14 января 2021 14.01.21 1 599

Новая игра про Индиану Джонса от Тодда Говарда. Чего ждать?

+2

Несколько дней назад Bethesda неожиданно для всех анонсировала новую игру про знаменитого археолога Индиану Джонса. Подробностей по игре на данный момент крайне мало. Известно, что игроков ждёт полностью оригинальный сюжет, никак не связанный с фильмами. Делают её Machine Games, известные по серии Wolfenstein, совместно с Lucasfilm Games. Исполнительным продюссером выступит Тодд Говард. Нет никакой информации о дате выхода, ведь игра судя по всему находиться на ранней стадии разработки. Bethesdsa даже не сообщила список платформ, на которые стоит ждать игру. Наверняка из-за того, что Microsoft до сих пор решает делать ли будущие игры от “Беседки” эксклюзивными для платформ Microsoft (Xbos Series и PC) или же выпускать проекты и на других устройствах. 

Скорее всего инициатором разработки выступила теперь уже Lucasfilm Games (ранее LucasArts Entertainment ). Она также объявила о сотрудничестве с Ubisoft, которая займётся разработкой новой игры во вселенной Звездных войн.

Также вместе с анонсом выпустили и коротенький тизер, намекающий на время действия сюжета и место, где предположительно будут происходить основные приключения главного героя.

 В ролике мы можем увидеть стол, на котором лежат вещи знаменитого археолога. Так вместе с уже классическими шляпой и кнутом главного героя, мы можем разглядеть книги о древних мифах и артефактах, схемы каких-то храмов и рисунок золотого идола из фильма “Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега”.

Ну а на время действия и место основных приключений прямым образом намекает билет в Рим, лежащий на том же столе. На билете значится дата 21 октября 1937 года. Под билетом мы можем увидеть большую карту, на которой можно разглядеть Ватикан. Ну а, согласно легендам, именно там спрятаны Ковчег Завета и Священный Грааль. Так что в новой игре мы вероятно увидим новую интерпретацию поисков уже хорошо известных фанатам артефактов.

Так как сюжет скорее всего затронет тайны, которые скрывает Ватикан, нужно вспомнить и о многочисленных теориях заговора, гласящих о связи Ватикана с нацистами. А раз действия происходят в 1937 году, значит распространение их идеологии только набирало обороты. Да и в своих приключениях Индиана не раз сталкивался с нацистами. Не думаю, что разработчики из Machine Games обойдут эту тему стороной (с их-то игрографией).

Остальной информации стоит ждать в будущем. Пока что неизвестен даже жанр игры. По прошлым работам студии можно предположить, что нас ждёт вид от первого лица, но я слабо представляю игру про знаменитого археолога с такой камерой. К тому же, как показывает практика, разработчики FPS-шутеров могут и в игры от третьего лица абсолютно другого жанра (относительно недавний пример: Respawn Entertainment с их Star Wars Jedi: Fallen Order). Скорее всего игра будет сделана по типу успешных Uncharted и Tomb Raider (главное, чтоб сюжет был не как в перезапуске). К тому же ниша приключенческих игр про расхитителей гробниц сейчас пустует. По словам Нила Дракманна (вице-президента Naughty Dog), Нейтан (или всё же Натан?) Дрейк ушёл на покой, да и трилогия новых приключений Лары подошла к концу. Что ж, держим кулачки за успешное возвращение короля жанра. Судя по всему, игра выйдет ещё не скоро (уж точно не в этом году), а значит фанатам стоит набраться терпения.

P.S. Единственное, что напрягает лично меня, так это поиск Machine Games специалиста по монетизации игр.

Последнее, что я хочу видеть в игре про Индиану Джонса, так это магазин с различными шляпами для главного героя.
Последнее, что я хочу видеть в игре про Индиану Джонса, так это магазин с различными шляпами для главного героя.

Лучшие комментарии

Пока рано делать особые предположения, но игру жду. Скорей всего игроделы ещё на стадии идеи.

Читай также