20 мая 2011 20.05.11 43 45K

Зачем люди отращивают длинный ноготь на мизинце? Не знаете? Тогда вам сюда!

+32

1. Раньше длинный ноготь на мизинце использовался в среде богемы для точной дозировки порошка кокаина, который обладатель ногтя хотел нюхнуть. Потом эту моду некоторые переняли, не зная об этом нюансе — просто подражая тем личностям (которые зачастую были неординарными). Сейчас в Европе длинный ноготь — моветон. А стал он им из-за американских негров. В 70-80х годах в Америке с ногтей на мизинцах наркоманы и распространители, в основном черные, нюхали кокаин. Для этого специально отращивалась натуральная «лопата» на которую и загребался порошoк. Даже мера веса такая была — «nail».

2. Во Франции семнадцатого века среди знати было принято отращивать ногти на мизинцах. Согласно придворному этикету, прежде чем войти, следовало не стучать, а деликатно поскрести.

3. Первыми ногти на мизинце стала отращивать аристократия в 18 веке. Делалось это с чисто утилитарной необходимостью — для быстрого распечатывания писем когда под рукой не было специального ножа. А шпагой, как сами понимаете, было неудобно. Вот и стали отращивать ногти на самом ненужном пальце — мизинце левой руки. Шпагу держали в правой, писали тоже правой, а левая была как бы не у дел. Кроме того, даже если держать оружие в левой, то упор хвате шпаги был на три пальца — указательный, средний и безымянный… Эта традиция, отращивания ногтя на мизинце для столь утилитарного применения просуществовала до начала 20 века, когда письма стали запечатывать не сургучом, а простым клеем.

4. (Цитата) В. Вересаев. Пушкин в жизни:
«Одно время отличительным признаком всякого масона был длинный ноготь на мизинце. Такой ноготь носил и Пушкин; по этому ногтю узнал, что он масон, художник Тропинин, придя рисовать с него портрет...»

5. Длинный ноготь на мизинце обычно левой руки (Если мужчина левша то правой) необходим «каталам». Карточным шулерам. При выполнении обманного съема («вольта»), ноготь используется для закладки при разделении карт. Все остальные увидев это (длинный ноготь) в детстве в дворовых компаниях типа, также отращивали этот самый ноготь в подражание старшим товарищам. У многих привычка осталось до сих пор.

6. У каждого помощника машиниста был длинный ноготь на мизинце. Им они по обыкновению подкручивали ленту, на которой отображаются скорость, остановки, тормозной путь и т.д., что-то вроде «черного ящика», как в самолете.

7. Уголовная традиция. Признак вора, который не работает принципиально. Таким образом они стараются обратить внимание на свое голубо-кровное происхождение, думаю. Дабы подчеркнуть свою полную непричастность к физической работе ( на зоне — «отрицалово»), демонстративно отращивали длинный ноготь, нуждавшийся в бережном отношении и уходе. Это 40-50 года прошлого века.

Это что касается мизинца. Так же отращивают ногти и на остальных пальцах. Часто для удобства игры на гитаре, а Остап Бендер ловко вскрывал замки ногтем. А китайцы вообще предпочитают часто не стричь ногти.


Лучшие комментарии

Нахрена солнце светит?

Чтобы грело.
Нахрена тогда вращаеться земля?

Чтобы грело не только муд*ков всяких :3
Черт, а я думал что наш химик — пидарас, а он оказывается мизинцем порошки дозирует. Клёво. Вот так и путают профессионалов и пидарасов(
У меня один вопрос — нахера? Нахера этот пост? Зачем нам нужна эта информация?
В ухе ковырятся же! Нет, реально.
в ухе ковыряться-больно(проверял), а в пупке-это да!
В прошлом году я его столько ковырял, что он начал хлестать кровью, а мне полчаса обрабатывали рану и делали перевязку, чтобы я ничего не подхватил ^___^ Классные были времена!
это очень важная тема для обсужнения товарищ
на акустической гитаре наоборот нужны очень маленькие ногти чтоб они не мешали игре, а на электрической существует медиатр
Во Франции семнадцатого века среди знати было принято отращивать ногти на мизинцах.

Первыми ногти на мизинце стала отращивать аристократия в 18 веке.
Мне друг говорил что у него дедушка ноготь на мизинце отращивает. На мой вопрос почему он сказал что «в ухе же удобней ковыряться» xD
Нахрена тогда вращаеться земля? Нахрена солнце светит?

не путай Божий дар с яичницей. Где, в каких областях науки мне понадобится подобные знания? Если я пойду в Амерское ГНК, то конечно, мне будет легче ловить негров-торчков, но все же нахера?
тут множество познали данный секрет)
да нет товарищ, просто вы привели теорию про ноготь в жопе и мне стало интересно
я читал что один парень себе даже ноготь както вырвал когда на гитаре мизинцем играл
Читай также