11 июля 2022 11.07.22 4 466

Skull&Bones | поднимаем черный флаг

-16

Привет, дорогой друг. Бери печенюшку , заваривай чаюшку или что там у тебя под рукой, пришло время когда кажется игровая индустрия начинает понемногу вытаскивать из людей эмоции и оправдывать ожидания, стоит только упомянуть недавно вышедших черепашек ниндзя , презентованных на дня Робокопа и Терминатора, неужели теперь будет выходить не только call of duty 1,2,3,4,5...100 одинаковые с разным лицом или BF 1,2,...100002 и другой копипаст. Нет нет и колда и батла по своему хороши, дарят эмоции , но речь о другом, им просто перепало в примерном контексте не больше ни меньше )

Игры стали однообразными и одинаковыми , мало , что удивляет, или сильно отличается от соседних двух игр. Уникальных проектов в общем то и на пальцах сосчитать можно , другое дело раньше разные вселенные, разный геймплей, истории... и не важно это был диск в дисководе или картридж в приставке ...

  И вот во всяком случае начало положено и мне кажется нас ждет новая веха хорошего гейминга. Не зря я упомянул черепах, робокопа, терминатора...
Кто помнит серию игр Корсары из далеких 2000х на ПК, где вы покоряли океан, нанимали команду, в конце игры в каком то храме в одной из частей, нужно было добыть какой то артефакт и после этого сразиться в финальной битве с кораблем призраком, всему этому предшествовал интересный сюжет, который не отпускал как хорошее кино до конца... Есть тут таки кто играл в корсары, помнит ? Это был увлекательный мир не из одной части.

В общем и целом, тема пиратства не знаю как вам но меня привлекала всегда, я любил в детстве играть в пиратов, знаете все штуки с йохо-хо и пистолем. И вот Ubisoft врывается с Skull&Bones , ещё несколько лет назад с момента первого трейлера я уже заприметил эту игру как одну из тех на которые возлагал надежды, но потом на неё кажется забили и она казалось до недавних пор заброшенной, либо непонятно зачем скрывали ведущиеся над ней работы. В любом случае как бы там ни было, сегодня мы уже имеет полноценный геймплейный даже не трейлер а часовой ролик , открытый предзаказ и дату выхода .

  Да, вы не ослышались есть даже дата когда можно начать играть, во всяком случае для тех кто сделает предзаказ. 8 ноября 2022 года в игру можно будет зайти и начать покорять архипелаги индийского океана. И стать уже имеющим популярность и репутацию (какую выбирать вам) в здешних водах пиратом.

Я не буду углубляться в разбор механик игры или делать полное обозрения по показанному геймплею , но если тезисно скажу лишь, что нас ждёт :
- открытый онлайн мир
- сюжетная линия в открытом мире
- система репутации , прокачки навыков персонажа.
- кастомизация , персонажа, корабля, в том числе брони и орудий корабля.
- взаимодействие с миром, в том числе через торговлю , вероятно дипломатия какая то так же будет и другие виды взаимоотношений с колониями.
- опасности в виде диких животных, штормов и другие.
- множество побочных квестов ,и активностей разбросанных по карте

В целом я увидел нечто , похожее на black flag + многое, что я когда то уже видел в старых сериях корсаров , в частности флешбек был у меня на моменте осады форта... В целом зная, что могут сделать ubisoft и посмотрев геймплей, для себя вижу предварительно игру, в которую готов погрузится на долго и планирую стать самым известным пиратом. Есть нюансы конечно, в виде отсутствия повреждения на кораблях , только временный эффект смены текстуры и другие на чем можно сделать акцент из очевидного но судить до выхода игры преждевременно рано, во первых могут пофиксить а во вторых это может померкнуть на фоне положительного игрового опыта в целом.

Ну что ж, а ты ждешь Skull&Bones ? - пиши в комментариях.
Быть может возьму тебя в свою команду ;)  

 

Лучшие комментарии

Привет, человек-нейросеть, смотрю, ты снова вышел на связь)
Буду краток: твой русский язык всё ещё коряв, превью — ни о чем (комментатор выше расписал подробнее).
Удачи в следующий раз)

PS.

Быть может возьму тебя в свою команду ;)

Вообще не понял для чего этот текст)

Ну вот Skull&Bones будет, он, наверное, как Корсары. Помните Корсаров? Хорошая была игрушка. Геймплейные механики мы разбирать не будем (потому что скучно?), но вот обязательно в комментариях поделитесь ждёте или нет? Если ждете, то, возможно, автор вам напишет и позовет в команду.

Крутая идея, достойная целого блога. Спасибо!

P.S. А это какой-то замысел ставить знаки препинания после пробела? Можно узнать зачем? Дико бесит, если честно. Хочется поправить. Ну общие тезисы про грамматические и пунктуационные ошибки уже были озвучены, но автор их активно игнорирует.

Как отлично написано, только про что?
Про то что будет игра про которую много слухов, но пощупать нельзя. Зато начал замечательно про то что есть отличная серия «Корсары» (а ещё со всякими модами ух), а «Черепа и кости» пока кот в мешке, плюс это как бы ММО, а значит гонка атата.
Имхо про игру рано говорить, разве что графика красивая.

Читай также