2 июня 2021 2.06.21 4 2181

Для чего, собственно, необходимо инвертирование

+8

Пара слов до

Предположу, почти все игравшие в игры, встречали в настройках пункт "инверсия мыши" или что-то подобное, заставляющий курсор двигаться обратно движению мышки. Но зачем это нужно?

Некоторое время пошарившись в интернете, определённого ответа я не нашёл, но почти все материалы на тему, излагали следующие версии. 

Дань авиасимам

Даже сейчас, в какой-нибудь GTA, при управлении самолётом, инвертирование включается по умолчанию. И это не кажется чем-то неправильным, скорее воспринимается как элемент реализма, ведь и при управлении настоящим самолётом, штурвал на себя заставляет аппарат набрать высоту. От сюда, некоторым игрокам, что начали свой путь с игр, где весь процесс развлечения построен на полётах, так может быть удобнее.

Но, на мой взгляд, это самая неправдоподобная версия.

Восприятие

Следующая версия, говорит о альтернативном восприятии. Немного напоминает прошлую, но мне кажется куда более реалистичной.

Но, к подробностям. Что будет если положить руку кому-нибудь на голову и потянуть на себя? Человек её поднимит. Так и с некоторыми игроками, им удобнее воспринимать подконтрольного персонажа не как свой аватар в мире по ту сторону, а как марионетку, которой они управляют из-за спины. 

Если кто-то не разобрался в моём буквенном поносе, есть такая более наглядная схема
Если кто-то не разобрался в моём буквенном поносе, есть такая более наглядная схема

Немного прочего

В поисках тех крох информации, что представлены тут, я наткнулся и на разъяснения людей, что пользуются инверсией мыши. Косвенно это касается уже представленных вариантов, но скажу об этом отдельно. Кому-то друг мог неправильно настроить, или в приступе гнева, избиение клавиатуры привело к включению этой функции, а непонимание, как это исправить, оставило только один выход, привыкать.

Или, другим людям так просто удобнее, без заморочек с головой персонажа, как удобнее так и играют.

Итог

Люди, что используют эту настройку действительно существуют и причины этому две:привычка или удобство


Лучшие комментарии

Неплохой блог, ничего более не сказать

Интересно, но мало. Картинка прикольная)

Читай также