7 февраля 2022 7.02.22 1 737

Monster Hunter Lore — Организации

+9

Насколько интересна вселенная постоянной охоты, где каждый день в неравной схватке сталкиваются, не поддающиеся логическому объяснению своей физиологии, монстры и охотники, люди, и не только, положившие свои жизни для выслеживания, подготовки и битвы с превосходящими по силам противниками. О них практически ничего не известно, как, собственно, и об окружающем их мире. Бродя по просторам нового света, в голове всплывает куча вопросов. Кто отправляет исследовательские экспедиции, какие цели они преследуют, кто такие охотники и какие еще организации существуют во вселенной Monster Hunter?

 

Видеоверсия

Исследовательская комиссия

Исследовательская комиссия - это организация, которой поручено изучать новый свет. В ее состав входят охотники, ученые, инженеры, которые проходят вступительные испытания прежде чем стать ее участниками. Создана она была гильдией охотников для изучения нового света и аномально участившейся миграции старших драконов. Ранее такое случалось раз в столетие, теперь подобное явление наблюдается практически каждые десять лет. Местом дислокации комиссии в новом мире стала Астерра, знакомая всем поклонникам Monster Hunter World.

Каждые десять лет, когда новый старший дракон мигрирует в новый свет, вслед за ним отправляется флот, чтобы помочь исследовательской комиссии и пополнить ряды охотников, которые не молодеют и с годами их все же приходится заменять новичкам. Поскольку море да и сам мир очень коварен, вернуться обратно не всегда получается и охотники уже здесь обзаводятся семьями, рожают детей, из которых вырастает новое поколение воинов.

Сорок лет назад первый флот прибыл к берегам нового мира, море было неспокойно и корабль разбился о скалы. Попытки сдвинуть и восстановить его оказались неудачными, что привело к решению основаться прямо в его останках. За первые десять лет практически не было проведено никаких исследований, ведь команде приходилось как-то существовать на неизвестных землях в окружении огромного количества монстров. Среди них было всего два техника, которые не справлялись с обеспечением необходимых для жизни условий и поэтому попросили отправить со вторым флотом больше инженеров, как минимум три на каждые два охотника. Собственно так и получилось и второй флот уже в большинстве своем состоял из техников, а большинство охотников вернулось назад. 

Третий флот практически на 90% состоял из ученых и большая их часть поселилась не в Астерре, а на исследовательской базе, представляющей собой корабль с воздушным шаром, который к сожалению упал и теперь находится в большом ущелье, недалеко от Кораллового нагорья.

Поскольку размер поселения увеличивался, появилось много факторов, которые нужно регулировать и держать под контролем, поэтому четвертый флот состоял из кадров, обладавших навыками управления и логистики. Они смогли наладить грамотную инфраструктуру и обеспечили согласованность операций.

Ну и последним вслед за Дзорой Магдаросом прибыл пятый флот, состоящий в основном из охотников. И у них есть все шансы разобраться с источником проблемы потому что в отличии от предыдущих, они прибыли на уже сформированную базу с отлаженным взаимодействием всех ее ячеек.

Группа наблюдения за старшими драконами

Группа наблюдения за старшими драконами - это организация, которая специализируется, как понятно из названия, на поиске, как самих, так и признаков присутствия старших драконов, а расположена она в Дондорме. Несмотря на свое название занимаются они изучением и других разновидностей монстров, для чего активно пользуются дирижаблями. Также в перечень их задач входит и расшифровка свитков, оставленных древней цивилизацией, для обеспечения охотников информацией о редких видах фауны и старших драконах.

Одной из важнейших задач группы наблюдения является определение следующей атаки старшего дракона. Основываясь на некоторых природных явлениях они могут предсказать место их следующего появления, но не всегда эти предсказания оказываются правдивы. Иногда аномальные изменения бывают просто в порядке вещей в определенных типах местности. Когда группа получает сведения о климатических изменениях, они отправляют охотников, чтобы удостовериться древний это, или все таки нет. Если информация подтверждается, они оповещают близлежащие регионы о возможной атаке, чтобы те своевременно смогли эвакуироваться, когда это случится. Ранее этим занимались виверианцы, которые держались обособленно и не делились информацией с другими, но потом объединились с группой наблюдения ради общего блага. В состав группы также входят Королевские писцы - палеонтологи.

Королевские писцы - палеонтологи.

Данная организация занимается наблюдением и изучением экологии различных видов монстров от безобидных травоядных, до опасных плотоядных. Вся собранная информация передается группе наблюдения за старшими драконами, а те в свою очередь обрабатывают эту информацию и формируют ее в виде журналов и энциклопедий для охотников. К их услугам исследователи прибегают довольно часто, поскольку их работа проходит в ореолах непосредственного обитания интересующего их вида существа, что может быть достаточно опасно.

Гильдия охотников

Ну и наконец, поговорим о самой известной организации вселенной Monster Hunter, о гильдии охотников, которая является центральной руководящей силой. Штаб квартира гильдии находится в городе Дундорма и все распоряжения даются именно оттуда. В городах подконтрольных районов также имеются филиалы гильдии, а в маленьких деревнях обычно находится хотя бы один ее представитель. Ее основная цель предотвращение негативного влияния на экосистему и предотвращения вымирания существующих видов. Они пытаются построить нормальное сосуществование человека и природы, которое было множество лет назад. Их герб состоит из четырех частей, являющих собой символы, которые отстаивает гильдия. Верхний означает "уважение к природе", левый "жизнь в связи с ней", правый "процветание благодаря природе", а нижний "ремесло благодаря природе".

Символ гильдии
Символ гильдии

Гильдия регулирует всю охотничью деятельность. Они собирают запросы на охоту с различных уголков мира и распределяют их по аванпостам. У таких задач как правило две цели, это защита людей и деревни от нападения, либо изучение анатомии и биологии монстра. Гильдия выдает запрос определенному кругу охотников, который содержит перечень монстров в зависимости от региона. Иногда из-за экологической ситуации вход в некоторые районы может быть закрыт по распоряжению организации. Также гильдия строит арены и колизеи, которые используются для обучения сражению с определенными типами существ, ну и публике поглазеть.

Чтобы выполнить задание, нужно зарегистрироваться в качестве охотника на монстров. При этом присваивается так называемый "Ранг охотника", показатель, по которому тот или иной охотник отправляется на то или иное задание. Благодаря нему определяется способен он выполнить задачу или нет. 

В данной вселенной еще множество нераскрытых тайн и загадок и интересных историй, которые сообщество постигает и по сей день.

Спасибо за внимание. Да осветит ваш путь сапфировая звезда!!!


Лучшие комментарии

Читай также