31 января 31 янв. 0 572

Импульсное оружие Тау

+3

Основной военной технологией Империи Тау является технология импульсного оружия. В основе ее лежит использование индукционных полей для разгона сгустков плазмы. Продвинутые технологии Тау позволили масштабировать данную технологию от индивидуального пехотного вооружения, до тяжелых артиллерийских орудий, которые используют самые крупные боескафандры. Данное оружие отличается своей разрушительной мощью, например, импульсные пистолеты, винтовки и карабины способны пробить нагрудную броню силового доспеха космодесанта, а орудия бронескафандров — пробить лобовую бронепластину Леман Раса.

Арсенал тау крайне разнообразен, и мы кратко расскажем о всех образцах оружия Тау, использующих данную импульсную технологию, после чего расскажем о еще одной ее разновидности. Начнем с пехотного вооружения.

Импульсная винтовка — является одним из самых распространенных вариантов вооружения ударных отделений Воинов Огня. Это скорострельное, точное и дальнобойное оружие, но из-за своей длины оно оказалось неудобным, для ведения боя на короткой дистанции.

Импульсный карабин был создан как раз для того, чтобы решить данную проблему, и представляет из себя укороченную импульсную винтовку. Это уменьшило дистанцию стрельбы, но при этом у карабина несколько увеличен темп стрельбы, имеется подствольный гранатомет, позволяющий вести огонь фотонными гранатами, и магазины были взаимозаменяемы с винтовкой. Все это сделало оружие крайне популярным, и в итоге им стали вооружать многие ударные отделения и все отряды разведчиков, причем последним достался вариант с целеуказателями, для корректировки огня союзников. Так же двумя модернизированными карабинами вооружены стрелковые дроны.

Импульсный пистолет — самое компактное импульсное оружие, используемое воинами Огня для самообороны в самых отчаянных ситуациях.

Наверное, самый известный пример использования импульсного пистолета...
Наверное, самый известный пример использования импульсного пистолета...

Длинноствольная импульсная винтовка была модификацией обычной пехотной винтовки, созданной для установки на снайпер-дроны. У нее увеличена дальность стрельбы, но уменьшена скорострельность. Из-за ее массивности, данное оружие не используется воинами Огня.

Помимо классической импульсной технологии, инженеры касты Земли создали ее разновидность — активно реагирующий заряд. При стрельбе цель сначала облучается потоком отрицательно заряженных частиц, после чего, нестабилизированный заряд плазмы устремляется к цели по отрицательным частицам. Данная технология оказалась гораздо разрушительнее обычной, но при этом плазменный заряд быстро рассеивается из-за отсутствия стабилизации, что сильно ограничило дистанцию стрельбы. По этой технологии было создано три варианта оружия, о двух из которых мы поговорим в статье про вооружение бронескафандров.

Третьим образцом оружия является Импульсный бластер — оружие отделений прорыва. Эти воины Огня используют его в отчаянных боях на коротких дистанциях, например, при зачистке траншей или городских боях. Мощь его такова, что на близком расстоянии оно способно уничтожить даже космодесантника, но с увеличением дистанции плазма рассеивается, и теряет опасность.


Лучшие комментарии

Читай также