23 декабря 2020 23.12.20 0 799

Rainbow Six: Siege на PlayStation 4 спустя полтора года.

+2

Приветствую! Сегодня хотелось обсудить нашу любимую игру, посмотреть что успело поменяться, а также попытаемся понять, почему многие люди именно к 5-му году перестают интересоваться игрой.

P. S. если вы знаете, как можно сделать эту тему лучше, то напишите это в комментариях.

Первый месяц - Phantom Sight в августе

Я очень плохо помню свои первые часы в игре, однако я помню, что ничего об игре не знал и это было хорошо (поясняю, некоторые из вас, я уверен, узнали об игре от СГ и что-то да поняли, от Деград-Отряда и что-то да поняли, от ушедшего с СГ Дениса Карамышева, у которого целые ролики были посвящены какому нибудь оперативнику, я же ни знал абсолютно ничего об игре), а раз я ничего не знаю, значит надо всё знать и вот я, вместе с двумя такими же новичками, как я, начали изучать игру. Мы пытались выучить оперативников, карты, мы даже не понимали, почему написана какая то операция Phantom Sight и почему в меню изображены какой то педофил и скрывающий лицо мужик... или это баба? Я помню, что застал эту систему покупи ванилов, где от каждого отряда ты покупаешь одного, потом цена на других увеличивается на 500, помню старое меню оперативников, которое для новичка хуже, чем то, что сейчас; к счастью я не застал время, где обвесы покупались за валюту, а то я бы расплакался.

Любимый всеми невидимый педофил Warden
Любимый всеми невидимый педофил Warden

Короче, первый месяц игры был очень богатым и прикольным, но произошло то, чего мы с друзьями не ожидали, вышло какое то обновление на 30 Гб, мы его загрузили и увидели что то кардинально новое!

Новая информация - операция Ember Rise

Зайдя в игру мы обнаружили новое меню с новыми людьми в нём, обнаружили боевой пропуск, изменённую карту, изменённое меню оперативников и нам пришлось учить еще больше!

С того периода мало чего помню, зато один из наших рассказал нам о таком человеке, как Денис Карамышев, который пилит угарный контент по радуге; я открыл его канал, угарнул и посмотрел видео по Ember Rise, поняв наконец то эту систему операций с новыми картами и оперативниками. 

Тот самый видос Дениса по Ember Rise
Тот самый видос Дениса по Ember Rise

К сожалению, ничего в голову не приходит такого, что я узнал из Ember Rise, зато точно помню, что я узнал из следующей операции - Shifting Tides.

А где что то новое? - Shifting Tides

Эти три зимних месяца я активно смотрел Дениса и узнавал о старом сидже, об оперативниках в болталогических роликах и многом другом. В этой операции я начал очень активно, если две прошлые операции я играл раза 2 в неделю, то здесь я играл каждый день без исключения и это было очень угарно! (Также в феврале я выложил свою первую нарезку, однако я ни одной своей нарезкой не доволен, так что я даже ссылку кидать не стану. Если интересно, то у меня на странице есть ссылка на мой канал, где вы можете узреть этот позор.)

Новый карты не было, за то был переработанный Луна-парк, чего нам тогда было достаточно, реворк кстати хороший, потому что карта стала нормальной, так что если вы считаете, что реворк Луна-парка говно, то идите лесом, реворк, судя по роликам Дениса, в 1000 раз лучше, чем прошлая версия карты.

И вот тут я понял, что реально многого не помню из начала игры, зато 5-ый год этой игры я очень хорошо помню, в плохом смысле.

Просто Дениска (вам не кажется, что его левая рука тут сломана?)
Просто Дениска (вам не кажется, что его левая рука тут сломана?)

А как играть? - Void Edge

В эту операцию я почти не играл, не потому что мне надоело, а потому что спустя 10 дней после начала операции, началась корона и мне с одним из моих друзей-сиджеров пришлось уехать из Москвы в Волгоград, в какую то лесную жопу без интернета, единственный доступ к Wi-Fi был через блоки (кто знает, тот знает). Так что мимо нас прошла лучшая операция пятого года по моему мнению, в прикольный ивент мы тоже не поиграли, много чего мы не делали.

Но вернувшись в начале июня спустя 4 дня я получаю достаточно мощный для сиджа ПК и новую операцию. (Тут могла быть реклама GabeStore'а, но мне никто не платил, да и сидж там теперь дороже)

Вот так выглядит Wi-Fi блок
Вот так выглядит Wi-Fi блок

Привет, ПК! - Steel Wave

Операцию я сначала запустил на ПК и решил посмурфить в быстрой игре, потому что в новичке смурфы еще лучше меня =( 

И я понял, что над новичками у меня преимущество лишь в знаниях, ведь на ПК сидж играется вообще по другому (я кайфовал, когда наклонялся вне прицеливания). Еще до ПК я мейнил Фьюза и не играл ни за кого другого, но сыграв на ПК я понял, что играть надо за всех. В итоге я из ванилов купил только самых важных оперов и купил тех, кого у меня не было на пс. Знаете, лучше бы я не играл на ПК, ведь играя на нем, я об игре уже всё узнал, но я продолжал играть, ведь игра угарная и в ней весело... весело же?

Понятия не имею как я мог забыть, что в Void Edge была отменная задница!
Понятия не имею как я мог забыть, что в Void Edge была отменная задница!

Как этот урод поймал этот тайминг?! - Void Edge

В этой операции на ПК я купил Фишера и неплохо за него играл, а потом моя мышка сказала:

В сидже у моей Logitech G102 был огромный отклик, из за которого играть невозможно, поэтому я вернулся на пс и начал вновь угарать там, однако становилось скучно, ведь ничего нового нам уже сколько месяцев не завозят: ни оперативников, ни карт, ничего, кроме ебучих прицелов и меток, еще нам в катки попадались люди, с уровнем, превышающий наш на 100, что вообще адовый капец, стул от бомбежа сгорел уже несколько раз, игра стала отнимать кроме iq и нервы. К ноябрю в игре стало еще скучнее, надежда была лишь на новую операцию, где был бы нормальный опер, он и тут, сука облом!

Почему 5 год такой ужасный?

Я не буду ничего писать про новую операцию, ведь играть я стал нечасто, да и желания нет, лучше будет обсудить, почему игра стала такой скучной?

Дело в том, что ничего нового не завозят, нас кормят реворками, вместо подачи новых карт, нам дают сразу не интересных оперативников, к тому же без нового оружия (Фишер не считается, это просто АК-12 в обёртке "нового"). А разработчики не слушают игроков, они слушают только киберспортсменов и делают всё для них, также они не выполняют обещания, ведь в этом году должна была выйти система репутаций и где она? Где, Юбисофт?! Почему мы ждали реворк Тачанкина 3 сезона, Юбисофт?! Почему мы не можем насладится чем то новым, Юбисофт?! Почему мы не можем насладится даже старым? Почему вы делаете ивент "Наследие", который должен был дать всё старое, но тогда почему там реворкнутые оперы?! Почему в атаке не у всех есть ACOG?! Почему вы убиваете свою игру, Юбисофт?

И так, я могу выделить 3 пункта, почему этот год был ужасен:

  • Ничего нового
  • Невыполнение обещаний
  • Ужасные ивенты и аркады

Это три фактора убили пятый год, игру и интерес к игре.

Онлайн сиджа в 2020-м году
Онлайн сиджа в 2020-м году

Итог

Когда то великая игра была разрушена этим чёртовым годом, людям стало не интересно. В начале года онлайн был 150.000 человек, а в конце уже 123.000, и то благодаря новой операции. Юбисофт убили игру, они это знают, но не хотят ничего исправлять, а если и хотят, то не очень. 

Я всё это написал не потому что я хейтер игры, как раз таки наоборот, я люблю эту игру всей душой и не хочу, чтобы она умирала, я хочу, чтобы наш любимый сидж жил еще долгие годы. Судьбу игры решит 6-ой год (Rainbow SIX, гы) и если он не будет лучше этого, то игре конец.

Спасибо за прочтения, бывайте!


Лучшие комментарии

Читай также