23 февраля 2021 23.02.21 1 10K

Продолжаем экспедицию по локациям, мутантам и аномалиям в игре Stay Out (Сталкер Онлайн).

0

Здравствуйте, дорогие читатели!) В своем прошлом блоге я рассказал про локации которые очень важны для новичка. Сегодня я расскажу вам о следующих локациях, в которых даже опытный сталкер попадает в западню из аномалий.

Итак начнём:

Локация Везувий

На данной локации очень много мутантов и аномалий, которые я описывал в прошлом блоге. Самое интересное здесь есть много NPS ботов, которые выдают очень стоящие задания и повышают твою репутацию пере той или иной фракцией.

Основные точки остановки сталкеров это квадраты Е3-4 она же "Радиовышка" и еще у ученых в квадрате Н8-4 она же "Эгида". На этих привалочных пунктах есть доска торговли и кладовщик. На доске торговли вы можете купить или продать какой нибудь предмет или артефакт, а через кладовщика вы можете получить купленное с доски или переслать на другого кладовщика посылкой.

Эта локация не очень большая по своим размерам, но чтобы ее оббежать, то у вас уйдет 1 час реального времени. На эту локацию можно попасть через локацию "Окрестности Любеча" через тонель который находиться в квадрате N15-2.С локации "Везувий" можно попасть на очень холодную локацию "Новая Земля о. Северный". Проведет вас туда NPS по имени "Лодочник" находящийся в квадрате  G4-4 около деревни Подгорной.

Локация Новая Земля о. Северный

Прибыв на эту локацию, вам понадобиться крафтить костры, т.к. ваш персонаж будет часто мерзнуть. А переохлаждение будет наносить урон вашему персонажу. Здесь так-же есть NPS которые даю задание на добычу артефактов и отстрел полярных собак или медведей. Но есть еще одно, на этой локации можно собирать ценные вещи с обломков кораблей, которые стоят на доске объявлений приличную сумму денег. Кстати в данной игре валюта "Рубли". 

С данной локации можно попасть на такие локации как "Новая Земля о. Южный", "Аэропорт" и обратно на "Везувий"

Новая Земля о. Южный

В данной локации рассказать особо нечего, это место для фарма зверей и так-же поисков старинных вещей с обломков кораблей. На данные две локации "Новая Земля" надо очень серьезно подготовиться т.к. твой персонаж будет постоянно мёрзнуть, хотеть есть и пить. Так-же надо быть аккуратным и внимательным, и не наткнуться на ту-же самую аномалию или белого медведя. С данной локации пройти никуда нельзя, разве что только обратно на о.Северный. А с о.Северного уже и можно попасть в тёплые местечки.

Локация Аэропорт

На эту локацию можно попасть только через проводников находящихся на локациях "Окрестности Любеча", "Новая Земля о. Северный", "Тунгуска". Самому не пройти на нее. Эта локация очень удобна для фарма разных грибов, растений и артефактов. А так-же есть квесты для того чтобы попасть на предпоследнюю локацию "Тунгуска" на нее можно попасть через пилота на самом Аэропорту. Локация просто кишит мутантами и аномалиями. Сложность в том, что на этой локации нет ни кладовщика, не скупщиков чтобы купить аптечки и антирады с патронами. Поэтому перед тем как попасть на локацию "Аэропорт" закупайтесь всем необходимым в локации "Окрестности Любеча".

Локация Тунгуска

Эта локация опасна даже для опытного сталкера, она очень большая по своим масштабам. И это единственная локация с помощью которой можно пройти на самую большую локацию "Караван". На Тунгуске есть мутанты которых вы не обнаружите на других локациях и о них я сейчас вам расскажу:

  • Пауки, собаки, студни, лешии- о них я вам рассказывал в прошлом блоге.
  • Панцирная верлиока- по образу она похожа на обычную верлиоку, но размеры её впечатляют. Она больше обычной раз в восемь. И очень опасна, убить её можно так-же в глаз. Но убить составит большой труд, выпустив не одну обойму с вашего оружия.
  • Боров-мутант- в два раза больше обычного кабана, не подпускайте его к себе, при виде его старайтесь стрелять в бок, ведь это его единственное уязвимое место.
  • Зрячий ведун- он похож на слепого ведуна, только с него могут выпасть стоящие артефакты и медальоны, которые можно продать с доски за хорошую цену. Уязвимое место данного мутанта это голова.

На локации Тунгуска есть NPS которые выдают задания на репутацию для фракции "Сталкеры", после того как вы наберете 27000 очков репутации у "Сталкеров" можно подойти к NPS "Отставной полковник" и купить у него оружие на ваш выбор. Это единственный NPS который торгует большим выбором оружия и брони. Он находиться на локации "Тунгуска" в посёлке Радиус в квадрате С2.

Локация Караван

И так, закупившись оружием и экипировкой, набравшись опытом мы отправляемся на самую большую локацию "Караван". Эта локация кишит всеми видами мутантов и аномалий, которых я вам перечислил. В этой локации очень мало сейв зон и если вы отправились в путешествие по этой локации то будьте очень осторожны. Если вы погибните на середине карты, то вы возродитесь с самого начала. Повторяю, локация очень большая и я сам не знаю сколько времени надо, чтобы обойти её от начала до конца. Здесь находятся NPS которые нужны вам по квестам и выполнив их награда будет очень стоящая. Данную локацию я называю "Конечная" т.к. на данный момент локаций нет.

Заключение

Дорогие  читатели, сегодня мы подвели итоги по локациям и мутантам. В следующий раз я расскажу вам про прокачку перков на персонаже, для облегчения вашего фарма и игры. Stay Out- это игра которая меня очень сильно затянула и понравилась. Да есть свои лагги и недоделки, но нет мультяшной графики и не похожа на другие ММО игры в стиле игр Сталкер. Она который год находиться в Бетта тесте и я надеюсь, что разработчики сделают еще больше локаций, мутантов и NPS с квестами. 

Присоединяйтесь к нам, в мир сталкерства! Я нахожусь на европейском сервере и ник мой Fastaim2306. Буду очень рад видеть вас!

Спасибо большое за внимание, дорогие читатели!


Теги

Лучшие комментарии

Читай также