2 декабря 2021 2.12.21 0 596

Как играется Теккен под конец 2021? Обзор

Видеоверсия моего блога с гачи мемами и шуточками.

Приветствую, с вами на связи Dex. В ру сегменте недостаточно популярна серия Теккен. Да, очень многие играли в 3-ю часть, а ещё большее кол-во людей играло в 5-ый теккен. Были времена, когда многие уютно сидели и одновременно с этим яростно набивали друг другу еблеты. Сейчас же всё перешло в большой онлайн мир. Посмотрим, как сейчас смотрится последняя часть данного мордобоя под конец 2021 года.

А это просто опенинг из ролика.

Сюжетный режим

Начнём с истории игры и сюжетного режима. Теккен – это про эпичные аниме файты и бесконечные разборки между семьёй Мишима. Видимо в 7-ой части наконец-то один из конфликтов разрешился окончательно, что не может не радовать фанатов серии (хотя, зная популярную тендецию воскрешения персонажей, то есть сомнения), а если вы не знакомы, то в принципе похуй, зато эпичные и крутые синематики вам обеспечны. (жожа мемес). А почему для новых игроков 7-ая часть играбельна? Да всё просто, нам показывают флешбеки из предыдущих игр, тем самым, новым игрокам будет более-менее просто разобраться в общей суматохе событий. Ну а если начинать разбор того, кто кому деддядябатяматятётябатя то ебн*шься, поэтому для этого я мог бы и посвятить отдельный ролик.

В данном режиме есть несколько глав, на протяжении которых рассказывается одна единая история, сюжетная арка – проще говоря. Если играть на среднем уровне сложности, то данную бестию я осилил за 2.5 часа со всеми катстценами, а вот на сложном можно потратить и все 5 часов, если не более. Она короткая и больше ориентирована на новых игроков и на тех, кто уже разбирается в сюжете семьи МИЩИМА. И после прохождения вас будет ждать доп эпизод, и всё что я могу сказать по этому поводу, удачи.

Дед и батя столкнулись по пьяни
Дед и батя столкнулись по пьяни

Оффлайн

Как и во всех иных играх драчильного содержания – здесь имеются различные режимы. Начнём с оффлайн развлекалок. Аркада – к сожалению, одна из самых слабых в сравнении с предыдущими частями. Тут имеется 7 боёв, где по итогу не будет никакого видеоролика. Есть отдельные эпизоды про персонажей, где после одного боя нам показывают коротенький видеоролик. Это настоящее неуважение и плевок в сторону игроков Теккена. Если же в предыдущих частях проходя за аркаду за того или иного перса мы получали продолжение его истории, взаимоотношения между персонажами, отчего мир игры выглядел более структурированным и живым.  То тут ничего подобного и в помине нет, это исключительно филлерные ролики, не дополняющие личности, за некоторым исключением. Так и нельзя выбрать всех персонажей, только предоставленных.

Следующий режииим – локальный бой. В принципе ничего особенного, усаживаете друга рядом и начинаете весело рубиться, как в старые добрые времена. Бои за сокровища, по сути та же аркада, но бесконечная и там можно выбить интересные шмотки для кастомизации персонажа. Ну и режим тренировки, который выполнен прекрасно, ты можешь посмотреть самые дамажащие комбухи, заучивать их, или, например, можешь забиндить свою куклу для битья на определённые приемы и комбо, чтобы можно было понять, как защищаться против того или иного противника, так ещё можно и смотреть свои реплеи. Огромное поле для тренировок, учись не хочу.

Бои за сокровища
Бои за сокровища
Трэйнинг режим
Трэйнинг режим

Онлайн

Я вам так скажу, сам по себе файтинги как жанр достаточно скилловые, которые требуют от игрока максимальной усидчивости. А мне и нравится Теккен, ведь в него могут играть и наслаждаться как казуальные игроки, так и те, кто готов часами сидеть в тренировочном режиме. А проф. Коммунити в файтингах это вообще нечто. Лан турниры не обходятся без оров, восторга, психов и много чего ещё. Поэтому, если вы в действительности хотите овладеть в полной мере каким-либо из них, будь то Теккен или Стрит Файтер, то нужно иметь стальные нервы. Ведь если ты играешь в доту, контру и вообще соревновательные онлайн игры, то ты всегда можешь обвинить тиммейта в том, что именно он заруинил тебе катку, а тут ты можешь винить только себя, либо удачу, порой от которой тоже может многое зависеть.

GG WP
GG WP

К чему это я всё веду? Видите ли, в игре есть несколько персонажей и для освоения каждого из них требует разное кол-во времени и усилий. Есть как более лёгкие персонажи, на освоение которых потребуется не так много времени, а есть и более муторные, за которых полировать свой скилл придётся очень долго. И есть всеми ненавистные хворанг, кинг, кунимитсу и т.д.. Отчасти я понимаю данных игроков, ведь от определённых комбух и ударов может подгореть жопа, но по сути своей оно того не стоит, самое главное научиться играть против них, знать сильные и слабые стороны как своего оппонента, так и себя.

Получается огромный спектр требуемых навыков и умений, чтобы играть против каждого оппонента нужен подход, быстрые пальцы и холодная голова. Я же играю по большей части для себя и своего удовольствия, спустя года растерял полностью скилл и просто наслаждаюсь игрой, проигрывая и выигрывая. И ребята, если сунетесь в онлайн, то не грустите и не тильтуйте – поражения учат гораздо большему, чем победы. Как минимум ваш механический скилл всегда будет расти со временем.

И как раз поговорим об онлайне и его режимах. Есть обычный этакий быстрый бой, есть ранговая игра и турниры. Это два режима, которые я очень люблю. Начнём с ранговой игры, самих же званий имеется очень много, и в большинстве случаев вам будут попадаться игроки вашего уровня, НО, есть важное НО. Если же вы никогда не играли в Теккен и для вас это новый файтинг или если и играли, то очень мало, то соваться в онлайн пока что не рекомендуется, лучше выдрочить одного из представленных персонажей, чтобы в будущем можно было смело залететь на эту вечеринку гик-убийц.

Ранговая система Tekken 7. Как - то я играл против RYJIN и понял, шо очко у меня развалилось гораздо быстрее, чем я успел осознать.

Следующий режим – турниры. Вообще, исходя из названия и так всё понятно, разве что награды больше и местной валюты дают в достатке. Я поучаствовал в нескольких из них и могу уверенно заверить вас, что там сидят просто лютые отморозки, который набьют вам морду за 10 секунд бесплатно и без смс и регистрации. Вообще, я турики люблю, особенно когда собираются разговорчивые ребята, можно поболтать посидеть, поглядеть на более опытных игроков. Правда находить их крайне трудно, к сожалению, очень часто тебя может закинуть на какой-нибудь турик, где сидят ребята из другого уголка мира, да и кикнуть они тебя могут из-за плохого соединения, поэтому, как мне кажется, если есть свободное время, то лучше всего собрать своё гэнг пати и развлекаться в онлайне, по-моему, это отличное и весёлое времяпрепровождение.

Пример турнирной сетки.
Пример турнирной сетки.

К сожалению, это все игровые режимы, ведь если бы было гораздо большее разнообразие, то было бы крайне приятнее и интереснее играть. Хотя тут как взглянуть с другой стороны, если ты постепенно начинаешь больше разбираться в нюансах игры и шо там да как, то и играть от этого становится интереснее, ведь ты не ловишь ступор мозговины, когда очередной противник в онлайне делает джагл, ты понимаешь как, ты понимаешь для чего и почему он сделал тот или иной мув, и уже от этого думаешь о том, как можно противостоять ему. В этом и есть весь кайф файтингов и Теккен не исключение.

Кастомизация и бабосики

Помимо всего прочего имеется кастомизация и платный контент. Кастомизация – услада для моих глазок. Ведь есть возможность быть более индивидуальным, создав своего неповторимого Dungeon Mastera.А так же прочая кастомизация по мелочи.

Мелочь, а приятно.
Мелочь, а приятно.
Fucking slaves, get your ass back here!
Fucking slaves, get your ass back here!

Так же имеется галерея, в которой можно посмотреть коцепт арты и видеоролики предыдущих игр серии, что так же очень приятно вспомнить любимые эпилоги различных бойцов. А ещё есть и иные персонажи, которых добавляют с разной периодичностью, ноооо они платные, да. Пока у меня тут скидосы, то они стоят дешёво, да и 200 рублей не так много на персонажа даже по фулл прайсу. Ведь мейнить ты будешь 2-3 героев, не более, а 37 предоставленных вполне хватает для выбора. Поэтому решать только вам, минусом можно считать, разве что тот факт, что нельзя потестить новых бойцов, только если смотреть гуиды на ютубе, в основном на англ языке, ибо русскоязычных блогеров по Теккену не хватает.

Интерфейс галереи.
Интерфейс галереи.

Но есть отличные ребята из Fighting.ru они являются самыми древними мудрецами от мира файтингов, там можно многое подчеркнуть, узнать важные вещи и найти учителя, который поможет в освоении игры. Народ очень отзывчивый, ведь ещё один спарринг партнёр, на котором можно отрабатывать приёмы, не помешает. Так же на сайте ребят предоставляются различные видеоуроки и текстовые, с гайдами на различных персонажей, очень удобно, в общем. Единственное что поначалу будет тяжело разбираться с терминами, ведь это как начать играть в доту с самого нуля, но при должном старании и упорстве можно освоить что угодно.

Что же, теккен останется в сердцах многих игроков, как яркое и прекрасное воспоминание из детства, но серия не стоит на месте и пытается прогрессировать и дальше в своей стезе. Прекрасная игра, покорившая сердца многих игроков и мне хотелось бы добавить, что было бы прекрасно, если бы больше людей увлеклись данным творением Bandai Namco на постоянной основе, то я был бы невероятно счастлив, ведь файтинги заслуживают большого внимания, но к сожалению, из-за высокого порога вхождения – это невозможно. Но может быть пройдёт время и что-то выстрелит настолько, что заразит умы геймеров совершенно различных жанров.