2 июня 2023 2.06.23 0 965

ASMR для самых маленьких: Обзор LEGO Builder's Journey

Относительно недавно в Epic Games Store бесплатно раздавали головоломку LEGO Builder’s Journey. И вот спустя столько времени я хочу поделиться своими ощущениями от игры.

Сюжет

В игре про человечков из Lego мы проходим небольшие уровни, на которых решаем несложные головоломки. Попутно мы погружаемся в интересную историю про приключения отца и сына, которые вместе путешествуют по Lego миру и пытаются найти свой дом.

Впрочем, я всё это выдумал, так как в игре нет диалогов или каких то записок рассказывающих про сюжет. Но это и не нужно, ведь историю ты понимаешь на уровне жестов, что упрощает погружение в игровой процесс.

Головоломки и локации

Локации, как и головоломки меняются по ходу игры и благодаря этому не надоедают до самого конца игры. Например при смене локаций у нас может поменяться механика строительства или к нам присоединиться компаньон, который иногда будет помогать, а иногда нет.

Например здесь нужно строить дорогу для скейта

Сами уровни разделены на несколько биомов, от которых зависит общий стиль уровня и головоломок. Причём биомов реально много, несмотря на небольшую продолжительность(3-5 часов) мы успеем посетить гиблую пустыню, умиротворяющие горы, футуристичный завод и в каждом биоме есть ещё несколько микробиомов, которые тоже приносят разнообразие. Поэтому заскучать вам не придётся.

А здесь нужно правильно распределить платформы

Графика

В игре есть большое количество графических настроек, поэтому каждый сможет выбрать оптимальный вариант для себя.

Ну и вишенка на торте — Трассировка лучей. С ней просто хочется остановиться и разглядывать окружение. Всегда что-то двигается, издаёт звуки, светится, уровни наполнены всякими мелочами, которые даже не сразу замечаешь и это даже не говоря про звуки. Кстати о них...

Только посмотрите на эту красоту

ASMR для самых маленьких

Сложно ожидать, что в игре такого масштаба будет настолько потрясающая музыка и звуковой дизайн в целом. Всяческие звуковые индикаторы помогают не застрять на уровне на долго, но при этом они не дают тебе ответ на прямую. Не забыли также про звуки перемещения персонажей и взаимодействий кубиков при перемещений. И когда играешь, все эти эффекты вместе дают эстетическое наслаждение.

Один из примеров отличного звукового дизайна в игре

Плюсы

Хорошая оптимизация

Как я говорил выше, в игре каждый сможет выбрать нужные ему настройки графики.

Наличие русского языка

Русский установлен изначально, так что не надо морочиться с репаками.

Разнообразие уровней

Уровни разные, так что каждый найдёт себе по душе.

Отличный саундтрек

Ну об этом я писал выше.

Недостатки

Неудобное управление

Из-за особенностей камеры не всегда понятно, насколько надо пододвинуть фигуру, чтобы она встала.

Упор на бренд Lego

Как ни странно, но в игре про Lego, всё акцентируется на Lego. Поэтому, если вы не фанат Lego скорее всего игра вас не впечатлит.

Что в итоге?

Лично мне игра понравилась, учитывая, что забрал я её бесплатно. Она не пытается вытянуть из тебя деньги за донат и не требует заходить в неё каждый день. Поэтому , если вам хотелось бы поиграть в игру, которая предлагает лишь расслабленный и ненапряжённый геймплей, то я вам рекомендую обратить внимание на эту игру

И на этом всё! Спасибо, что дочитали мою первую статью на этом сайте. Ставьте дизлайки, пишите в комментариях какой я нуб, вообще ничего не расписал и гореть в аду мне за это

Надеюсь ещё увидимся, Sova_ken

#обзор #обзоригры #мнение #мнениеобигре