29 сентября 2022 29.09.22 0 224

Дневник Врат Балдура: Вильям Рекуотер#2

+3

Ну что же, наше знакомство с Джахейрой и ее другом Кхалидом прошло хорошо, даже лучше, чем я бы мог представить. Но об этом чуть позже, еще на подходе к “Дружеской руке” я отметил для себя насколько это место оживленное, по сравнению с моим недавним Кэндлкипом, возле ворот стоит вооружённая охрана, туда-сюда снуют повозки торговцев, а очередь в местный храм просто огромная! Высокие стены замка вселяют в тебя чувство безопасности. И сколько же тут людей, эльфов, гномов, даже парочка дроу! Один из темных стоял отстраненно в дальнем, темном углу таверны, пока вокруг него все пили, ругались или просто валяли дурака, но я сразу заметил взгляд этого гиганта на себе. 

Он быстро оценил меня, и не видя во мне угрозы, продолжил сидеть сам за столом, с мечом, размером с человека! Как только мы зашли внутрь, Имоен заметно повеселела в таком шумном месте, и мы хоть на пару часов забыли об опасностях. После чего нашли двух полуэльфов, Джахейра произвела на меня впечатление настоящей, матерой, воительницы, хоть в руках она и держала не внушающую страх дубину, а на поясе, красовалась сумка с выпирающими травами, ее взгляд и то как она разговаривала с нами, выдавало в ней характер. Чего я не мог сказать про ее компаньона, в хороших доспехах, с длинным мечом на перевес, он по большей части молчал, а говорил только, для того чтобы повторить слова Джахейры, при том обильно заикаясь. Что-то в самой внешности Кхалида говорило мне, что он неуверенный в себе, однако я мог ошибаться, в конце концов, они единственные кому мы можем доверять. После тёплого приема и быстрого знакомства, нас угостили едой, горячим чаем и несколькими десертами, от чего, признаться, мое отношение к ним только возросло. Бумага не сможет передать тот вкус, от жареного гуся которого я съел вместе с моей названной сестрой Иомен, после кое-как приготовленных зайцев на костру, и пары кусков засохшего хлеба мой желудок ликовал. Но за сытным обедом, последовал разговор том что случилось с Горионом, а так же про ту загадочную личность в доспехах.

Я думал, спустя время страсти внутри меня улягутся, но как только я начал вспоминать что я видел той ночью на поляне…еда стала поперёк горла, а слезы подступили в самый неуместны момент. Все-таки, я хотел выглядеть перед нашими новыми спутниками достойно, но не удержался. За меня договорила Имоен, а я вышел на улицу, хотелось свежего воздуха, ведь от духоты в помещении я немного опьянел. Стоял поздний вечер, солнце почти легло, таверну окружали множество теней от деревьев окружавших нас, голоса людей, вперемешку с криками птиц немного успокоил меня, напоминая что жизнь продолжает идти своим чередом несмотря на проблемы. Так было, так есть и так будет, с этим ты ничего не сделаешь, завтра будет новый день, а за ним еще один, так что мне придётся, хочу я того или нет, измениться. Книги прочитанные мной в Кэнделкипе, не смогли подготовить меня, но они рассказывали разные истории, о любви, смерти и предательстве. И то как все развивается сейчас, напоминает мне один роман, который я читал в далеком детстве, там история не щадила главного героя, подкидывая ему разные испытания, проверяя на прочность его дух, волю и плоть…та книга закончилась хорошо, а что ждет мою, личную историю? 

Мне страшно от того, что в будущем возможно придётся совершить, хоть я ещё не отнимал жизней, что-то во мне клокочет, отзывается жгучей яростью по ночам, ощущения…будто меня хотят направить в определенное место и сделать…ужасные вещи. Из раздумий меня выдернула Джахейра, она завела со мной милую беседу, дала пожевать небольшой цветок, пообещав хороший сон этой ночью, а потом заговорила. Не знаю к каким чарам она прибегла, или всему виной тот цветок, который я бездумно принял, но она убедила меня оставить мысль о смерти Гориона, и человека, убившего его на потом. Поначалу я опешил, думая что передо мной очередная нянька, которая заберет меня от проблем за высокие стены ещё одного замка. Но вместо этого, она предложила мне помочь ей в расследовании запутанного дела, связанного с железом и его непригодности. И я не знал что ей ответить, так быстро сместить вектор для меня было не просто. Хотя с другой стороны, отказав ей, я бы точно погиб от того монстра, да и силёнок у меня пока маловато что бы думать об мести. И тогда, не без ее убедительных выводов и фактов, я согласился. 

В чем заключалась наша новая задача? Нам нужно прибыть в небольшой городок под названием Нашкель, там расспросить местных о шахтах, которые расположены недалеко от города про порчу железа и пропажу людей там же. По пути собирая любую полезную информацию которая может нам помочь. Имоен прыгала от счастья, услышав что нам предстоит сделать и куда пойти, видимо она только и искала повод сорваться с места, и бежать навстречу новым приключениям. Что касается меня, тот цветок начал действовать, и меня начинает клонить в сон. 

Сидя в комнате, писать про все это становиться не так уж плохо, с каждым новым словом я кажусь себе все меньше и меньше на фоне мира, проблем в нем и событий. Сегодня мы закупили провизию, стрелы, камни для моей пращи, немного еды, хватило даже на несколько зелий, все для предстоящего путешествия. Забавно наблюдать как в пустом дворе, раздетый по пояс Кхалид машет мечом, отрабатывает удары ногами и руками, оказывается он не так прост как мне показалось при нашем знакомстве. Его мускулистое тело, покрытое шрамами, говорит мне что и у него есть своя история. Джахейра тем временем сама пошла в лес за, как она сказала “травами” а пьяные завывания Иомен этажом ниже вызывают улыбку. Завтра тяжелый день, мне нужно…(чернило резко обрывается, пачкая остаток листа не четкой линией снизу) 


Лучшие комментарии

Читай также