26 февраля 2021 26.02.21 0 1520

Охотники на нечисть: HellSign

+6

Приветствую вас, пухлощекие малыши. Если вы любите всякое паранормальное,  кровь, смерть и расчлененку, то обратите внимание на игру под названием  Hell Sign.

Главный герой просыпается после жуткого кошмара у себя в постели. Звонит телефон и неизвестный голос предлагает вам работу. Прибыв на место вы встречаетесь с двумя охотниками на приведений, которые предлагают вам обследовать заброшенный дом, чтобы найти улики и понять, с чем им придется иметь дело. Выполнив эту несложную работу вы возвращаетесь домой, а потом по наводке от заказчика попадаете в местный бар, который на самом деле оказывается местом сборища охотников за паронормальным.

После череды небольших знакомств и заданий герой встречает страшных полупрозрачных существ, которые рвут бедолагу на куски. Но вместо того, чтобы спокойно лежать на местном кладбище, герой приходит в себя в своей собственной кровати. Оказывается у вас есть некая метка HellSign, неизвестно откуда появившаяся во всю спину татуировка, которая не только воскрешает вас, но так же и позволяет попадать в некое "теневое пространство", где живут ужасные твари. А так же она является маячком, который этих тварей к вам притягивает. И теперь помимо всех проблем придется узнать откуда эта метка появилась, и как она связана со смертью семьи героя 10 лет назад.

Сама игра представляет из себя изометрическую экшен-рпг в обертке рогалика. Есть несколько видов локаций (заброшенный дом, лес, свалка), которые случайным образом генерятся на каре, а так же несколько видов заданий от зачистки зданий от нечисти, до нахождения улик. На карте появляется как правило с пяток заданий разной сложности, и вы сами вольны выбирать какое проходить. Кроме того по мере прохождения появляются и сюжетные задания. Их выполнение приносит не только деньги, но и опыт, нужный для прокачки характеристик, а также репутацию. Репутация позволяет открывать более интересные ништяки в магазинах и открывать новые сюжетные миссии.

  Игровой процесс представляет из себя обследование локаций с помощью кучи вспомогательного оборудования (можно носить одновременно три типа). Можете обследовать останки инфрокарсной лампой, чтобы понять что за тварь убила несчастных и в какой комнате она прячется. Поиск улик осуществляется различными датчиками, начиная от тепловизоров и кончая спец микрофоном, который издает улавливает потусторонние голоса, переходящие в жуткий крик, который издается в месте нахождения улики.
Ну и естественно в этих локациях живут монстры, которые впрочем уничтожаются оружием и ловушками, которых тут в избытке. В вашем дневнике появляются записи о разных тварях, их поведении и слабостях. Вы всегда можете вернутся в начало уровня, где стоит ваш фургон, чтобы поменять обмундирование или сменить тип патронов, если они не очень эффективны против врагов.
Монстров в игре несколько видов. Всевозможные гули, хищные растения, полтергейсты, мимики. После гифки с мимиком, кстати, лично я этой игрой и заинтересовался.
=)

Поскольку действие происходит в Австралии, то вы встретите и огромных пауков со сколопендрами. Кроме того собирая и изучая улики вы можете призвать особо опасных существ, которые тут являются боссами. Битвы с ними будут сложными, но и награда того стоит.
Играется игра хорошо, управление отзывчивое. Отличный музон и нагнетающие атмосферу звуковые эффекты. Один раз меня напугал будильник, зазвонившей в комнате, когда я туда вошел. Было неожиданно. При появлении некоторых монстров, типа полтергейста, героя начинает глючить. по экрану проходит рябь, или же он растягивается и начинает двигаться, что делает битву с подобными монстрами увлекательнее и труднее. Да и в целом визуальные эффекты, которые призваны пугать и подчеркивать атмосферу потустороннего выполнены отлично на мой взгляд.

Пару лет игра находилась в раннем доступе, теперь вот вышла окончательная версия, в которой я рекомендую провести недельку.

Системные требования:
Процессор: Intel Core i5 2.4ghz (or equivelant AMD)
Оперативная память: 8 GB
Видеокарта: Mid Range Graphics Card,
DirectX: 9.0Место на диске: 2 GB

* используются как собственные скриншоты, так и взятые из сети интернет


Лучшие комментарии

Читай также