24 февраля 2021 24.02.21 5 692

Дневник игрового ютубера №1. Начало и первые трудности

-13

Добрый день, дорогие читатели!
Буквально месяц назад я, от нечего делать, создал свой канал на ютубе. И о том, как он развивается, с какими трудностями сталкиваюсь в роли блогера и просто мысли обо всём и хочу описывать с своих "дневниках".

С чего всё началось

Месяц назад, сидя очередной день на удалёнке и скучая, я решил сделать канал по приколу. Обзаведясь минимальными приспособлениями в лице программ захвата экрана и видеоредактора, я приступил с процессу.

Для захвата экрана я выбрал программу Bandicam.

Внешний вид программы
Внешний вид программы

Нареканий к ней не увидел и спустя целый месяц. Прекрасное качество съёмки, выбор между несколькими вариантами съёмки (с микрофоном, определённая область съёмки, с вебкой и т.п.), удобнейший и понятный интерфейс. 

Следующим шагом был выбор программы для монтажа. Прочитав множество статей и проанализировав десятки топов о лучших программах мой выбор пал на видеоредактор "ВидеоМОНТАЖ". 

Внешний вид программы
Внешний вид программы

Простенький и интуитивно понятный интерфейс, лёгкий в освоении и, на первый взгляд, многофункциональный. Первые видео я смонтировал именно на нём. Уже дальше были выявлены значительные минусы, но о них чуть позже.

Первые трудности

Записать материал не составило труда. Для первого видео я выбрал одну из своих самых любимых игр - Half Life. Бандикам прекрасно справилась со своей задачей без каких либо нареканий. 

Затем я приступил к монтажу и вот тут столкнулся с первым минусом - звуком своего голоса на записи. Мне показалось, что из-за него у людей будут кровоточить уши. Пришлось переступить себя, убрать эту неловкость и теперь к своему голосу я отношусь уже нормально.

Затем вскрылся огромные минусы ВидеоМОНТАЖа. Для самого простого склеивания видео он подходил, а вот добавить сложных спецэффектов уже был не в силах. Дальше - очень частые вылеты, что вызывало огромные неудобства. И последним и самым жирным минусом стал очень долгий монтаж. Пяти минутное видео не самого лучшего качества монтировалось почти 6 часов. Если улучшить качество до нынешних стандартов, то более 15 часов. Для справки - сейчас, на новой программе, чтобы смонтировать 10 минутное видео в 4к и большом разрешении, уходит максимум 30 МИНУТ!

Что имею за месяц

Сейчас у меня чуть более 100 подписчиков и две рубрики - кратко о (но необычная, а с какими-то челленджами) и обычные приколы в играх. Всё стараюсь подавать как можно интереснее и смешнее. Мой канал JetFair - YouTube

Мой канал сейчас
Мой канал сейчас

Как пример, приведу серию видео кратко о GTA San Andreas. Таких я видел десятки на других популярных каналах, поэтому для себя придумал специальное условие - пройти на 100%. 

На этом моя статья подошла к концу. В дальнейшем я и дальше буду выпускать такие статьи.

С Уважением к читателям, JetFair.


Лучшие комментарии

8 видео и больше 100 сабов. Как вы это делаете?

Ещё. 1) Стоит всё-таки перейти на Вегас или Премьер (первый в освоении очень прост).

2) когда закончишь склеивать видос, отрендери сначала звук, обработай его в аудишене и потом отрендери видео с нормальным звуком (хотя, как вариант, может стать только хуже, но все же).

3)Блог пустой, инфы и мыслей 0, ничего кроме недопиара канала не несёт

Ну на счёт мовави не знаю. Но судя по их рекламе ты сменил жопу на жопу (но мб она норм). Пропускать голос через аудишн или другу подобную прогу стоит. У меня не плохой микрофон, но разница до и после обработки космос.

А по блогу, стоило ХОТЯ БЫ написать что ты делаешь, почему ты это делаешь и тд. А то сейчас это больше похоже на: «воть, я выбраль бандикам потому что он ну… Нууууууу… Хорошо записывает видео. Пук пук. А ещё можно записать часть экрана. А воть моя программа для монтажа, она говна пирога, но Вегас я скачать не могу… Вот мой канал. Подпишись плез»  Смекаешь?

Спасибо за конструктивную критику, учту в следующий раз

1 Я перешёл на Movavi

2 Просто сменил микро, теперь лучше станет, надеюсь

3 Решил просто введение сделать, в дальнейшем уже буду развивать. Минусов получил заслуженно я

Читай также