15 марта 2011 15.03.11 6 1940

[Срочно в номер! Да.] Бегущий Город Москва 2011

+6

Мммда. Что-то тормознул я с этим постом. Ну так вот… Товарищи, живущие в крупных городах России (и не только!) последние несколько лет в середине апреля могли наблюдать в один день на улице сумасшедших людей, которые носились по городу пешком, в общественном транспорте и на велосипедах с непонятными бэйджами на шее, географическими картами и прочими странностями.
Скорее всего — это были участники соревнований по городскому ориентированию Бегущий Город (или ПоБеГи, где как...). Вы спросите, к чему я все это пишу. Просто к тому, что последние 2 года я в этих соревнованиях участвовал, ибо это крайне интересно, хоть и тяжело. Действительно тяжело. После дня ходьбы ноги болят еще пару дней даже у бывалых походников.
В подробностях об ивенте можно почитать тут. Я много об этом говорить не буду, т.к. получится коряво. В общем-то это просто спортивное ориентирование в городе для команд по 1-4 человека, состоящие из нескольких этапов, как правило в разных районах Москвы. Каждый этап состоит из нескольких контрольных пунктов, которые можно «собирать» в любом порядке. Разве что финишный КП всегда один. В БГ очень много категорий, но они друг от друга не особо отличаются.
Про категории стоит посмотреть тут
А теперь о пометке «Срочно в номер!».
Дело в том, что сегодня в 23:00 для категорий «Сфинкс-Лайт» и «Сфинкс-Про», стартует регистрация на соревнования, проходящие в Москве 16 апреля. Для категорий «Лев-Лайт» и «Лев-Про» регистрация стартовала еще вчера в то же время.
Для остальных регистрация стартует завтра.
Тут вот в чем фишка: количество команд в каждой категории ограничено и при этом чем раньше команда зарегистрируется, тем раньше стартует, а поскольку обычно городская беготня (во всяком случае в категории Атлант) продолжается в среднем 10 часов — с этим стоит поторопиться и зарегистрироваться как только это будет возможно.
Даже не знаю, что еще сказать. Это не то, чтобы призыв поучаствовать, скорее крик радости =) Это действительно очень и очень круто.
На всякий случай я сюда выкину свою ЖЖшную заметку о прошлогоднем БГМ и трек GPS-приемника, если кто-то заинтересовался.


Лучшие комментарии

Ноу-лайферам всё это неинтересно, а я живу не в Москве :(
Читай также