1 февраля 2021 1.02.21 0 4544

Что лучше для игры в RDO: геймпад или клавомышь

0

   Всех приветствую. Сегодня коснемся темы, которая породила множество жарких споров среди геймеров, включая поклонников Red ded Online, ведь от выбора средства управления игровым процессом зависит его удобство и отзывчивость.
   Так что же все-таки лучше – контроллер или клавиатура с мышью? На этот вопрос у меня нет однозначного ответа, однако если говорить об RDO, то по моему мнению, тут следует отдать предпочтение именно геймпаду, несмотря на его некоторые недостатки.
    Сперва озвучу главный аргумент в поддержку своей позиции. Red dead Redemption – детище студии Rockstar. Эта компания, в первую очередь, специализируется на издании игр для консолей. Следовательно, RDR изначально разрабатывалась под консольное управление. И этому есть неоспоримые подтверждения.
     Во-первых, стрельба. Кто бы что ни говорил, но целиться в этой игре с геймпада гораздо удобнее, чем с клавомыши. Вернее, за вас это делает автонаводка. Игроку лишь остается слегка сдвинуть правый стик, чтобы гарантированно выстрелить своему противнику в голову.
    Во-вторых, поиск сокровищ и коллекционных предметов. Геймпад позволяет значительно упростить этот процесс. Контроллер начнет вибрировать, как только вы окажетесь неподалеку от клада. Чем ближе вы будете находиться к сундуку или коллекционке, тем ощутимее будет вибрация.
    В-третьих, управление лошадьми, повозками и телегами. При игре с геймпада все нужные кнопки находятся под рукой, а точнее, под пальцами. Вам не нужно делать лишних движений, чтобы дотянуться до той или иной клавиши на клавиатуре. Здесь же не обошлось и без минусов. Для ускорения лошади приходится постоянно прожимать кнопку «a» на контроллере в отличие от клавиатуры, где можно просто зажать шифт.  
    Думаю, что приведенных примеров будет достаточно для обоснования моей позиции, однако вы праве с ней не согласиться и привести свои аргументы в комментариях. Ну а в целом - играйте так, как вам удобно. Всем спасибо за внимание и до скорой встречи! С вами был RDOFAN.


Лучшие комментарии

Читай также