из Half-Life 2 просто загляденье.
моделлки бы еще переработали чтоб без дырок)
не могли

… и не пытались — немного разные вещи. ;•)
Возможно не могли, потому-что были озабочены другими «крутыми» нововведениями. И где-то это противоречило их принципам или чему-то ещё. Но думаю после подобных вот людей как torbensko индустрия двинется вперед. А там гляди и до виртуальных тренажёров не далеко, где будет проектироваться целая модель, в котором мы сможем бегать и прыгать )
Интересная штуковина, хотя механика и не опережает игровые автоматы конца 90-х. Ну, знаете, с полицейскими, выбивающими дурь из японцев. Хм… Вообще, я бы приобрел — уровень погружения, должно быть, соответствующий. + поставить подходящую музыку и на весь вечер ты погряз в сражениях.
Народ, у всех вебку находит?
Что у тебя там? Просто у меня есть вебка, но игра ее не видит, хотя с остальными прогами все пашет.
дак там вроде просто вебка была в ролике не кинект
Читай также