29 сентября 2020 29.09.20 2 711

Teaser Trailer игры The Therapy, или что получается когда бросаешь работу ради разработки собственной игры

+3

Привет, Stopgame! Мы с вами толком еще не знакомы, и хоть я сижу на сайте очень много лет, но пишу в блогах впервые. Давайте знакомится, меня зовут Алексей a.k.a theRedOni a.k.a. AlexWarPryde, в 17ом году я закончил СибГУТИ (привет, Кунгуров!), затем пару лет работал в технопарке академгородка над AR приложениями и VR игрой, а в феврале текущего года я ушел с работы в офисе, чтобы фрилансить и разрабатывать свой проект. Параллельно я открыл канал на ютубе, где начал рассказывать о прогрессе в разработке и делать видео на другие темы.

Например, видеоуроки по 3d графике, если вам вдруг интересно, но не об этом сегодня. 

Но так как разработка игры дело комплексное и сложное показывать мне все это время было толком и нечего. Только блогинг локаций, и лишь изредка какие-то более или менее готовые ассеты. Сегодня же, спустя полгода, я готов представить тизер на движке игры, демонстрирующее как технический уровень, так и моё видение проекта. Приятного просмотра! Сначала посмотрите, а затем немного расскажу о проекте.

 

Проект, как многие инди игры родился не на пустом месте. В прошлом году я с другом учавствовал в геймджеме Gaminator, где мы представили проект for Mari. Тогда под гнетом обстоятельств (нехватки времени, отсутствия некоторых скиллов и прочих случайностей) нам не удалось воплотить задуманное, и результат получился крайне слабым, как в графическом плане, так и в плане сюжета/контента/геймплея.

Мой собственный обзор на ту поделку вы можете посмотреть здесь youtu.be/oceqwFiFghA

Я же понимал, что несмотря на неудачу, мы потратили много времени и сил, и глупо будет, если это все пропадет даром. Так почему бы на основе этого всего не сделать что-то новое, но на много голов выше? Я поставил новую версию Unity (наконец HDRP вышел из preview и перестал ломать проект) и сел за переработку. По состоянию на конец сентября в проекте реализован базовый геймплей, прототипы нескольких локаций, написан костяк сюжета и лишь малая часть финальных графических ассетов.

Так что же такое The Therapy?

The Therapy — напряженный психологический хоррор. Вы подозреваемый в убийстве вашей бывшей возлюбленной и вам предстоит пройти допрос с помощью специального устройства, способного погрузить вас в реальность состоящую из событий прошлого искаженных вашим мировосприятием и психологическими травмами.

 

Релиз запланирован на следующий год на PC.

Надеюсь показанным выше я вас заинтриговал, если так, я бы с радостью периодически делал эксклюзивные материалы для блогов stopgame по моему проекту, а то что все youtube, да youtube, скучно! Если у вас есть какие-либо вопросы по проекту — спрашивайте, буду рад любой обратной связи. Спасибо за уделенное время!

P.S. По этой ссылочке вы можете скачать и посмотреть видео в 4к без сжатия в mp4 и без ютубовского сжатия.

P.P.S. Я тут уже давно провожу социальное исследование на тему хорроров, было б клёво если бы вы тоже в нем поучаствовали 

P.P.P.S. Не очень профессионально анонсировать игру в блогах, но почему бы и нет :3


Лучшие комментарии

Желаю тебе стремительного прогресса в собственном проекте) Сам тоже думал развиваться в этом направлении)
Читай также