13 ноября 2021 13.11.21 1 453

RESIDENT EVIL 1-8 I РЕЖИССЁРЫ

+3
 

Сегодня я решил заглянуть за кулисы видеоигр, чтобы познакомить тебя с теми, кто делает наши любимые страшилки Resident Evil. Обычно я играю в игру и мне пофиг кто там и что сделал. А тут прям оторваться не смог, затянула тема. Ведь делали и делали любимую игру, а потом куда-то делись. Ведь могли и дальше делать нормальные Резиденты. 

Режиссёра Резидент Ивл 1 зовут Синдзи Миками. Вот как он выглядел в свои ранние годы, а вот как сейчас. Начинал он с того, что в возрасте 25 лет был старшим помощником младшего планировщика и делал игру по типу Поле Чудес под непроизносимым названием Capcom Quiz: Hatena? no Daibōken. Сейчас ему 55 лет, он ушёл из Кэпком и трудится на Майкрософт и работает продюссером над экшеном-ужастиком от первого лица Ghostwire: Tokyo для новых приставок. Хватит! Поехали дальше!

Режиссёра Резидент Ивл 2 зовут Хидэки Камийя. Вот как он выглядел в свои ранние годы, а вот как сейчас. Начал с того, что в возрасте 24 года попал в компанию и сразу же на игру Резидент Ивл 1. Занимался планированием. Это самая младшая должность для любого новичка в видеоиграх, все с такого начинали. Сейчас ему 50 лет, он ушёл из Кэпком, у него своя компания по разработке игр и он делает секретную неназванную игру Project G.G., которая неизвестно когда выйдет и неизвестно на чём.

Режиссёра Резидент Ивл 3 зовут Казухиро Аояма. Вот как он выглядел в свои ранние годы, а вот как сейчас. Начал с того, что в возрасте 24 года попал в компанию и сразу же на игру Резидент Ивл 1. Больше всего запомнился тем, что придумал имя для монстра “ликера” в Резидент Ивл 2. Сейчас ему 49 лет, он давно бросил игровую индустрию в 2004 и пропал с поля зрения. За свою жизнь он придумал всего одну игру Резидент Ивл 3.

Режиссёра Резидент Ивл Код Вероника зовут Хироки Като. Я в курсе, что Код Вероника – это ответвление. Всё равно не смог удержаться, потому что поклонники принимают его за полноценную часть. Вот как режиссёр выглядел в свои ранние годы (мне напоминает японского бандита - якудзу), а вот как сейчас. Начал с того, что в молодом возрасте попал в компанию и сразу же на игру Резидент Ивл 1. Занимался планированием. Сейчас он уволился из игровой индустрии и снимает аниме Xpice.

Режиссёра Резидент Ивл 0 зовут Кодзи Ода. Вот как он выглядел в свои ранние годы, а вот как сейчас. Вырос на играх Кэпком и из-за любви к играм туда же пошёл работать. Начал с того, что в молодом возрасте попал в компанию, работал планировщиком над Super Ghouls’n’Ghosts. Это платформер на манер Shovel Knight. Сейчас он до сих пор работает в своей любимой компании Кэпком. Последней его работой стал платформер Mega Man 11.

Режиссёра Резидент Ивл 4 зовут Синдзи Миками. Да. Он снова. Резидент Ивл 4 стал делать в 34 года. А остальное ты знаешь – я уже рассказал.

Резидент Ивл 5 был настолько сложным, что у игры было 2 режиссёра. Кеничи Уеда продумал сценарий так глубоко, что его считают не сценаристом, а полноценным режиссёром. Вот как он выглядел в свои ранние годы, а вот как сейчас. Начал карьеру с того, что придумывал персонажей для Резидент Ивл 3. Специализируется на рисовании. Он до сих пор работает в Кэпком, последней его работой было планирование героев для Дэвил Мэй Край 5. Основную работу для Резидент Ивл 5 сделал Ясухиро Ампо. Вот как он выглядел в свои ранние годы, а вот как сейчас. Начал с того, что в молодом возрасте попал в компанию и сразу же на игру Резидент Ивл 1. Программировал. Он до сих пор работает в Кэпком. Последними его работами стали Резидент Ивл 2 Римэйк. Он был его режиссёром. А ещё Резидент Ивл 3 Римэйк, он помогал быть режиссёром другому мужику.

Режиссёра Резидент Ивл 6 зовут Эйчиро Сасаки. Вот как он выглядел в свои ранние годы, а вот как сейчас. Начал с того, что в молодом возрасте попал в компанию Кэпком, был планировщиком на подхвате делал файтинг для Дримкаста Tech Romancer, затем стал режиссёром забытого файтинга с оружием про 24 век Star Gladiator Episode 1. Был режиссёром Резидент Ивл Аутбрэйк 1 и 2. После Резидент Ивл 6 он пропал с радаров. О нём ничего неизвестно. Я думаю, что он до сих пор в Кэпком, только ему ничего не дают делать, потому что он слил шестую часть.

Режиссёра Резидент Ивл 7 зовут Коси Наканиси. Вот как он выглядел в свои ранние годы, а вот как сейчас. Начал с того, что в молодом возрасте попал в малоизвестную компанию и делал игру про рыбалку Reel Fishing. Был даже не художником, а помощником художника. После Резидент Ивл 7 он пропал с радаров. О нём ничего неизвестно. Я думаю, что он до сих пор в Кэпком и работает над новым Резидентом. Он талантливый мужик, глупо отпускать того, кто придумал хитового седьмого резидента.

Режиссёра Резидент Ивл 8 зовут Моримаса Сато. Вот как он выглядит сейчас. Про его ранние годы и игры ничего не известно, известная биография начинается с Резидент Ивл 7. Он начал с того, что придумал Джэка Бэйкера и придумал сюжет. Сейчас он выпустил в мае 2021 Резидент Ивл 8. Скорее всего, он взял отпуск и поехал на курорт в Окинаву. Над новыми играми пока только думает, за пять лет работы над Резидент Ивл 8 порядком замучился.

 


Лучшие комментарии

Вот все мои любимые режиссёры, слева направо...

Читай также