19 апреля 2011 19.04.11 9 2296

Шибуйа

+10

В игре Operation 7 очень много совершенно разнообразных карт. Некоторые из них, приобретшие большую популярность, были нарисованы для проекта нашими соотечественниками, что не может не радовать. Но я бы хотел поговорить об одной из самых популярных, давно имплантированных в игру карт — Шибуйа.

Или правильно Шибуя? Википедия вообще говорит, что надо писать Сибуя. Ну да это не суть важно, буду называть, как запомнил.

Шибуйа – одна из самых популярных в игре карт. Она достаточно обширна и предоставляет игрокам три уровня, где они могут спрятать свои бренные тельца в засаде – полуразрушенные подземные переходы, широкие и узкие улицы японского города и некоторые крыши зданий и сооружений. На этой карте интересно проводить различные соревнования между двумя уже слаженными командами, умеющими работать совместно и прикрывать своих товарищей в случае необходимости, так как «мяса» здесь не получится.

Чтобы выиграть в Шибуйе надо предварительно изучить ее вдоль и поперек, а потом уже продумывать командную тактику.

У карты (равно как и у большинства других) есть 2 режима – день и ночь. В дневное время спрятаться достаточно сложно, так как все окружение хорошо просматривается и остается только пара закоулков с нычками, где в тени домой есть небольшой шанс быть незамеченным. Ночью же скрыться от ока злостного противника гораздо проще, но нельзя забывать, что он, наш враг, может оказаться хитрым и опасным очкариком, то есть иметь прибор ночного видения.

В переулках между домами разбросаны полусгнившие остовы разнообразных машин, которые можно использовать в качестве прикрытия и исподтишка отстреливать зазевавшихся туристов из команды противника.

Главное здесь – самому не отвлекаться на разнообразную пеструю рекламу каких-то корейских товаров, висящую на зданиях, столбах и в самых неожиданных местах.

Карта интересна как для начинающего шутераста, так и для уже бывалого. Она хорошо сбалансирована для обеих сторон и не вызывает никакого дискомфорта у игрока. Советую начать свое изучение Операции именно с нее.

Легких вам фрагов!


Лучшие комментарии

Между прочим, победа тоже приносит не мало удовольствия и хорошее настроение) это так, к слову)

Карта кстати действительно оч хорошо сбалансирована, все в идеально равных условиях =)
Да просто здесь очень много треллей собралось, вот и сидят, ядом все хорошее и прекрасное обрызгивают, свое создать не могут. Зависть — плохое чувство!
ммм, карты реально гуд))) не знаю у ко7го там что, а у меня все отлично запускается)))
Читай также