2 апреля 2011 2.04.11 26 2159

Elements of War Online, советы тактики боя.

+9

Всем привет. Я играю в Elements of War Online ну и уже приспособился к игре и знаю как и чем делать в какой либо ситуации, ну и решил конечно же этим с вами поделиться.

Сначала хочется поговорить о пехоте и ведения сражений как против них, так за них.
Пехотой лучше всего играть в тех местах где есть укрытия и там где мало места для свободного управления техникой, т.е. города, посёлки и т.д. Если вы попали в местность окружённой зданиями то не посылайте вперёд технику, пошлите пехоту (и то чтоб солдаты перебирались из здания в здание), просто если вы пошлёте вперёд технику то вы можете встретить засаду вооружённую ракетницами (чтоб с вами токого не было, а с вашими противниками было). В открытой местности пехота будет плоха, однако это можно исправить (но совсем на чуть-чуть). Для этого нужно пехоте лечь на землю. Это не только увеличит точность солдат, их защиту и уменьшит их скорость, но также их НЕ СМОГУТ ЗАДАВИТЬ (смогут, но ваш противник за********* пытаться это сделать).
А вообще пехоту лучше всего использовать для засады и для защиты, штурмовать ими удобно только место окружённое кучей ПУСТЫХ зданий.

С техникой будет чуть-чуть по другому.
Пехоту можно давить, но чем это лучше делать? Лучше всего это делать джипами (они быстры и манёврины), солдаты просто будут не успевать открыть по вам огонь, стараясь при этом не угодить под колёса. Техника очень хороша в открытой местности (транспорту просто есть где “развернуться”). Я всегда (на какой либо карте я не был) в начале и конце виду вооружённую технику, а по середине ремонтную бригаду, а как начинается бой уважу эту ремонтную бригаду за территорию попадания вражеских снарядов. (но как же я тогда чиню технику?) Просто когда какая либо машина теряет около 50% жизни, то я её отправляю к этой бригаде, а когда они её починят, отправляю обратно. Тем самым в случае поражения вооруженной техники я смогу спасти ремонт. бригаду.
В городе с техникой нужно обращаться по другому. Ремонт. бригаду не нужно теперь уводить за зону поражения, её достаточно спрятать за здание, чтоб она не пострадала. А дальше всё как обычно.

Обман противника (сочетание пехоты и техники)! Для этого нужна техника которая может перевозить пехоту. Заводим пехоту в транспорт. Как только увидели противника нужно направить технику на таран! А когда техника уже будет в упоре к противнику, то взять и вывести всю пехоту из транспорта (у меня это всегда работает).

Увы я ещё много чего не знаю об игре (лвл не всё позволяет), однако среди вас тех кто читает этот пост, найдутся люди которые играют лучше меня и понятное дело умнее меня в этой игре, и я надеюсь эти люди напишут свои тактики ведения боя в комментариях, тем самым дав не только мне, но и другим полезный совет.

Спасибо за прочтение, жду комментарии.


Лучшие комментарии

я знаю, по этому не буду
опрос какой то баяновский. не буду делать
а я учил итальянский знаю азы хотя бы начал учить после ассасина
Это по-итальянски: «И где первый коммент?»
И потому можешь писать без знаков препинания?
что тут высокомерного? что я нет ак написал?
Это самая тупая отмазка, которую я когда-либо слышал.
дебя заминусят за этот опрлс
значит тыы ещее отмазок не слышал и вапще перестан менья даканывать
да вот заметил что то Итальянское =)
ЧЕГО???? я даже по английскому алфавиту намного лучше пишу.
я не умник, просто захотелось поделиться своей тактикой.
первый комент я тебе оставил =)
Читай также