20 июня 2011 20.06.11 4 3516

I came, I saw, I kicked ass. Миниобзор Duke Nukem Forever

+8

Прошли те времена, когда компьютеры были только у очень состоятельных парней или в очень крутых организациях\школах. Не так давно мой преподаватель вертя в руках флешку на 4 гига впал в ностальгию и сказал — "Даа, а ведь раньше четыре гигабайта памяти были с пятиэтажный дом".

С описываемого времени прошло почти треть века, общество шагнуло вперёд, и технологии вместе с ним. Последние двадцать лет ознаменовались плавным переездом мира развлечений на персоналки и игровые приставки, где были и будут герои, многие из которых стали былинными. Тринадцать лет до описываемой ныне игры некоторых будоражила мысль об одном из них — "Дюк Нюкем, как он там?".

Скажем сразу — слишком долгое ожидание чего-то резко портит впечатление от процесса. Ну, например, ты помнишь как круто было раньше купить Wagon Wheels и спороть его в жало, косея от количества шоколада и самого факта наличия у тебя этой заморской фигни. А сейчас? Ну увидел ты его, возрадовался, купил. Ну сухое же блин, фиг пойми кем сделанное, да в местной кондитерской круче пирожное можно взять, а главное дешевле!!! Так и с DNF получилось — ждали тринадцать лет, а в итоге получили меньше чем ожидали. Поколение Next негодуе: "графика хуже чем в Crysis, игра весит также как Crysis и вообще Crysis круче!1". Ну Росгосстрах с Бондрочуком. Чесслово.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Именно поэтому подойдём к процессу получения удовольствия от игры объективно, а не при помощи сравнения с существующими проектами.

Дюк Нюкем прежний? О, да! Нашему вниманию: "возможность ссать очередями" © lenta.ru

… казарменный юмор…

N.B. Кто не в курсе — на этой картинке отрисован процесс в порноиндустрии называемый Glory Hole. Это когда… кхм… почитайте тут.

… откручивание голов свинокопам…

… море пуль и взрывов…

А главное… большое количество женщин топлесс. До и после мутаций, женщины частями, в форме реально существующих моделей, стриптизёрш, барменш и просто мимо проходящих искательниц приключений.

Собственно, чего ещё нужно олдскульщику, чтобы вспомнить за пивком свою юность? Если вы приверженец серьёзных сюжетных ходов, закрученного геймплея с многокнопочным управлением, высокотехнологичных пришельцев, полностью разрушаемого окружения и страшных до усрачки переходов — проходите мимо, не задерживайтесь.

Любителям безбашенного экшена, олдового геймплея и графики — строго рекомендуется.

ALL HAIL THE KING!!!


Лучшие комментарии

приятно, что есть еще люди, необсирающие эту милую игру!
И да, как тут заметили — не вычитано до конца, однакож ночь на дворе, чо уж тут :)
Читай также