31 мая 2021 31.05.21 0 704

МОЯ «РАБОЧАЯ МАСТЕРСКАЯ»: Воспоминание (или конкурсная работа на stopgame.ru 2014)

+15

Доброго всем. Сейчас работаю над большим проектом, поэтому решил выложить работу, с которой связаны особые воспоминания. В 2014 году был конкурс на сайте stopgame.ru по игре Thief 2014. По условиям конкурса, нужно было нарисовать стрелу для игры. И, так как я рисовать не умел да и не умею, решил собрать модель стрелы из подручного материала. 

Композиция с моделью стрелы.
Композиция с моделью стрелы.

В ход пошли всякие механизмы, баллончики от пневматики и другие детали.

Модель стрелы с другого ракурса.
Модель стрелы с другого ракурса.
Модель стрелы с более близкого ракурса.
Модель стрелы с более близкого ракурса.

Плюс к этим фотографиям была написана история:

"Стрела ордена механистов
История: После наступления предсказанной эпохи металла и полного исчезновения секты механистов, многие из артефактов этой секты были украдены, возможно, главенствующими орденами. Один из таких артефактов мне довелось увидеть и исследовать. Этот артефакт очень похож на обычную стрелу, которыми пользовались лучники во все времена. Но главным отличием этой стрелы ото всех является механический наконечник, даже лучше сказать не наконечник, а целый самостоятельный механизм. Что же он из себя представляет. На основном теле, которое состоит из латуни, к двум пусковым механизмам, которые очень похожи на крылья, подведены две ёмкости, помня откуда была добыта эта стрела, не удивлюсь, если эти ёмкости наполнены «ржавым газом». По моему мнению, эти «крылья» нужны для стабилизации стрелы в полёте, так как вес артефакта очень большой и ему просто не обходима дополнительная сила. В состав механизма также входит и вращающийся маховик, и что самое удивительное, который мы может увидеть в простых маятниковых часах. Как мне кажется, он служил не только для стабилизации стрелы в полёте, но и увеличивал её проникающую способности. На конце стрелы установлен механический спуск, от которого при срабатывании передаётся импульс в «крылья» и открывает емкости. Вся эта система передачи импульсов с помощью шестерёнок сбалансирована как часы, часы которые могут убивать. Остается не понятным как происходит и происходит ли заправка емкостей. К сожалению, дальнейшее описание этого артефакта считаю не возможным, так как вчера, после моего возвращения домой, стрела, как и прочие ценности, была украдена. Но я буду и дальше искать и изучать артефакты этой странной и таинственной секты, секты, которой управлял не менее таинственный и загадочный лидер Каррас…

Страница из дневника, найденного в библиотеке хранителей.
Автор неизвестен. " 

     Спустя какие-то время, я думал разобрать эту работу, но Даур Авидзба и ещё пара человек отговорили это делать, поэтому решено было сделать футляр для этой работы с символом ордена механистов.

Теперь эта памятная работа лежит в моём кабинете и навевает приятные воспоминания о конкурсе.

Благодарю всех за внимание.


Лучшие комментарии

Читай также