8 ноября 2020 8.11.20 5 621

В Assassin's Creed: Valhalla произошла утечка информации и тем самым отпугнула фанатов

+1

В ожидаемой игре Assassin's Creed: Valhalla от компании Ubisoft незадолго до релиза показали кадры внутриигрового магазина с различными бонусными предметами, которые будут доступны игрокам. Увиденное взбесило и ужаснуло геймеров по всему миру. Но это было лишь начало.

Как стало известно, менее чем за неделю до выхода новой масштабной игры Assassin's Creed: Valhalla в скандинавском сеттинге викингов, в сеть попали кадры внутриигрового магазина проекта, в котором игрокам будут доступны различные косметические предметы, скины, а также лучшие комплекты оружия и доспехов, которые можно приобретать за реальные деньги (конвертируя их в кредиты Helix для игрового магазина, как и было в предыдущих частях серии). Как видно на этих кадрах, помимо раскрасок корабля, ездовой Плотвы, а также различного оружия и доспехов главного героя Эйвора, игроки смогут также приобрести эксклюзивные татуировки, и другие предметы кастомизации, которых не было в предыдущих частях серии.

Однако увиденное лишь стало началом новой очередной критики и все равно взбесило многих игроков, которые устали от подобных магазинов в играх Assassin's Creed от Ubisoft, в которых большая часть предметов совершенно не вписывается в общую игровую стилистику мира той эпохи.

Спустя время, после публикации новых кадров магазина Assassin's Creed: Valhalla, в сети появилось множество гневных комментариев от игроков, которые возмутились как новым расцветкам и дизайну некоторых предметов на скриншотах, так и тому, что в Assassin's Creed: Valhalla по-прежнему можно покупать за реальные деньги различные косметические плюшки, которые в ином случае игрокам предстоит долго гриндить в открытом мире. Фанаты вспомнили ситуацию с Assassin's Creed: Odyssey, в которой в нескольких патчах после выхода разработчики незаметно повышали стоимость различных улучшений, что вынуждало игроков долгие часы качаться и собирать ресурсы, зачищая вражеские крепости и лагеря. Кроме того, подобные предметы с высокими характеристиками в предыдущих играх серии можно было купить только за реальные деньги, и невозможно было получить другими способами, играя в игру. Судя по всему, подобный подход авторы сохранили и для Assassin's Creed: Valhalla, однако наверняка это будет известно только после выхода проекта.

Но после этого фанаты не успокоились, так же в игре Assassin's Creed: Valhalla произойдет добавление разработчиками смены пола во время прохождения игры. По официальной информации от компании Ubisoft, пол можно будет менять в любое время дня и суток, чего раньше в серии игр Assassin's Creed не было. На что фанаты снова упрекли компанию и разработчиков, что она свернула полностью от канона жанра и сама позабыла про серию игр Assassin's Creed и саму панель «Анимус» в серии. Для тех кто не в курсе, «Анимус» — это машина, которая считывает генетическую память предка и проецирует её в 3D. Над чем фанаты высказали очередные вопросы по поводу как предок мог сменить пол в любое время суток, но комментариев по этому поводу от компании Ubisoft не было. Фанаты подозревают что снова будет выдуманное просачивание или еще что либо, как в игре Assassin's Creed: Odyssey.

Assassin's Creed: Valhalla выходит 10 ноября, а обзоры критиков на новую игру будут опубликованы за сутки до релиза, 9 ноября. Assassin's Creed: Valhalla будет доступна на всех основных платформах, включая PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.


Лучшие комментарии

Во-первых, опечатка в названии :

В ASSASSIN'S CREED: VALHALLA ПРОИЗОШЛА УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ И УЖАСНУЛИ ФАНАТОВ

Во-вторых, о смене пола уже давно известно и разработчики вроде как объявили, что в игре это будет органично поясняться.

В-третьих, здесь опасно писать такое. Я имею ввиду новости. В идеале блог, наверное, блог должен нести размышления, интересные детали или типа обзор. Возможно я ошибаюсь, но советую вам удалить блог — затыкают минусами.

Это будет, но только после снятия имбарго от компании Ubisoft. Сейчас рассказывать особо нечего, после имбарго там уже и выскажу свое мнение (очень осторожно), касательно некоторых аспектов игры. Да и пока не вижу в этом смысла у меня особо еще нет читателей на StopGame. Появиться, там уже и можно будет. А так я думаю людям будет куда интереснее посмотреть профессиональное мнение самого StopGame.

Сейчас рассказывать особо нечего,

Почему же, можно ведь добавить к новости о замене орла на ворона. Там где-то ещё анализ трейлера был и т.д. 

профессиональное мнение самого StopGame.

Касательно этого, альтернативное мнение никто не отменял. Порой, большинство посетителей не соглашается с обзорщиком из редакции, они ведь тоже люди и могут ошибаться. Но «решение, как всегда, остаётся за вами».

Cпасибо за ответ. Это не каждому известно, вы знаете, а многие нет. Насчет опечаток, прошу простить, не до конца отредактировал текст. Счас обязательно исправлю. А разработчики насчет пола говорили вскользь и многие не знают насчет этой темы, поэтому об этом написал. Затыкают минусами люди, я не против, любую критику по моим темам приветствую. Спасибо, что написали. А эта по сути и есть тема для рассуждения для многих, если StopGame скажет убрать, уберу сразу же. Ну я вроде ничего и не нарушил. Ибо это новости+блог люди подчеркнут что то для себя и будут размышлять.

Ну с критикой здесь последнее время проблематично, а именно преобразовании её в слова. Раз уж решили довести до людей информацию — советую объединить все интересные факты, тем самым увеличить статью и больше подготовить народ к игре, плюс высказать своё мнение (очень осторожно), касательно некоторых аспектов игры.

Читай также