16 марта 2011 16.03.11 85 3463

Итоги конкурса «Dragon Age 2 — пацан к успеху шел!»

Сюрприз! Итоги будут не в четверг-пятницу, а прямо щас. Серьезно.

Итак, конкурс завершился, все работы (ну, большую их часть) я прочел с интересом, поэтому выбирать было непросто. Спасибо, что уложились в 500-700 знаков! Мне понравилось, что некоторые пользователи старались нестандартно мыслить и искать оригинальные решения — это клево, чуваки.

Серьезно поразмыслив и кинув пару раз монетку (куда ж без Рандомчика? :3), я таки определил двух Чемпионов!

Первый приз, Dragon Age 2 BioWare Signature Edition, получает пользователь vondoom с монументальным сценарием Dragon Age 3 и оригинальным трудом, неплохо связавшим судьбы Стража и Защитника.

-Красиво рассказываешь, Варрик – сказала Искательница. – Но меня всё еще интересуют некоторые факт.
— Я рассказал тебе всё, что ты просила.
Хранительница отвернулась и достала из темноты предметы.
-Ты знаешь, что это?- сказав это она поднесла предмет на свет. Конечно он знал что это. И она это знала.
-Это одна из многочисленных записных книжек Хоук. Он менял их часто, но всегда выбирал один вид. Кстати, именно из одной такой я рассказывал тебе путь Защитника от Ферелдена до Киркворала. Меня-то тогда с ним еще не было,- сказал он с усмешкой,- но ты это и так знала.
— Тогда ты знаешь какой вопрос я задам тебе следующий. -как она не пыталась, но в её голосе была дрожь.
— Неужели ты в серьёз думаешь, что это мог быть он?- по голосу было понятно, что он не верит в это -Прославленный Герой Ферелдона? Я даже не буду упоминать, что тогда он боролся с мором на другой части суши. Откуда у тебя он? А, ну да,- Варрик явно вспомнил, — Защитник покинул город ” на легке”. Обыскали усадьбу и всё вынесли? Ни какого уважения к Героям. – он явно насмехался над ней.
— Перейдем к делу.- было видно, что она хочет слушать только то, что её интересует- В дневнике описываются первые годы его жизни. – после этих слов Искательница пристально посмотрела на Варрика. Его лицо стало приобретать серьёзные черты.
— Так вот как ты понимала где я начинал приукрашивать. И зачем тебе тогда я если ты все знаешь?
-Я знаю не все и мне была интересна твоя версия — впервые, у неё появилось подобие улыбки.- вот что странно, я нашла описание некоторых событий в Киркволе, там где их быть не должно. В дневнике Героя. Сразу отвечу на твои вопросы: дневники находились в Башне Бдения. В личных покоях. Сразу после его ухода мы их и заполучили. Мы должны были знать причины его ухода.
Так вот, на последних страницах предложение начинается со слов «… я должен узнать, чем закончилась история с Морриган. Я пройду сквозь зеркало и узнаю ради чего она это всё затеяла. Знакомство с Архитектором и Маткой лишь доказывает…». Она прервалась и продолжила:
— Я буду зачитывать интересующие меня места и хронологию событий. Далее он описывает как пришел к Зеркалу и прошел сквозь него. Ни чего необычного, кроме того что он пришел один и на нем были легкие доспехи, которые предпочитают разбойники и убийцы.

Запись из дневника Героя Ферелдена
«… пройдя сквозь зеркало я увидел трех мертвых эльфов. Следов насилия не было видно. Явственно чувствовалась древняя магия. Было ли дело в зеркале я не знал, но решил не рисковать. Обратной дороги через него могло и не быть. Мало ли куда меня могло выкинуть дальше. Зеркало я разбил. Осколки оставил прямо там. Собрать его все равно ни кто не сможет.»

«Я нашел лагерь эльфов и рассказал о трупах. Они приняли эту новость, как и положено, со скорбью. Именно там я и узнал куда попал. Надо же- Кирквол. Дорогу к городу мне покажет ученица Первой. Если Морриган и была здесь, то о ней ни кто не слышал. Первая упоминала лишь об алтаре «для тех, чей голос в этом мире важен». Алтарь как алтарь. Моя проводница попросила помощи у богини и мы отправились дальше.»

«Здесь что-то явно не так. Подходя к городу мы встречали множество нищих и бродяг. И везде говорили только об одном. О море. Что он вернулся. Как такое возможно? Я сам приложил руку к его уничтожению. Надо расспросить кого-нибудь.»

«Висельник. Да кто только дал такое название трактиру. Но выбирать не приходилось. Проходя в город я видел сколько людей кидали на меня завистливые взгляды. Идя к трактиру меня 4 раза остановили и проверили мои документы. В пропуске было сказано, что я знатный купец. За деньги можно купить все. Даже новую личность. Хорошо, что я взял с собой на покупку маленькой деревушке денег и предметов. Как видно не зря.»

«Чертова магия! Судя потому что я услышал, мор только начался, а следовательно я в самом начале своего пути. Остагар уже пал. Я могу прям сейчас вернуться и помочь самому себе, но … А что если всё будет по другому. Вдруг я только помешаю? Оставлю всё как есть. Я же знаю чем всё кончится. И зная это мне надо как-то вернуться к моему отбытию к зеркалу. Тем самым я замкну круг и продолжу своё путешествие. Но это будет не скоро. Пока же я могу осмотреться, и предпринять некоторые действия по укреплению Серых Стражей на этой части суши. Ведь то, что грядет может быть опаснее мора. Нужно будет отобрать нескольких, и если всё сложиться то в ”будущем”, я предложу им службу в своих рядах.»

«Завтра я покидаю город. Отправлюсь на север. Но пока надо помочь одному потенциальному Стражу. Он выделялся из толпы и смог ”уладить” проблему с недовольными. Хоть без жертв и не обошлось. Надо его подтолкнуть в нужную сторону. Заодно научится с оружием обращаться. В большом городе всегда можно стать героем или злодеем в данном случае стражником или контрабандистом. Выбор будет за ним. Я тут как раз познакомился с парочкой представителей этих классов пока обновлял своё имущество для дальнейшего путешествия. Осталось как-то свести их. Думаю, с этим проблем не будет. Нужно найти его родственника.»

«Проблема решилась сама собой. Дядю я нашел в висельнике, когда забирал свои вещи. Фамильное сходство было, только от него так и веяло жадностью. Узнав, что его второй день ждут у входа он очень удивился(храмовник гад) и стал расспрашивать про него. Узнав про состав ожидающих очень взбодрился. Похоже, именно это и могло решить его проблемы. Я хотел предложить свою помощь, но он лишь отмахнулся, сказав что знает как решить проблему с выгодой для всех. К кому он обратиться я знал, ведь именно сегодня ему сказали, что не плохо бы отработать должки. Завтра сообщу добрые вести. Нужно будет прислать присмотреть за ним кого-нибудь.Заодно проверить как он будет сражаться против порождений тьмы и действовать в различных ситуациях. Вроде как слышал о катакомбах в близи города… Это потом. Как вернусь решу кого и когда послать.»

На этом месте она сделала паузу и открыла дневник Защитника.
-Здесь совсем немного, — сказала она, — но именно это и послужило для поиска правды.
И она продолжила. Было видно, что этот текст она практически заучила.
«Шел третий день ожидание Гемлана. Храмовник обещал его найти. Как вдруг я услышал, что ко мне обращается человек. Он сказал буквально пару предложений о том, что за мной скоро придут. Что он обо всем позаботился. (Я могу поклясться, что он появился прямо из тени. Может его и не было?) но вот последнее предложения я запомнил хорошо: ”Как тебя зовут? – Зови меня Стражем,” – он был слишком спокоен, и вдруг добавил” – В следующий раз можешь звать меня Героем Ферелдена. – Ага, а меня Защитником Кирквола.” –Добавил я. После чего он ушел к каравану на север. Скоро пришел Гамлен и … »

— Как тебе история? Ни чета твоим.
— Сказка, да и только.- он явно думал о чем-то своем.
— Но она многое объясняет.- “Придумывает новую историю про Героя и Защитника не иначе”- с усмешкой подумала Искательница.
— И добавляет множество новых вопросов. С чего ты обще решила, что к нему подходил Герой?
— Всё дело в храмовнике. Он всем обещал помочь, но никогда не выполнял своё обещание. А тут он нашел в большом городе человека, который смог помочь пройти будущему Защитнику.
— Или вас кто-то дурачит. Я свободен? – было видно, что ему не терпится рассказать новую историю своим слушателям в ближайшем трактире.
— Да. Ты можешь идти.
После его ухода Искательница бросила в огонь дневники.
— Нам нужно, что бы они объединились, если еще этого не сделали- тихо сказала она.- Эта история подтолкнет одного из них к встречи. Ведь не зря же маги делали один из дневников.
— Все пойдет по плану. – сказал человек стоящий в тени с начала разговора с Варриком.
И в его зрачках отражались зеленые языки догорающих дневников.

Второй приз, «Dragon Age 2. Расширенное издание», вырвал Артемий Агапитов со своей клевой ржакой про совращение храмовника тряпичной куклой.

Это же элементарно! :3
Нужно снять с себя всю одежду и связать и из неё куклу-храмовницу.
Храмовник — человек уставший, занятой, так что он не упустит возможности поухаживать за Храмовницей (которую мы должны ему подкинуть, предварительно измазавшись грязью, чтобы не спалиться).

Из остатков одежды нужно связать небольшой, но уютный шатёр… с романтичной музыкой, записанной на связанный из нижнего белья проигрыватель.
Потом нужно прокрасться в этот шатёр и выкрасть одёжку Храмовника (а он её точно снимет ;) ).
Одеваемся в эту одёжку.
Всё, первая часть плана исполнена.

Если мы умеем рисовать, то с помощью куска ткани, грязи и цветочной пыльцы, зарисовываем картину, творящуюся внутри шатра…
В дальнейшем мы сможем использовать это как компромат.
Если же не умеем рисовать, то врываемся в шатёр с криком «Храмовник, купите даме цветы!»
Офигевший от происходящего, Храмовник умирает от угрызений совести за то, чем была наполнена его юность…
Насколько мы знаем из фильмов и прочей литературы, у людей в такие моменты, перед глазами «проносится вся жизнь»… ну вот он и вспомнит, чем грешил и поймёт, что если бы всё сложилось по-другому, то он мог бы спасти вселенную, в каком-нибудь Mass Effect 4.
Отлично! Вторая часть плана исполнена :3

Что мы имеем?
У нас есть труп Храмовника, мы носим его одежду и на небо светит солнышко.
Дальше всё просто:
Стучимся в ворота, кричим, мол: «я тут работать, я забыть выключить печь у мой дом, пусти по-братски!»
Всё!
Теперь нет нужды искать родственников!
У нас есть:
Место жительства Храмовника.
Полный соц. пакет Храмовника.
Солидная заработная плата.
И возможно… красивая жена Храмовника.

Жизнь прекрасна!
Таким макаром, мы проживаем ещё 30-40 лет и умираем в окружении родных и любимых… коллег =/
Главное: не забыть родить сына, чтобы сохранить целостность сюжетной линии в 3-тьей части «Dragon Age» :3

Поздравляем победителей, бухаем в их честь, минусим от обиды ИХ — НЕ МЕНЯ!!! и готовимся к следующим игророзыгрышам. Чтобы ничего не упустить, френдим меня в блогах и фолловим в твитторе.


Лучшие комментарии


Мы еще вернемся. Вы еще пожалеете. Обезьяна пошли, они не достойны нас*хриплым, злодейский голосом*))))))
Обращение чтооо? Правильно, выделяется запятыми.
И вообще мне не был нужен Dragon Age 2))))Хотя у меня всё больше и больше за, чтобы сжечь офис Стопгейма((((((( Я не хочу этого(((
Почему это называется позитиватором?
Молодцы ребята. Хотя и я надеялся на что-то. А вообще, все мы понаписали истории, а не ответ на вопрос «Что делать?»
Мне казалось, что традиция не приемлет подобных извращений…
Тогда
Почему это называется позитиватором?
Нифига же. Выражение вселенской тоски не позитивирует ващще.
Почему тогда данный позитиватор меня пугает?((((
Нет, не ладно :3
Позитиватор, позитивирующий только одного человека и навевающий уныние на остальных, позитиватором не является.
Наличие большого пространства над ней вызывает чувство угнетения, которое также хорошо чосетается с ее личиком.

Вывод: Вы угнетены
Решение: Оружия!

Черт, надо в тф поиграть ><
Сегодня они не придут. Они спят уже давно.
Сколько плюсов я получу, если сниму на камеру радость Веги?
Он же писать кипятком будет.
Читай также