3 марта 2021 3.03.21 2 663

Ремастеры или «Update» версии старых игр

-8

В начале мне хотелось бы сказать, что если кто-то придумает название лучше моего для данной темы с использованием "или", то милости прошу к моему шалашу (Делись таким названием).

А теперь к делу. 

               Этим прекрасным вечером (текст пишется 03.03.21 в 20:30 по МСК) хотел бы отвлечься от всех проблем и поэтому предлагаю окунуться в микромир улучшенных версий стареньких игр. Этим вопросом я озаботился, когда налетел на определённый канал в дискорде, в котором команда энтузиастов допиливает некоторые игры от Звёзд Рока (для незнающих поясняю – Rockstar Games).

               В данный момент уже готовы допилинные версии для первой и второй части трилогии Max Payne, первой части Manhunt, а также для GTA 3, Vice City и San Andreas. Вроде бы много, но не так уж, однако звучит круто. Лайк и коммент, если согласен! Так, отбой – забудем об этой старой присказке любого ютубера, ведь мы здесь для обсуждения этого вопроса.

               Если подходить к теме ближе, то назвать ремастерами данные поделки нельзя, ведь какой-то новой графики или серьёзной переделки в них нет. Поэтому разработчики и называют это “Update”-версиями. Предлагаю взглянуть на скрин ниже.

Фрагмент из списка изменений Update-версии Max Payne 2
Фрагмент из списка изменений Update-версии Max Payne 2

На нём представлен фрагмент статьи с форума Steam, где указаны определённые изменения и улучшения. На самом деле их там в разы больше. По факту речь идёт о добавлении того, что было убрано из релизной версии, либо отсутствовало по факту (это касается улучшений, которые не рушат атмосферу игры).

               Не обошлось тут и без использования модов, однако самым главным из них является руссификатор, на мой скромный взгляд конечно же, ибо с моим уровнем инглиша B2 всё равно не так уж и комфортно играть в FullEnglish-версии игр, но кому как.

               На этом буду заканчивать. Ниже оставлю ссылки на скачку этих апдейтов (в правилах на эту тему ничего не увидел), но на дискорд не оставлю – кому надо, тот сам найдёт. Если вдруг кому-то понравится этот текст, то буду рад подсказкам и адекватной критике. Спасибо за внимание и доброй ночи/дня/утра всем и каждома.

GTA 3: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=921685674

GTA VC: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=921870141

GTA SA: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=922021046

MANHUNT: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2376712693

MAX PAYNE: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2392432694

MAX PAYNE 2: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2391895389


Лучшие комментарии

Йо. А ты что-то хотел высказать или просто написал что вышли патчи? Просто вроде смотришь на заголовок, и думаешь что внутри рассуждение о патчах для старых игр. А ты по сути ничего не написал).

Ура, критика, а не просто «-1» )

Что-то я действительно не особо расписал. В следующий раз подойду к вопросу адекватнее, а мб допишу эту тему. 

Спасибо большое, что указали на косяк)

Читай также