30 мая 2021 30.05.21 0 682

История Ричарда Тарковски. Разбор сюжета The Medium. Часть 2

+8

История Ричарда Тарковски, по моему мнению, - самая интересная часть сюжета игры The Medium. Она меня зацепила. Даже несмотря на то, что большая часть нее нам показана в виде записок и призрачных образов...

 

Прошлая часть: Кто такая "Пасть".

Детство Ричарда

Драматичные события начали преследовать Ричарда с самого детства. Еще бы, ведь ему "повезло" провести его во время Второй мировой войны. Отцу Ричарда, ушедшему на фронт, было не суждено с него вернуться, семья осталась в отчаянном положении. Чтобы хоть как-то выживать, мать героя моего рассказа сошлась с неким мужчиной, который оказался тираном, издевался, избивал пасынка и однажды даже вынудил ребёнка защититься ножом.

Родиться прямо перед самой ужасной войной в истории человечества и иметь отчима-изверга это, видимо, еще мало проблем. С Ричардом приключилось и еще одно несчастье. Соседи мальчика прятали у себя еврейскую семью, с девочкой из которой мальчик очень хорошо подружился и, можно сказать, что влюбился. Они часто встречались в лабиринте в саду их дома, Ричард приносил Роуз еды и рисовал её. И так продолжалось до тех пор, пока отчим Ричарда не сдал соседских евреев нацистам. Роуз убили и это очень глубоко травмировало Ричарда. Настолько глубоко, что создало в его духовном мире демона.

Знакомство с Томасом Рековичем.

Пережив все эти трагичные события, Ричард Тарковски продолжил рисовать, стал художником и устроился в университет. В своём ремесле он достиг неплохих успехов, но начал терять вдохновение и его картины давались ему всё тяжелее. Пока однажды, он не познакомился с человеком по имени Томас Рекович...

Томас тоже успел пострадать от нацистов. Когда ему было всего лишь три года, они убили его родителей и забрали его самого для опытов, которыми довели его до клинической смерти. Пережив её, душа и тело Томаса разделились и начали жить самостоятельно. Часть Томаса, живущая в реальности, могла разговаривать с потусторонней версией себя, будто с другим человеком.

Возвращаюсь к Ричарду. Подружившись с Томасом, Тарковски узнал об этих способностях и с огромным интересом слушал рассказы Томаса о потустороннем мире, что вернуло художнику вдохновение. Томас и Ричард стали хорошими друзьями, даже не просто друзьями - они нашли в друг друге сына и отца, без которого оба выросли.

Переезд в Отель "Нива"

Прошли годы. Тарковски выгнали из университета и он приехал к своему старому другу - Томасу Рековичу, который уже долгое был управляющим, в отеле "Нива", который он сам и спроектировал. Томас предложил Ричарду преподавать искусство для пребывающих здесь детей, на что тот с радостью согласился.

Работая в отеле, Ричард подружился с медсестрой по имени Урсула. Со временем их дружба начала перестать в нечто большее - Урсула влюбилась в Ричарда. Но травма, полученная в детстве, не оставляла художника и по сей день и он разбил сердце Урсуле. Ричарда не отпускал страх снова потерять дорого для него человека. Чтобы не суметь никого лишиться он предпочёл не сближаться ни с кем.

На уроках искусства же одной из учениц Ричарда была дочь Томаса - Лилли. Она начала проводить много времени с учителем и стала напоминать ему Роуз (девочку из детства Ричарда, погибшую от рук нацистов). Это пробудило внутреннего демона Ричард, "Пожирателя детей", и Ричард изнасиловал Лилли (напрямую не говорится, что именно изнасиловал, но подразумевается какой-то ужасный поступок сексуального характера). Как позже оправдывался сам Ричард - этот демон взял над ним верх и он не контролировал себя. Но ярость отца было не остановить и Томас попросил своего духа вторгнуться в духовный мир Тарковки, откуда потусторонний Томас изгнал душу и оставил бедолагу Ричарда жить в виде неподвижного овоща в инвалидном кресле.

Смерть Ричарда.

У Ричарда не было родственников и за ним согласилась ухаживать только медсестра Урсула, несмотря на то, как он с ней поступил. Делала она это до тех пор, пока не произошло события, о которых я рассказывал в прошлой статье, пока наружу не вырвалась "Пасть". Это исчадие первым же делом захотело отомстить Ричарду и взяло под контроль разум Урсулы, чтобы убить Тарковски её руками.

Даже после смерти души и тела Ричарда, в потустороннем мире отеля "Нива" продолжал жить его демон. Которому, впрочем, и самому не нравилось то, что он натворил и он просто хотел уйти на покой, с чем ему и помогла главная героиня этой игры. Закончив трагичную историю этого персонажа.


Теги

Лучшие комментарии

Читай также