5 февраля 2021 5.02.21 0 594

Фестиваль игр в Steam

+2

С 3 по 9 февраля в Steam проходит очередной фестиваль игр. Это отличное время для поиска каких-нибудь инди игр на год вперёд. Но стоит только зайти во вкладку, как глаза тут же разбегаются от разнообразия индюшатины. Поэтому, чтобы найти что-то для себя, я попросил программу самому выбрать мне 10 игр, которые стоит посмотреть(конечно, можно просто заглянуть в раздел с одновременными пользователями и пройтись по первой 10, но боязнь пропустить новое творчество "Кодзим" заставляет отдаться воле судьбы).

1. Sons of Ra

Грозный воин Древнего Египта
Грозный воин Древнего Египта

Sons of Ra это онлайновый Tower defence, который предлагает не только защищать, но и нападать. У двух игроков доступно несколько линий(в демке было доступно несколько карт, одна с двумя линиями и две с тремя), на которых можно размещать войска и строить башни(каждого по 4 вида). Победит тот, кто первым уничтожит базу врага.

Перед началом матча, игроки выбирают богов, которые имеют свои собственные способности. К примеру способности Ра направлены на усиление своих юнитов и уничтожения вражеских башен, а способности Исиды на защиту своих юнитов и отключения вражеских башен.
Перед началом матча, игроки выбирают богов, которые имеют свои собственные способности. К примеру способности Ра направлены на усиление своих юнитов и уничтожения вражеских башен, а способности Исиды на защиту своих юнитов и отключения вражеских башен.

В начале боя у игроков есть доступ только к копейщику, и для того чтобы открыть остальных юнитов и башни, нужно прокачиваться. Для этого со временем заполняется полоска прокачки, разделённая на 3 сегмента. Добавления юнита или башни полностью тратит один сегмент.Если же игрок накопил все сегменты, то он может сделать одну из 3 ультимативных прокачек(усиление бойцов, увеличение потока веры для использования способностей, увеличение потока золота)

Поле битвы. 
Поле битвы. 

2. SkateBIRD

Зачем нужны ремастеры Tony Hawk’s Pro Skater, когда скоро выйдет это.
Зачем нужны ремастеры Tony Hawk’s Pro Skater, когда скоро выйдет это.

Незамысловатый симулятор скейтинга с попугаями. Удобное и простое управление помогут вам стать знаменитостью мира птиц(миссии и диалоги с персонажами дают намёк на сюжет). 

3. Super Buckyball Tournament

А кто говорил, что киберпанк умирает?
А кто говорил, что киберпанк умирает?

Вы фанат гандбола, но до Roller Champions ещё ой как далеко? Тогда представляем вашему вниманию китайскую альтернативу. Битвы, режима "рокот" из Rocket League(только бонусы надо подбирать), 3 vs 3 или 4 vs 4 на маленьком поле, с мячом из Rocket League(который работает как "магнит" из "рокота"). От выше сказанной игры, у данного представителя есть 2 особенности. Персонажи, у каждого есть свой собственное ультимативное умение(которое по сути определяет его рекомендуемую позицию), и их делёжка на атакующих(2 или 3 в зависимости от режима) и вратаря.

Авто наведение или прицельный удар? Лучше Tatsumaki по площади.
Авто наведение или прицельный удар? Лучше Tatsumaki по площади.

4. Hot Brass

Первая игра с локализацией
Первая игра с локализацией

Давным-давно, бравые командиры команды SWAT пытались зачищать помещения и спасать гражданских. Но эта ноша слишком велика для одного человека. Объединяйтесь в группу до 4 человек и станьте лучшим отрядом спецназа вместе с друзьями.

Не хочешь по хорошему, будет по плохому.
Не хочешь по хорошему, будет по плохому.

В игре используется стиль напоминающий настолку. И хотя такой стиль довольно необычен для RTT, его смело можно занести в плюсы игры. На фишках(у каждого персонажа своя обводка, а по цвету фишек противника, можно узнать их намерения) четко изображено оружие или спец снаряжение которое используют на данный момент, или, какое действие совершает игрок или бот, и не замусорен экран(хочешь узнать о количестве патронов или флешек, зажми кнопку и рядом появиться маленькое окошко) из-за чего путаницы и неразберихи возникнуть не может.

Надо было немного подождать, прежде чем ломиться.
Надо было немного подождать, прежде чем ломиться.

Управление удобней на геймпаде(к примеру в отличие от клавы, где чтобы красться нужно нажимать отдельную кнопку, на геймпаде надо плавно двигать сосок). Но если не умеете стрелять, то лучше играть на клавиатуре, ведь один выстрел и вы покойник(с точки зрения игры, миссия не на 100% не считается пройденной, хотя и пропускает вас дальше) Играть можно как по онлайну, так и на одном устройстве(из-за маленьких размеров открытых уровней, сплит скрин проверить не удалось).  

5. Tinytopia

Самый обыкновенный городок.
Самый обыкновенный городок.

Вы построили несколько десятков городов в Cities Skylines, и хотите чтобы ваш ребёнок тоже приобщился к градостроительным симуляторам. Или вы слишком юны для чего-то  грандиозного. Тогда эта игра для вас. Постройте городок, не требующий от вас продумывания инфраструктуры для успешного развития, и особняк для мера(это первостепенная задача для любого будущего успешного градостроителя).

Самый обыкновенный городок.
Самый обыкновенный городок.

6. Tree of live:Oddria!

Мурлок? Ты ли это?
Мурлок? Ты ли это?

Очередная survival игра, про потерпевшего, из-за шторма, кораблекрушения человека (с таинственным лучом света, устремлённым ввысь, на острове). Игровой процесс очень сильно напоминает приключения Линка, только с добавлением голода и крафтом(в котором чтобы открыть какую-либо схему, необходимо вложить очки опыта), и потерей возможности лазить по скалам.

7. Dorfromantik

Живописный пейзаж
Живописный пейзаж

Настольная игра про создание пейзажей. На уровень даётся определённое количество шестиугольников, на которых расположены различные местности: лес, поля, город, железная дорога, вода, либо особые здания открывающиеся при наборе очков. Задача, набрать как можно больше очков. Для этого можно подбирать пары, либо выполнять определённые условия(к примеру на скрине показано, что нужно окружить город и лес пятью другими ландшафтами и добавить к озеру ещё 2 участка воды).

8. Fling to the finish

  Если друг оказался вдругИ не друг, и не враг, а — так;Если сразу не разберешь,Плох он или хорош, —Парня в горы тяни — рискни!Не бросай одного его:Пусть он в связке в одной с тобой —Там поймешь, кто такой. 
  Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни — рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой —
Там поймешь, кто такой. 

 Кооперативная игра, где игроки, связанные друг с другом нитью, пытаются добраться до финиша. В отличие от популярной Unravel(где в основе лежит такая же механика), нам предлагают не решать головоломки, а соревноваться в гонках с друзьями. Простое управление из 3 кнопок(движение, прицеп к поверхностям и подтягивание друга) позволяет играть в вдвоем на одном геймпаде(хотя это сомнительное удовольствие).

9. Slender Threads

Вообще, должен был пострадать манекен.
Вообще, должен был пострадать манекен.

Поинт клик квест об Аланне... об Харви Грине, писателе, который приехал в таинственный городок в поисках вдохновения. Мистика и вещие сны прилагаются.

10. Touch Type Tail

Глаголом жги сердца людей
Глаголом жги сердца людей

В некой деревне жил парень, который целыми днями торчал у местного мага. Однажды он увидел у него на столе печатную машинку, и решил ею воспользоваться. Это TD игра, в которой помимо найма войск и постройки здании, необходимо печатать. Постройка зданий, перемещение между зданиями, перемещение войск, сбор ресурсов, найм рабочих, всё это требует написание рандомных слов.


Dorfromantik

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
25 марта 2021
181
4.1
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также