20 марта 2011 20.03.11 26 1845

Апгрейд компьютера

+5

Минуло 15 марта и Total War: Shogun 2 уже в продаже. Игра великолепна, хотя это и так было понятно. Но ближе к делу, игра к компьютеру очень требовательна, конечно на фоне тех прикрас что она обещает глазам это не так плохо, но, всё это ставит под вопрос дальнейшее существование моей нынешней конфигурации. Далеко не самой мощной надо сказать (AMD Phenom II X6 1055T (Thuban, 6 ядер/6 потоков, 2,8 ГГц, 6 Мбайт L3); Radeon HD 5500 series 1024 VRAM; 2048 Mb RAM) И в связи с этим я хотел бы обратиться к людям сведущим в вопросе о модернизации, а именно — сколько и чего мне стоит добавить для нормальной игры в Shogun 2?


Лучшие комментарии

после землетрясения её даже стыдно покорять, жалко япошек
Проц норм. Но печально не из Black Edition серии по всей видимости. У самого фен2 x4 965 на воде 4.8ГГц и не заморачиваюсь. Стоит он столько же сколько и твой шестиядерник, только разгоный потенциал гораздо выше.
Сокет менять прям не ок. Но если готов то это мать за 3.5-4.5к + i7 860 или 920, на меньшее менять смысла абсолютно нет.
Заметил, что сёгун очень, очень привередлив к видео. И если менять из за тотал вара, что либо то проц не стоит.
Из видео можешь купить GTX570, цены в зависимости от региона 10-13к. 580 не стоит ибо на 5к дороже, а прирост производительности 10-15%. Так, что 570 хватит.

Самое важное, просто ппц, это добрать оперативы до 6 гигов. Это самое слабое у тебя звено и в нее многое уперается. Докупив 2 планки по 2гига кингстона или корсара, облегчишь жизнь своему компу. Это 2-3к рублей.

В общем подведя краткий итог, для нормальной игры тебе нужно докупить оперативы и потраить разгоный потенциал твоего проца.
Для игры на полном максимуме, тебе потребуется i7 920 и выше, или фен разогнанный как у меня до 4.8 + GTX580, и то там думаю ФПС во многих местах будет проседать до 15-20 во время битв.

У самого два gtx580 и 6 гигов оперативы работающая на частоте 1830мгц. фпс частенько проседает до 30-40, но до такой конфы тебе придется потратить 50к примерно. ибо еще блок питания придется сменить… В общем думайДа и за такие деньги прибавка будет не велика. Сказал бы в какую цену должен уложится. Ответ был бы более конкретным
GTX570, 4 гига оперативы, БП Corsair 750вт (с запасом на будущее на одну мощную видеокарту)
+водяное охлаждение на проц и видео. или хороший воздух на проц.
Нормальный же комп 0_о

Или тебе обязательно на максах играть всегда?
Разве что видюшку сменить, но я тебя все равно не понимаю
А, и планочку на 2 гига купить еще
покупал ее на базе asus a не geforce
блджад, ф цитатник.
Ну и, конечно, процессор нужен минимум core i5
лол. Этому обрезку i3 за глаза
Ну и сайт, созданный 1.5 школьниками — отжиг
Если еще денег жалко и хочешь по комфортней с шумом то лучше Thermalright Silver Arrow, главное смотри, что корпус был побольше)
Ок. Блин, когда же мать платы появятся исправленные…
Слишком дорого, шум не так мешает. ;)
Кстати, кто с чем планирует покорять Японию?
Да, такого и врагу не пожелаешь. Но речь естественно не о Японии нынешней, и не о Японии реальной вообще, а лишь о её виртуальном аналоге.
Да нет, вообщем то это не принципиально просто складывается впечатление, что игра просит ОЧЕНЬ много, вот я и хочу заранее подготовиться, а то тот же Napoleon у меня иногда повисал ну а проигрывать битву из-за пустякового лага согласись не очень приятно.
Хорошую видео карту я сейчас скорее всего не куплю, а вот за оперативкой схожу. В любом случае спасибо.
У самого фен2 x4 965 на воде 4.8ГГц и не заморачиваюсь


Ну ты его и разогнал 0_о У самого кстати такой же :3
А на сколько можно мой вообще разогнать?
Читай также