2 сентября 2010 2.09.10 3 1759

The Secrets of Monkey Island: Special Edition

+6

Сначала про первую часть:
Просто великолепна для тех, кто застал оригинал. У  прочих — в зависимости от настроения и личных предпочтений.
Это тот самый остров обезьян с минимумом экшена, минимумом анимации и с массированной текстовой атакой. Игра доставляет не мало лулзов: отсылки к другим, эм произведениям, гиковские (и не очень) шутки, крутые пасхалки. Действия относительно просты и логичны, игра проходится за день-два. Не то что вторая,)

+Юмор
+Тот самый остров обезъян из золотого века для рисованных квестов,)
+Доставляющие пасхалки
+Две вариации концовки (
-Интерфейс в новонарисованной версии
9.5 из 10 сладких обезъян
###############

Вторая часть: За последние пару лет, я переиграл почти всю классику от лукас артс. Многие из них застал  в детстве только на английском и, поскольку раньше слабо в нём сращивал, проходил с помощью солюшинов. До второго острова, особенно сильно восхищался full throttle — байкеры, музыка, ну вы понимаете. Но вот, в руки попала она и все изменилось.
В принципе в целом то же самое, что и с первой частью — все тот же остров обезьян, только с блэкджэком и щлюхами озвучкой и перерисованной графикой. Но, ребята «пошли глубже», учли косяки первого спешл идишн и сделали нормальный интерфейс, кроме того поощрили нас комментариями разработчиков и доп.материалами. Обидно, что комментарии разрабов так редко прикручивают к играм, вспоминаются лишь валвовские игры.
В итоге лучше, качественнее и длиннее первой части. Если первую я более менее помнил, то прохождение второй затянулось на несколько дней — цепочки квестов разбросаны по трем островам и это нехило увеличило сложность. Но она окупается великолепными диалогами и шутками с «отсылками», причем последних раза в три больше, чем первой части,)
10 из 10 пиратов


Теги

Лучшие комментарии

Да, круто-круто! Мне, кстати, интересно, почему на SG не запилят историю серий по «Monkey Island» и «Space Quest» — вот уж есть, где развернуться )))
Ну по истории создания не особо много рассказать можно, другое дело, если пройтись по всем шуткам-отсылкам.)
Ооо это же моя самая любимая квест-серия, да! Гайбраш Трипвуд рулит!
Спасиб эм… Пожиратель школоты №1 :)
Читай также