22 декабря 2020 22.12.20 2 17K

JoJo's Bizarre Adventure: Eyes of Heaven — райское наслаждение для фаната.

+12

Сегодня я бы хотел вас познакомить с такой игрой как JoJo's Bizarre Adventure: Eyes of Heaven, рассказать о геймплее и о том, чем она цепляет. Давайте же начнем это Невероятное приключение.

P.S. Пишу впервые, так что сообщите мне, пожалуйста, как можно было бы лучше сделать эту публикацию.

Геймплей

Все мы знаем, что в файтингах бьют друг другу морды, в JoJo все тоже пытаются друг друга искалечить до неузнаваемости, но бои тут проходят 2х2 без возможности переключения между выбранными качками, а это значит, что вам надо выбрать себе такого напарника, чтобы он мог вам помочь в сражении. 

Победный экран, где изображены вы (слева) и ваш напарник\помощник (как ни странно, справа)
Победный экран, где изображены вы (слева) и ваш напарник\помощник (как ни странно, справа)

Сражения проходят на достаточного больших для мордобоя картах, которых в игре достаточно. На карте можно найти много предметов, которые персонажи с большими физическими показателями могут бросить во врага, а те что слабее могут поставить ловушку. На карте разбросаны ящики со всякими бустами, хилами и другим барахлом, которое помогает в сражении.

Насчёт сражений, в файтингах у персонажей должны быть свои приёмы, здесь их много, а для активации надо всего то зажать L1 или LB после чего нажать любую другую кнопку под вашим правым большим пальцем и вот вы уже бьёте лицо своему оппоненту с криком "ORA ORA ORA!", хотя возможно что вы защищаетесь, чтобы его клич не достиг вас.

Не зря же бой 2 на 2, у вас есть два парных приёма: Dual Combo Mode и Dual Heat Attack.

Это Dual Combo Mode
Это Dual Combo Mode
А это Dual Heat Attack
А это Dual Heat Attack

Сейчас объясню. При активации Dual Combo Mode вы должны бить своего врага до того момента, пока не заполнится шкала комбо, после её заполнения вы обрушите на противника сильную серию ударов. Dual Heat Attack это x-ray; вы с напарником бежите на противника и вместе его бьёте. И если совместить всё выше сказанное воедино, получится красота!

Фан - сервис

Не  удивляйтесь, только благодаря фан сервису игра выстрельнула. Что такого в фан сервисе этой игры? Если не считать множество поз, выкриков и одежд, то в начале каждого боя живые груши говорят друг с другом, а так как в ЖоЖо персонажи есть из разных эпох, возникают интересные ситуации.

Фан-сервис есть и в ранее упомянутых Dual Heat Attack. Если персонажи являются союзниками, хоть из разных эпох, может персонажи знакомы, может быть и так, что это один и тот же человек из разных времён, тут есть много прикольных совместных атак и они действительно хороши.

Фан сервис есть даже в смерти напарника.

Из этого всего мы делаем вывод, что фан-сервис в игре вытянут на максимум, а для ДжоДжо это идёт только на пользу.

Итог

Я слишком быстро рассказал об игре, потому что единственная идеальная в ней вещь - фан-сервис.

Именно фан-сервис так цепляет и заставляет играть дальше, используя фантазию ты придумываешь новые связки персонажей, чтобы посмотреть на диалоги и их специальное добивание. (В игре кстати есть неплохой сюжет, который хорошо вписывается в лор ЖоЖо и объясняет, почему персонажи из разных эпох могут встретится друг с другом, но многого я о нём не написал бы, так что он здесь.)

Я, как фанат Невероятных приключений ДжоДжо, ставлю JJBA: EoH похвально, ибо этот фан-сервис достоин, сука, уважения. Увидимся в следующих обсуждениях, бывай!


Лучшие комментарии

Я как Жожофаг, поставил плюсик даже не прочитав.

Респект таким людям, которые пишут про Жожу. Вот это настоящий мужчина, а вы и дальше любите своих эмобоев, они же такие классные

Бро молодец! Я сам недавно писал вам и меня много кормили за ошибки. Укажу разве что на то что надо бы было рассказать про сюжет побольше. И побольше своего. Удачи в будущих начинаниях!

Читай также