21 февраля 2021 21.02.21 1 1914

Коротко и по фактам о Rustler

+7

Коротко и по фактам о том, почему вам не стоит тратить свое время и деньги на Rustler.

Rustler игра в средневековом сеттинге главным панчем которой, является заигрывание с серией Grand Theft Auto, причем с первыми ее частями. Получается своеобразная GTA 2 в средневековье с кучкой отсылок, юмора и угара.

С одной стороны звучит круто - средневековье, открытый мир, безбашенный главный герой, угон лошадей, погони, разбой, грабеж, барды битбоксеры и возможность нарисовать повозкой половой член на земле. Вырисовывается неплохая жвачка для мозга на пару часов после тяжелого трудового дня. И вроде все отлично, но только вплоть до того самого момента, пока в эту схему, дикого угара и веселья, не вмешивается геймплей.

Игра находится в раннем доступе, и по этому мы не будем ругать ее, за не самое отзывчивое управление, ломающуюся камеру, возможность застрять в текстурах, сломанные чекпоинты, плохую оптимизацию и прочее. Ворох мелких проблем огромный и решается грамотной работой с фидбеком от игроков. Но корень всех проблем в том, что игра очень сырая. Часть механик или отсутствует, или ломается на фоне мелких проблем, о которых мы сказали выше. И если серию GTA породил баг искусственного интеллекта полиции, которая пыталась уничтожить игрока, то тут эта "фишка" наоборот тянет игру на дно.

Отвратительная боевая система, плохой искусственный интеллект, как полиции, так и других НПС, неотзывчивое управление делают большинство сюжетных миссий непроходимыми. Вы будете страдать в попытках пройти квест, где вас еще и поджидает ужасная система чекпоинтов. В итоге это просто симулятор бега от точки к точке в попытках пройти миссию. Да, этот бег приправлен обилием отсылок, стеба и юмора, но они не спасают сердце игры ее геймплей, который на данный момент просто не работает.

В итоге вы не получите от игры удовольствие, а лишь потратите время и деньги. Поверьте вам не стоит играть в эту игру и лучше вообще забудьте о проекте на пару лет, у разработчиков еще очень много работы.


Rustler

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2021
59
3.7
18 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также