21 марта 2011 21.03.11 50 2137

Мое мнение по поводу кампании Homefront

+34

Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением по поводу кампании Homefront. Узнал я об этой игре по превью stopgame, поэтому я решил сначала попробовать пиратку, а потом решить: покупать ли лицензию (отблагодарив тем самым издателя, разработчика и владельца магазина, хех) или нет. И как выяснилось потом, я не зря скачал пиратскую версию.

Сначала я, пожалуй, распишу минусы этой игры (их все же больше чем плюсов):

-Сюжет. Но нет, я говорю не о том сюжете, который рассказывался в начальном ролике, а о том бреде, что творится в самой игре. Из обычного пилота сделали мастера на все руки (то башню им уничтожь, то поработай снайпером, расчищая путь троим ботам, при том что в вертолет нужно именно ТЕБЕ) негров жалко

-Боты. О боже, если бы они не мешались под ногами, но ждать по 10 секунд, пока каждый из них пройдет по указанному проходу, это слишком.

-Прогресс. Точнее его отсутствие. Я точно не помню, в каком году идут события игры, но за десятилетие (даже больше) ни американцы, ни корейцы (кроме голиафа, башни и невидимого дрона) не смогли ничего придумать лучше механического оружия.

-Геймплей. Как я уже говорил выше, мы мастер на все руки. Поэтому нас будут посылать куда только угодно. И лишь в одной миссии мы делаем, то, что нам и полагается – управлять летательным аппаратом. Также можно отметить интересное расположение спавна фрагов, если в остальных играх спавны стоят не в самых явных местах, то тут мясцо прибегает аккурат из-за угла (как в анекдоте: чистое поле — ни кустика, ни деревца, и вдруг из-за угла выезжает танк) и так до бесконечности, пока не перейдём растяжку скрипта. Кстати, о скриптах – вчера я узнал что на коробке с игрой есть надпись: “благодаря новому движку Drama engine вы всегда будете в эпиценттре событий бла бла бла”. Специально прошел ещё раз игру и чтобы вы думали? Ничего ровным счетом не изменилось. Не понимаю, как можно оказаться не в эпицентре событий в коридорном шутере?

-Продолжительность геймплея. Даже с постоянной нехваткой патронов (играл ведь на пиратке с багом, при котором оружие не выпадало из врагов) и постоянно умирая (об этом попозже), я прошел игру за 4-4.30 часа. Разве это нормально?

-Концовка. Описать ЭТО я без мата не смогу, поэтому закину все под спойлер.

Видимо сейчас пошла какая-то нездоровая тенденция у игр – рассказывать о концовке, а не показывать её.
1 ощущение: это пиздец.Походу у меня дежавю.
2 ощущение: *подумал от лица тех, кто купил эту игру* мдя, меня здорово наебали.
3 ощущение и последнее: Блин, то что Коннор ебанутый на голову, я выяснил ещё в самом начале игры, но чтобы настолько…
Это определённо надо видеть самому. Такой же пиздец был у Mafia 2.

Теперь перейдём к плюсам (они у неё тоже есть)

+Весьма приятная графика (но конечно не уровень Crysis'а 2 )

+Боты хоть и тупы, но изредка попадают во врагов и даже (!!!) убивают некоторых. Помойму они эволюционируют.

+3x combo крика Вильгельма. Не знаю почему, но каждый раз при его прослушивании мне становится смешно.

+Сложность. По сравнению с CoD MW 2, где на норме можно было ещё как-то вбегать в толпу и с ололоканьем резать и расстреливать всех подряд, в Homefront такая фишка не прокатит. Тут надо использовать укрытия, ведь даже один кореец может срубить вас ещё на подлёте к нему, что говорить о дозорных башнях. И конечно же все враги нереально меткие и быстрые. Стоит хоть на секунду высунуть из-за угла ногу, как сразу же в вашу сторону полетит град пуль. Это делает их вдвое опаснее.

Вывод: я так и не купил лицензию, жалко мне было отдавать 100 руб за компанию и 400 за мультиплеер.В целом, не смотря на все недостатки кампании, Homefront будет хорошим весенним развлечением на один короткий вечер, а уж покупать или нет, решайте сами.

p.s. Разрабы зачем-то сделали возможность ползать — зачем они это сделали мне неизвестно.


Лучшие комментарии

Всё нормальн, но к минусам можно добавить оптимизацию и графика не такая приятная.
Ну… Если тебе не нравится, не значит что всем не нравится.
А что там за концовка такая, а то мне лень весь этот бред проходить даже?
Играя на пиратке, с багами, не с смог прочувствовать игру до конца…
Любой ГГ шутера мастер на все руки… во Freedom fighters таким мастером был водопроводчик!..
То, что главными врагами человечества и США вдруг стали корейцы вообще не вериться, что портит общее восприятие сюжета… но сюжет подан неплохо, чего стоит братская могила…
По поводу союзников согласен…
Врядли к 2020 (не помню точно) будет ручное лазерное оружие или какое другое немеханическое…
Продолжительность, да здесь можно ругать все новые шутеры…
Про концовку не могу что-либо сказать, не прошел еще до конца по причине Assasins Creed'a, но в Мафии она скорее с прицелом на 3-ю часть…
В минус можно было бы добавить- нереально высоких и мощных корейцев, где таких видели разрабы непонятно…
Не понимаю, как можно оказаться не в эпицентре событий в коридорном шутере?

=) +1
Мож на Ютубе есть. Сейчас пойду гляну.
Ты как всегда объективен :3
Ты играл в Mafia 2? Там похожая была.
Если же не играл, я вкратце расскажу: все действие кончается на «стратегически важном для повстанцев» мосту, Коннор бежит в сторону вражеских танков с факелом, тем самым обозначив цель для самолетов. Они расхерачивают его вместе с танками врага.
Занавес. Британский диктор сообщает что американцы захватили мост и что проводится заседание их союзников о возможной помощи американцам. Надпись HOMEFRONT. Все
В письменом фигово, ЭТО надо увидеть :3
Читай также