24 сентября 2021 24.09.21 8 3535

К двадцатилетию Silent Hill 2.

+12

Всем привет! В честь двадцатилетия игры, сегодня я хотел бы поговорить об игре Silent Hill 2. Не о самой игре, а об игре в целом. О том, как она появилась на свет. А ещё я расскажу о своём отношении к первой части. Но не той, что вышла в 2001 году, а о той, что была первой и по сей день самой узнаваемой из всех.

Итак, в далёком 1998 году вышла первая часть игры Silent Hill. Её сразу заметили и полюбили люди в разных уголках мира. Она моментально стала культовой и многие хотели узнать о ней побольше. Я же хочу рассказать вам об отношении к ней людей, которые не играли в неё. Ну, или мало играли.

Дело было так. В 2004 году я, будучи ещё совсем молодым и неопытным геймером, решил поиграть в Silent Hill и найти, чем вторая часть отличалась от первой. К сожалению, игры на тот момент у меня не было, поэтому я скачал первую часть и начал проходить её. Поиграв немного в игру, я обнаружил, что некоторые моменты всё же повторяются. Тогда я подумал, что это просто случайность, ведь прошло уже столько лет, да и игра старая. Прошёл пару глав, даже не запомнив их, и уже собирался выключать игру. В этот момент мне попалась на глаза новая серия, которая только вышла. Мне сразу же захотелось поиграть в эту игру. Да, она тоже была довольно старой, но в отличие от первой части она была не страшной, а довольно интересной.

И вот, я начал проходить эту часть. Это было моё первое прохождение её от начала и до конца. Когда я прошёл игру, то понял, что она очень интересная и необычная. Но, увы, после игры остались вопросы. Что такое Silent Hill? Я так и не смог найти ответ на этот вопрос. Многие говорят, что Silent Hill - это хоррор, другие утверждают, что это психологический хоррор. Но для меня это было нечто совершенно другое, то, чего я раньше не встречал.

Jessica Nigri, Cosplay@truedarkbeauty
Jessica Nigri, Cosplay@truedarkbeauty

Так что же такое Silent Hill в моём понимании? Это история о семье, которая живёт в городе, который постепенно погружается в ад. История о четырёх людях, которые не могут найти друг друга. Проходят дни, недели, месяцы, даже годы, но они так и не могут встретиться. Как вы уже могли догадаться, в этом городе тоже происходят жуткие вещи. Здесь есть и демоны, и призраки, и просто необъяснимые вещи. Этот город таит в себе много секретов, которые нужно раскрыть.

Silent Hill - игра, в которую очень долго играть. Я потратил на неё более месяца. И это по-настоящему захватывающая вещь, с которой не хочется расставаться. Во время прохождения я видел всё, что происходило вокруг, слышал, как разговаривают герои, переживал с ними все события, находил новых персонажей, общался с персонажами и многое другое. Эта игра действительно затягивает.

Если вам есть, что рассказать про эту игру, пишите мне в комментариях или на почту, я обязательно почитаю ваши истории.

 

Лучшие комментарии

Эта шутка зашла слишком далеко...

Это та игра, которая прям игра, в которую надо играть? Интересная игра, шикарная игра! 

 

Похоже на сочинение пятиклассника.

Если не изменяет память, у нас в школе так «сочиняли» сочинения.
Вы только не обижайтесь, пожалуйста, я не буду говорить, что Вы не имеете права высказывать свое мнение и не имею право с ним не соглашаться.
И я не считаю себя умнее Ваших выводов.
Не обижайтесь.
У каждого есть свое мнение.
Кстати, мое мнение, если кому интересно, тоже было высказано.
А оно может быть другим.
Так что мне есть чем поделиться.
Да, и я не знаю всех Ваших условий, поэтому не буду давать пустых советов (извините).

Похоже на сочинение пятиклассника. Боже, какой ты молодой! 

Читай также