7 декабря 2020 7.12.20 0 638

Почему Rocket League-а хорошая игра ❓

+2

Как можно вообще понять что игра хорошая? Это риторический вопрос. Ведь для кого то отличная игра это Роблокс, а ком-то больше по душе RDR 2. 

Но в этом коротком блоге, я попытаюсь пояснить, почему я считаю Рокет Лигу хорошей игрой.

Сухой расчет

Если взять во внимания только цифры, то есть онлайн в игре, количество зарегистрированных пользователей, призовые фонды на турнирах ну и собственно само количество турниров. То можно прийти к выводу, что игра хороша. Ну вот посмотрите:

- В этом году ракета пробила пик одновременного онлайна ( да это было достигнуто с помощью перехода на условно бесплатную модель в Epic Games Store ) 1000 000 миллион.

- Более 75 миллионов зарегистрированных пользователей

- Только в октябре было проведено два онлайн турнира с призовым фондом по 100 000$

Но это только сухие цифры. А вот что касаться самой игры, здесь уже поинтересней. 

Геймплей

Если описывать его в двух словах, то это футбол на колесах ( да, знаю что не в двух). Все просто до невозможности. Есть поле, мяч, игроки в виде машин. Вот только нет никаких правил, единственная задача забить гол. И как ты это будешь делать не имеет значения. 

На автомобиле или полу ракете, на которых рассекаю по полю игроки, можно прыгать, крутиться, дрифтить и даже летать. Ну это я вкратце, так-то эти малышки умеют очень много, даже приготовить вам ужин. 

Используя эти механики вам предстоит закатить мячик в ворота противнику, по началу это будет просто, но чем выше идешь, тем круче гора. И придётся обучаться всем хитростям управления и привыкать к тому как работает физика в игре. 

Так почему она крута, если так проста

В ее просто скрываться обман. Ведь, чтобы обучиться всевозможным трюкам и правильным ударам, управлять машиной в воздухе в конце концов, нужно очень много времени. А без этого вы всегда будете играть на уровни серебра или даже бронзы. Так что ты всегда получаешь кайф, когда изучил новый финт и опробовал его на поле и о чудо, это работает.

Вторая крутость игры, это ее скорость. Она во всем. Игра быстро запускается, быстро находит матч, которы длиться 5 минут без овертайма.  Машинки гоняют по полю с бешеной скоростью. Это отличная игра на перерывы между работой. 

Но самое главное, она веселая. Особенно когда играешь в компании. Ведь за эти коротких 5 минут ты испытываешь столько эмоций, столько не испытывал никогда. Тут ты радуешь что забил красивый гол, а тут коришь себя за то что пропустил такой дурацкий гол. Угораешь с того что твой друг забил себе гол и кайфуешь от победы над серьезным противником. Это просто не описать, это нужно пробовать


Лучшие комментарии

Читай также