31 августа 2010 31.08.10 21 2339

Узнать место нахождение ресурса (сервера) (2)

+6

Дополнения для Mozilla Firefox
Flagfox — расширение, которое показывает символ флага, указывающий на физическое местоположение текущего webserver. Знание, где Вы связаны с, добавляет дополнительный слой понимания к Вашему просмотру и может быть полезным, чтобы указать на родные языки и юридическую юрисдикцию, которая может примениться. Дополнительная информация может быть получена через множество внешних поисков, и пользователи могут добавить свои собственные действия. Все действия могут быть добавлены к контекстному меню символа флага и установлены в щелчок символа или клавиши быстрого вызова для быстрого доступа.

Щелчок символ флага загружает наше действие по умолчанию, Geotool, который дает подробную карту, показывая город сервер, находится в и другая полезная информация, такая как ее местное время и ISP. Много других действий доступны для широкого диапазона использования, такого как:

Flagfox прост, незаметен, и использует относительно немного ресурсы. Чтобы защитить Вашу частную жизнь, поиски страны сделаны в местном масштабе вместо того, чтобы спросить внешний сервер о каждой странице, к которой Вы рассматриваете. Это работает, получая доступ к внутренней базе данных местоположения IP-адреса, в основном грубая карта физического расположения Интернета, основанного на данных, обеспеченных Maxmind. Это дает флаг для национальности фактического местоположения сервера, Вы связаны с, а не только национальность доменного имени, которое может отличаться. Обновления Flagfox обеспечены ежемесячно, чтобы сохранять эту внутреннюю базу данных точной.

Интересные подробности-сервер stopgame находиться в германии.


Лучшие комментарии

Ну можно было и побольше написать. А не одно.
уже лучше (жаль что плюсик уже не поставить )
Не хватает только картинок, хотя бы одну
картинки будут но чуть попозже.
А, вспомнил. Но лучше в блог запостить, чтобы люди смотрели и радовались плагину)
Хм, а как учитывается наличие проксей??
Описание хорошее, но я говорил, что нужно писать не про одно дополнение… Тем более эту не удаляют. Если взялся писать про дополнения, так пиши про несколько.
Желательно, для удобства просмотра, выделить жирным название дополнения, а его описание под спойлер кинуть.
Еще можно написать про такие дополнения: Adblock Plus (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1865/), ImTranslator (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2257/), URL Link (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/403/), ну еще иногда использую Line Marker (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1931/).
В Германии?.. То-то стримы ужасны и вечные пролаги загрузке видео…
прошлую запись, более полную, мне удалили по этому я решил в этот раз сократить
эту запись я дополню(если не удалят)
да ладно, рейтинг меня интересует меня в последнюю очерет.
делаю записи просто так пока.
вот это уже другое дело, только глаза как то боятся читать, слишкоммногабукаф говорят :/
Читай также