17 октября 2022 17.10.22 2 433

Ещё одна история: Космические рейнджеры (продолжение)

+2

Вступление

 Здесь начало и описание формата

 

Оставлю для тех, кому будет проще включить второй раз.

Продолжение

 

Трюм судна был неплохо обставлен: встроенные стол, пустые контейнеры и арсенальная стойка. Кроме бластера и лазерной винтовки другого оружия не было. Говоря про товар, его весь пришлось оставить на складе бухты в качестве залога. Поэтому данный отсек сейчас просторен и удобен. Это скоро изменится. Я перешел в бортовой отсек. Новое устройство корабля и его оборудование потребуют время, чтобы привыкнуть. Но это не самое главное. Теперь на орудиях установлены три осколочных пушек. Такой огневой мощи хватит, чтобы запугать обычных торговцев или даже дипломатов. Я с удовольствием это проверю. Думаю, пора отправляться в космос. Включаю двигатель и готовлюсь к взлету. Минуту спустя удаляемся все дальше от поверхности. И вскоре космолет оказывается в открытом пространстве.

Через несколько часов полета навстречу вылетели корсары и пролетели мимо. Они даже не попытались ограбить меня. Коша замечает, что корпус его нового корабля схож внешним видом с улетающими. Значит, теперь пираты будут считать меня за своего. Продолжив полет, занялся налаживанием связи с пропавшим товарищем. Радары не могли связаться с ним. Наверное, он находится в другой системе, поэтому будет трудно его отыскать. Начинается передача неизвестного сигнала. Вряд ли он смог бы связаться со мной, оставаясь в слепой зоне. Лучше узнать, кому нужно со мной переговорить. Связь установлена. ‘Так это ты Коша так испугался меня, что решил присоединиться к моим братанам. Неужели ты думал, что я от тебя отстану. Хочешь лететь дальше, заплати мне 1000 кредитов.” Коша отвечает: “Конечно, только подлети поближе, а то вдруг я улечу”. Врубив форсаж, Коша начинает сближение с границей системы. Наш противник не собирается его упускать и летит за ним. К моменту гиперпрыжка астероид с огромной скоростью влетает в судно пеленга. Вся скорость сходит на нет. Врагу хватает времени догнать его. Начинается бой. Как ни странно, корпус не получил серьёзных повреждений. Новая обшивка способствовала этому. Капитан, оправившись после оглушительной тряски, вводит орудие в боевое состояние. После чего начинает терпеть обстрел противника. Коша не собирается проигрывать. Что бы уйти от противника, начинает маневренную атаку. Все продолжая получать урон и увеличивая его приближением с противником, не меняет направление. Подобравшись достаточно близко, выстреливает из всех пушек сразу. Противник, чтобы защитить свой корпус от дальнейших повреждений, увеличивает расстояние между ними.  В этот момент Коша резко направляется в гиперпространство. Пирату остается только наблюдать, как пеленг исчезает на глазах.

Опасные моменты заставляют нас думать. С такими мыслями Коша уже был в системе Альтаира. Одно из оставшихся безопасных мест галактики. Поэтому здесь находится бизнес-центр. Станция, где вы сможете взять кредит или открыть депозитный счет. Обычно её посещают торговцы, а значит, поблизости будут корсары. Военные флотилии малочисленны для уничтожения обитающих бандитов. В основном они нужны для защиты от доминаторов. Для начала нужно посетить ближайшую планету, чтобы заправиться. Пока что я не заслужил репутацию опасного или асоциального пилота. Мне без проблем разрешили высадиться на планете. Заодно запросил встречу с представителями планеты. Коша смог узнать, что многие из пиратов были схвачены во время ремонта своих судов. Поэтому в населенных колониях они сейчас отбывают срок. Только затраты на содержание тюрем не делают правительство богаче. До этого на пиратской бухте Коше сказали, что за преступников можно вносить залог для освобождения. Возможно, получится помочь кому-то из них. Власти планеты дополнили, что отбывшие большую часть срока лишь имеют возможность выхода за кредиты со стороны.

 

Для этого нужно будет заработать. Я уже знаю, кто мне в этом поможет. Просканировав окружающие объекты, мне попалось транспортное судно. Оно летело в соседнюю систему. Небольшая скорость из-за перевозимого товара позволили его догнать. Мои осколочные пушки начали обстрел корпуса. После чего я потребовал от него выбросить весь свой груз в космос. Данный пилот решил не рисковать и сделал, что его просили. Подобрав несколько контейнеров с оружием, захватом, я построил маршрут к планете. После чего неплохо продал товар и внес залог за лякушу. Он был благодарен. Назвал меня лучшим лякушем и полетел. Вскоре я поступил также. В общем, посещения ближайших колоний были увлекательны. Новые знакомства среди братства и дружеские отношения. Конечно, уменьшивший моё состояние. Но взамен я получил союзников среди пиратского клана. Теперь я могу считать себя его частью.

В это время Коше пришлось столкнуться с проблемами пирата. Низкая репутация, ненависть правительств и враждебность каждого второго корабля. В один из дней пеленга стал преследовать рейнджер. Надеясь застать Кошу врасплох, попытался подлететь ближе. Налаживается связь. Сообщение от рейнджера: “Ты мне оплатишь свою защиту, либо я разнесу тебя на части”. Наш пират зовет ближайших нелегальных пилотов обчистить этот корабль. Быстро слетевшись к наживе и окружив смельчака, его судно скоро стало космическим мусором. Говоря о корсарах братства, Коша считал их верными делу и близкими до соратников. На помощь любой из них явится раньше, чем тебе откажет в защите военный корабль.

Несколько дней грабежей и на радары выходит странный сигнал. Снова тот пират. Точнее, как выяснилось, это напарник. Наконец-то смог найти меня. Мы с ним какое-то время поговорили. Он спросил, как я выжил и откуда такой корпус. Вкратце рассказал о случившимся с прошлым кораблем, а также Коша задал вопрос про его жизнь. “Ситуация тогда сложилась трудная. Приняв на себя первый огонь, я решил отлететь подальше. Только в мыслях не было тебя бросать. Когда понял, что ты сел в бухте, оставаться здесь стало ещё опаснее, и мне пришлось покинуть систему”. Сказал напарник. “А самому сейчас не пограбить. Все ополчились и при виде меня сразу начинают атаковать”. Коша все понял и предложил ему возобновить их партнерство. На что напарник ответил: “Ещё не прошло время, за которое ты мне заплатил. Поэтому я последую за тобой”. Они ещё какое-то время оставались здесь, а после отправились в другую систему.

 

Мы появились в разгаре сражения. Лучи энергии уничтожали обломки, оставленные разрушенными кораблями. Десятки снарядов пролетало в секунду боя. Несколько из них смогли задеть нас, но мы все же заняли более безопасное положение. Анализ ситуации. Множество капитанов пиратских судов бьются против военного флота, объединенного с рейнджерами и пилотами планет. Коше приходит сообщение от напарника: “Нам нужно помочь Клану захватить эту систему”. Пеленг не решается последовать за ним. Он отправляется один. База рейнджеров атакована 3 пилотами братства. Остальные ведут открытое сражение в космосе. В общем, никто не может взять инициативу. Радар поймал сигнал помощи от рейнджеров. Было сказано, что корсары их разбили и собираются уничтожить. Коша решает: “Кто мне важен, кроме меня? Каждый пират Клана или пилот Коалиции имеет свои мотивы. Кому-то близки цели фракции, другие хотят просто заработать. А что нужно мне?” Коша наблюдает, что к его партнеру летят суда Коалиции. В этот момент приходит сообщение: “Прием, меня окружают лайнеры. Нужна твоя помощь”. Видимо, когда он попытался вступить в бой, собранный флот поддержки перехватил его. Пеленг летит спасать своего товарища. Ему навстречу берет курс военный корабль. Придется завязнуть в этом бою. Даже если попробую проскочить, закончится взрывом. Противник выпускает линию ракет в мою сторону. Облетевши их, я сближаюсь достаточно близко и начинаю огонь. Военный выпустил ещё линию и стал отступать. Как в части трюма происходит взрыв, а только что выпущенные ракеты влетают в борт. Они были слишком близко, чтобы увернуться. С таким продолжением от меня ничего не останется. Третья линия выпущена, а я включаю форсаж и пытаюсь убраться. Как все ракеты начинают преследовать меня. Ближайшие из них были ликвидированы пушками, другие уже были далеко. На экране высвечивается сигнал. “Корсар, заключивший с вами договор, больше не в состояние его выполнять”. Коша потерял цель находится здесь. Баталия закончилась. Система осталась за Коалицией, но практически все суда были уничтожены. База рейнджеров была разрушена. Остались лишь планеты в окружение темной пустоши. На тот момент пеленг был уже в пиратской бухте.

 

Полет был искусственно долгим. Не останавливаясь нигде для починки двигателя, он летел дальше. Все внимание было сосредоточено на управлении. Только в конце пути к нему вернулись мысли. “Когда помогаешь кому либо, умираешь сам. Раньше у меня всегда выходило остановить подобное. Как много изменилось за это время. Или изменился я?” Коша переключает скорость двигателя и сажает корабль. Перед уходом он решил осмотреть его. Трюм превратился на подобие клыков. Куча железных обломков покрывают пол. Большая часть ящиков потеряна, а другие в непригодном состоянии. Можно считать везением, что других разрушений не было. Тот вояка смог застать врасплох. Моё уклонение только отсрочило попадание. К тому же пришлось вытерпеть удар с двух сторон. Если бы мой корпус был слабее, то все уже могло закончиться. Здесь все понятно. Нужно осмотреть отдельные части борта. Внутри повреждений не так много. Небольшие пробоины дроид смог заделать. Основной урон достался внешней стороне. Из остального: отключенные щиты, повреждения двигателя и проблемы радара. Последний час я мог наблюдать за окружением только по навигации карты.

 

Пора навестить братство. Через час я уже договаривался о том, что займутся ремонтом. За мои заслуги в деятельности цена была ниже. Мне сказали забрать корабль через день. А пока я пробуду здесь. Коша решил заглянуть к старым знакомым. Путь был хорошо известен. Открыв дверь, он зашел внутрь здания. Там его встретил малок. Коша говорит: “Давно не виделись. Все ещё хочешь набить мне морду?” Малок осматривает его взглядом и отвечает: “ Если ты просишь, то я не против сделать тебе плоскую рожу. Зачем пришел сюда?” Пеленг рассказывает про то, что какое-то время он свободен и пытается найти занятие. “Тебе об этом нужно поговорить с боссом. Иди за мной”. Спустившись вниз, видим, как гаалец спокойно читает книгу. Когда малок окликнул его, он сделал быстрый взгляд в нашу сторону и подошел. Разговор был долгим. Началось с того, как Коша рассказал о новом корабле и возможности заработать. Гаалец задал ему несколько вопросов по оборудованию, а после сказал, что есть одна работенка. Пеленг решил уточнить, в чем она заключается. “Тебе нужно будет доставить техническое оборудование на планету Клана. Координаты места будут тебе предоставлены. Деньги за доставку получишь от покупателя”. Коша спрашивает, в чем их выгода. “За это барахло уже заплатили. Осталось только доставить. А деньги получишь на месте, чтобы не захотелось улететь раньше”.  Кошу это устраивает, и он соглашается.

На следующий день Коша просыпается в грязной комнате. Это было одно из мест, которое могут предоставить юнге. Собрав и пересчитав все вещи, он направляется за кораблем. Проблем с его получением не возникло.  Когда пеленг прилетел на склад, там его уже ждал малок. Перетащив весь груз в трюм, Коша покинул бухту. До нужной планеты путь был близким. Поэтому он решил поставить автопилот, а сам получше осмотреть перевозимую технику. Открыв ящик, стал тщательно рассматривать содержимое. Там были промышленные лазеры, инфракрасные очки и стазис обувь. Кто-то хочет развивать экономику в таком месте. Нужно быть смелым или знать, что делаешь, если собираешься создать бизнес с пиратами. Вернувшись за пилотирование, через два часа уже был на месте.

Колония пеленгов у пиратов
Колония пеленгов у пиратов

Встреча состоялась скоро. Около какой-то кафешки, где готовили пенчекряков. Там ко мне и подошел фэянин. Он показал знак организации и договор о доставке. Убедившись, что он вправду заказчик, Коша проводил его до своего судна. По пути я спросил у него, чем здесь можно заняться. Ответ последовал не сразу. Он сказал, что сам не ищет наемников. Но у лидеров, свергнувших правительство, может найтись что-нибудь. Обычно они дают заказы на убийства. Только тем, кто уже доказал свою преданность братству. Через несколько минут они пришли. Фэянин начал говорить через устройство.  После чего сказал, что это все нужно выгрузить. Через 10-20 минут вся техника была снаружи. Уже появился транспорт и два малока. Видимо, фэянин сам их позвал. Он сообщил, что я больше здесь не нужен и заплатил 700 кредитов. Я закрыл трюм и вернулся на корабль. Вышло достаточно неплохо, – подумал Коша. Почему самому не купить что-то, а после продать. Кредитов на счету было около 1500–2000. Закупив большое количество оружия, он полетел в Альтаир.

 

Появление в системе было безопасным. Здесь, как всегда мало что происходит. Беру курс на колонию пеленгов. С ними я ещё не успел испортить отношения. В отличие от фэян и малоков. На половине пути меня начинает атаковать какой-то рейнджер. Перед тем как уничтожить его, я решил узнать причины нападения. Он стал кричать, какой Коша гнусный бандит. Мне это надоело, и я начал обстреливать его из пушек. Подлетая к планете его судно было практически уничтожено. Я предложил ему жизнь в обмен на деньги. Рейнджер снова начал кричать, что все такие как я должны быть убиты и повешены. Также услышал, как он назвал меня вором своих кредитов. Наверно, я раньше ограбил его. Поэтому и преследует меня. Хочет отомстить. Мы находимся на орбите планеты. Ещё немного и его корабль взорвется. Коша дает ему последнюю возможность поделиться кредитами. На что следует отказ. Последний выстрел и огромный взрыв. Рейнджер убит, а Коша спокойно высаживается.

 

Залетев по пути на ремонтную станцию, Коша оставляет корабль в ангаре. Как вокруг его появляются военные. “Покиньте ваше судно, иначе будете уничтожены!” Коша не понимает, что вообще происходит. Что бы обезопасить себя, пытается спрятать ящики с оружием. Слышно, как по кораблю начали вести огонь. Щиты продержатся ещё немного. Мысли Коши: “Когда контрабанда стала смертельным нарушением!” Все же успевает кое-как укрыть товар. Щиты были пробиты, после чего в борту появилась дыра. Несколько солдат сразу забежали внутрь. Я отступаю в трюм. Оставляю открытым отсек и готовлюсь стрелять из винтовки. Сюда бегут два человека. Первому из них попадаю в шею. Другой сразу прячется за укрытием и зовет подкрепление. Мне ничего не остается, нужно сменить позицию. Заодно баррикадирую дверь в отсек. Слышно, как подходит ещё четверо. Начинают пробиваться в трюм. Коша пока старается достать из купленного оружия энергетические гранаты, а после меняет винтовку на бластер. Проход открыт. В прошлое укрытие летит граната. Сразу заходят малок и пеленг. Коша убивает пеленга, провоцируя малока стрелять в его сторону. Появляются ещё три существа. Здесь подойдет граната. Солдаты Коалиции кидают стазис в ответ. Взрыв оглушает всех вокруг.  Коша понимает, что полностью обездвижен. Через минуту к нему подходит фэянин и человек.  Долго избивая Кошу, его вырубают.

Кошу обвинили в убийстве рейнджера. Слова пирата про то, что рейнджер сам напал и не прекращал атаковать, мало кого убедили. Также жертвы военных и оказание сопротивления. Коалиция вынесла решение. Так как Коша является все ещё рейнджером и точно невозможно установить инициатора боя, то заключение будет составлять 1 год.

 

Коша понял, что теперь он сможет положиться только на себя. Через несколько дней его, как и других заключенных, привезли в планетарную тюрьму. Начались повседневные будни. Коша, кроме выживания здесь, хочет ещё и повысить своё положение. Поэтому в обычное время остается играть с осужденными в карты или кости. Кроме того, иногда ходит в тренажерный зал и реже библиотеку. В пятницу, если не ходил на неделе в столовую, проходит осмотр в медкабинете и платит за лечение. Деньги, которые были заработаны раньше, также можно использовать в некоторых местах тюрьмы. Один раз к нему подошли малоки и сказали, что неподалёку можно найти старый клад. Коша решил не проверять это и отказался пойти с ними. Заключенные стали уважать его больше, ведь они и вправду пытались его надурить. В какой-то из дней Коша узнал, что проходят кулачные бои. Один из сокамерников рассказал о чемпионе, которого досрочно выпустили. Посмотрев на то, как все проходит, он сам задался целью стать им. Посещение тренажерки и несколько боев позволили ему заслужить авторитет. Теперь каждые выходные он получал деньги, сбирая их с остальных. Что позволило ему нормально питаться и ещё больше повышать силы. Только игры в карты вместо работы по тюрьме и рэкет заключенных ухудшил его репутацию среди охраны и начальства. Снова посещая медкабинет, Коша услышал странные звуки внутри. Зайдя туда, он увидел, как два заключенных собираются издеваться над медсестрой. Они сначала крикнули ему уйти. После чего Коша сказал им покинуть это место. Один из них сказал, что не собирается связываться с преступными авторитетами и убедил своего друга уйти с ним. Кошу за это отблагодарили бутылкой спирта, которую он потом выпил с братанами. Время шло, а Коша все становился более знаменит. Его бои приходило смотреть много существ. Заключенные уважали и считали крутым. Начальство свыклось, а охрана ненавидела. Коша все время был на стороне осужденных. Этим и заслужил такую репутацию. День финального боя. Коша дерется с противником очень долго и мастерски, но никто не может одолеть друг друга. Начальство, уставшее от скуки, уходит. После объявляют, что больше никто не сможет выйти из тюрьмы, победив в турнире. Все это сильно ударяет по Коше. Ему придется отсиживать весь срок, а также любой охранник будет пытаться его избить. Все это сделало его слабей. Сокамерники все ещё относились к нему положительно, но не все. Один раз, после того, как Кошу избили в коридоре охранники, пришли заключенные, ненавидевшие его за турнир, и сделали тоже самое. Состояние пеленга было все хуже и хуже. Все свелось к тому, что ему не хватает лечения в пятницу, когда это возможно. Ранения все увеличиваются и наносят их чаще. В одну из ночей Коша начинает истекать кровью. Бессильно пытаясь кричать и позвать. Кто-то из сокамерников просыпается и начинает тоже звать на помощь. Ближайший охранник подходит и приказывает ему замолчать. Заключенный не перестаёт кричать и этим пытается разбудить остальных. Начинается небольшой балаган, но никто кроме осужденных не пытается помочь Коше. Через три часа его все же переносят в медпункт. Проведя осмотр, говорят о критическом состоянии. Медсестра пытается спасти его за помощь, но все бесполезно. На утро Коша уже мертв. Все это вызвало массу протестов его ближайших людей. Это быстро подавили. Начальство дало ответ, что уже не было возможности его спасти. Но те, кто были рядом с ним, помнили, что было на самом деле. Все это уже было неважно.

Острый приступ боли скрутил вас, а во рту появился привкус крови. Вы рухнули на пол, и в глазах потемнело. Кто-то закричал, и вокруг забегали неясные тени...
В лазарете вас ещё долго били током, пытаясь возобновить работу сердца, но, увы, современная медицина и крепкие ругательства уже ничем не могли вам помочь...
Похоронили вас на тюремном кладбище. Сам начальник тюрьмы прочитал трогательную речь, выразив соболезнование по поводу утраты такой личности, как вы, и даже отменил на сегодня все работы.

Лучшие комментарии

Бывает, что хорошие сюжеты появляются случайно

Забавно, я пишу дневник о приключениях своей партии в балдурс гейте)

Читай также