30 августа 2010 30.08.10 99 2099

Видео-уроки в прямом эфире, м?

+26

Некстати пришла в голову такая идея. Это было бы интересно кому-то из присутствующих? Разумеется, с поправкой на то, что мы не общеобразовательный ресурс, поэтому уроки если и будут, то в безотрывной связи с играми: монтаж видео-обзоров, обработка звука для закадровой речи, режиссура машинимы и тому подобное. Прямой эфир для уроков - новое слово в жанре, но странно, что до сих пор такой практики нет: удобно отвечать на вопросы прямо по ходу работы.


Лучшие комментарии

Мляяяя… В смысле вот это «Запостил не в ту ветку, дурень. На основную надо было.» — это я к себе обращаюсь. То бишь я — дурень, а не AleD.
Вот заварил ))
Помимо видеомонтажа и прочего-такого, я могу провести уроки по изготовлению коктейля «Дом Облонских» и выпиливанию уточки из фанеры. Макс, на заметку.
Запостил не в ту ветку, дурень. На основную надо было.
AleD ни при чём.
Максим, идея великолепна.
З.Ы. У меня такое чувство, что СтопГейм, вознамерился, спокойно и без лишних слов, получить 1е место, в ТОП игровых порталов России.:) Бедные Ыграмания и АГы.ру.:`(
Уа-ХА-ХА!
Какая? Пишем-пишем-пишем, что конкретно интересует. А то как следуем урок по 1С Бухгалтерии…
Да хорошая идея))) Я бы, например, смог рассказать фишки по game-девелопингу, ибо сам очень долго разбирался а писать очень много(ньюансов 10^6 штук), а так рррраз и в 30 минут все рассказал, еще и по холиварил и на вопросы ответил)))
Этого добра полно в Интернете…
Мляяяя… В смысле вот это «Запостил не в ту ветку, дурень. На основную надо было.» — это я к себе обращаюсь. То бишь я — дурень, а не AleD.
Вот заварил ))

Мда… понедельник день тяжелый!!!
На сайте вон опрос «Хотели бы вы устроить собственную прямую трансляцию в своём блоге?» Подумал, ни к тому ли же это подводится?) Если будет возможность обучить вести лайф-трансляции, то я был бы даже очень непротив. К тому же, это и стопгеймовцам хорошо: облегчает поиск талантов)… Ну и еще не отказался бы и от мастер-класса по 3дмаксу, хотя не знаю, будет ли там что-то новое для меня, но все же)
Хотелось бы посмотреть как сделать самый простой видеообзор на игру, порядок действий и тому подобное.
Жаль, уроков не было, когда я своё… свою машиниму снимал…

Всю жизнь на своих ошибках учились… Да, пусть парочка дебютных машиним не очень. Но есть критика, есть предложения… Даже у Нео не получилось с первого раза с крыши на крышу перепрыгнуть. Он глянул: ага, высота приличная, расстояние большое… Но Морфиус-то допрыгнул! Те же руки, ноги, голова… Значит и я смогу…
Ан нет. В нашем случае то же самое. Главное потенциал и желание само совершенствоваться. Но Максим прав… Нужно знать хотя бы азы режиссуры и озвучки… Без этого никак. Теперь будем у него учиться…
главное сохраняйте их потом — для потомком, и если кто не успел к прямому эфиру :)
Видео-уроки по Вегасу?! Бугагага, да там концом тыкая по клавиатуре разобраться можно.
Что именно? Желательно писать, что интересует: звук, видео, графика, постановка машинимы…
Звук и видео для начала, а остальное думаю можно на потом)
Читай также