27 декабря 2020 27.12.20 0 4877

JoJo's Bizarre Adventure: Eyes of Heaven — Джонатан Джостар гайд.

+2

По названию вы могли понять, что сегодня я попытаюсь поднять ваш скилл игры за Джонатана Джостара, рассказав обо всех приёмах и какие комбо из этих приёмов лучше всего использовать. Приятного чтения! (Идея взята у NaxtBread)

Скиллы и хамон.

Джонатан Джостар - мастер хамона, так что сначала рассмотрим все скиллы, кроме обычных ударов, потому что все скиллы требуют хамон. Шкала вашего хамона находится над шкалой здоровья и чтобы его зарядить, вы должны зажать R1, на заряд хамона с нуля до максимума требуется 5 секунд.

Профессионально сделанные в Paint стрелки, показывающие шкалу хамона.
Профессионально сделанные в Paint стрелки, показывающие шкалу хамона.

Теперь непосредственно скиллы. На треугольник вы активируете скилл Zoom punch (не верьте Яндекс переводчику с его "масштабным ударом", это на самом деле "длинный удар"), этот скилл позволяет, как в аниме, увеличить длину руки и нанести удар противнику с большого расстояния, при полном заряде хамона можно использовать 4 раза подряд. Перезарядка zoom punch'а тем короче, чем у вас больше хамон заряжен. Если кому то покажется, что это имба, то вы будете не правы, так как после использования punch'а вы должны предать руке прежнюю мускулатурную форму, а за это время второй враг сможет вас ударить, но если вам повезло, то вы сможете сделать комбо, но комбо потом =) а сейчас я покажу на видео всё, что только что написал про этот скилл. 

Давайте поговорим о квадрате. Нажимая на квадрат вы наносите шквал ударов и в конце делаете апперкот, который кладёт противника на землю, но если вы сможете апперкотом вдолбить его в стену, то после можно использовать скилл на крестик, но о комбо позже, ведь я не сказал о том, что с перезарядкой всё то же самое, как и у zoom punch'а, как и одинаково у них то, что эта стероидная громила должна встать в боевую стойку после последнего удара, а за это время вашего Шварценггера могут ударить, так что лучше используйте эти скиллы в дали от союзника противника. Хотя знаете, Шварцнеггер это лесть к тому человеку, который с такой мускулатурой сносит всего 20% хп из 300, так что лучше используйте Overdrive barrage в комбо. Вот вам видос со способностью.

На кружке расположился самый полезный скилл Джонатана, а также его улучшенная версия на L2. Sendo Hamon Overdrive позволяет в определённом радиусе от вас станить противников, но стана можно избежать, прыгнув или поставив блок, если говорить про кружок, так как против этой способности на L2 действует только прыжок. Эта способность нужна для того случая, если в разгар битвы у вас хамона осталось на один скилл, но даже если у вас не будет хамона, вы сможете использовать этот скилл, однако вы будете настолько медленными, что для вас каждый противник будет как будто бы с Made in Heaven. Ещё одна особенность этого скилла на L2 заключается в том, что когда вы станете врагов, они просто стоят, а не целуют пол, как на кружочке, эта особенность позволить вам нанести пару ударов сверху. И вот снова видео.

С помощью последнего скилла на крестик и R2 вы своими руками, чей объём больше бревна, хватаете своего врага и бьёте его, но не следует забывать, что вы бьёте рукой Аполлона, так что противник к тому же отлетает на неплохое расстояние, но зачем нам расстояние, если можно его ударить об стену и еще раз использовать этот скилл? На R2 вы хватаете и бьёте быстрее, а еще у вас появляется броня из хамона, которую фиг что пробьёт, так что вы можете сделать так: вы и противник рядом и противник спиной к стене, вы молоток, а он гвоздь, вы нажимаете R2, но гвоздь плохо вбился в стену, так что лучше еще нажать на крестик, чтобы гвоздь уж точно вбился в стену! Вот видео кому надо, и мы переходим к комбо!

Комбо.

Для начала хотелось бы вам сказать (и показать) рывок Джонатана, который долго начинается, но он длинный, а с Dual Combo он капец какой длинный!

Такс, про рывок сказал, теперь еще кое о чем расскажу. Джонатан не человек, а стеройдная машина для убийств, поэтому он может брать и кидать маленькие предметы по типу стульев и тумбочек, однако столы ему уже не под сильны, так что на них он ставит ловушки, да и Джонатан всё ещё человек, так что и вампиры его хватают.

Вот теперь точно комбо! При полном заряде хамона обычные удары дают больше урона. Для нок-дауна есть простое комбо: квадрат, треугольник.

Нажимая квадрат, квадрат, треугольник ты подкидываешь противника в воздух, после чего можно прыгнуть и нажать либо квадрат, квадрат, треугольник (опустив его на землю), либо три раза квадрат (откинуть его далеко).

Ну или можно тупо кучу раз нажать на квадрат из за чего активируется Who'll be the Last One Standing! (скилл на крестик)

Слева от персонажей есть 6 делений и когда три из них заполняются, вы сможете использовать Dual Heart Attack (DHA). Как лучше всего активировать DHA на Джонатане?

Итог.

Джонатан Джостар - очень хороший перс, класс которого скорее танк - тупо нападение на врага. Надеюсь этот гайд помог вам и вы лучше играете за первого ДжоДжо! Пишите, на кого сделать гайд следующим, пока.


Лучшие комментарии

Читай также